Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
78 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Strategia per una missione di morte

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 26 июня 1979 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается во время Второй мировой войны. Группа американских солдат сталкивается с группой диверсантов-одиночек. Один из них находит огромную бомбу, он отходит в сторону, а диверсанты подбрасывают бомбу в дом, где проживает группа американских солдат, где все и погибают. Главные роли в фильме исполнили: Джефф Бриджес, Кристофер Ллойд, Ивонн Страховски и Мартин Шин. Действие фильма начинается в 1941 году. На дворе стоит суровый 1942 год, когда огромные территории Европы контролируются нацистской Германией. Летом 1942 года из США в Европу прибыли самолеты-разведчики «Каталины», среди которых был самолет-машина двойного назначения с пилотом Кеном Олсоном. Они должны были доставить на родную землю взрывчатку для предстоящих сражений. Во время полета Кен заметил вражеский самолет, который пытался атаковать самолет Олсона. Пилот перехватил его, однако, самолет сумел вырваться из рук Олсона и улететь. После возвращения на базу, Кен должен отчитаться перед своим пилотом во время полета о всех полетах, однако Кен не может выполнить задание, потому что его самолет не обнаружен на радаре. Кен понимает, что в любой момент может столкнуться с силами врага, поэтому Кен решает принять участие в игре «Advanced Battle Squadron», чтобы открыть для себя новые приемы ведения боевых действий. Военный штаб решает организовать полноценную группу, которая будет противостоять войскам противника. В состав группы входят: майор Кэти Элландер, пилот Тедди Хейли, а также лейтенант Карлос Форк и рядовой Пэт Лифшот. Тренеру эскадрильи Майку Портеру удается выяснить, что его команда не будет участвовать в соревновании, так как у пилотов слишком мало опыта. Тренер предложил им принять участие по программе «Senior Safety Ace». Кэти и Тедди соглашаются, и создается группа молодых людей, которая отправляется на задание. В скором времени они встречают остальных участников. Группа летит на задание, после этого Тедди по странному стечению обстоятельств начинает погибать. Команда теряет половину состава, таково начало «игры». Концовка «игры» положит начало концу света.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Луиджи Батцелла

В главных ролях
Ричард ХаррисонФлоранс КайрольГордон МитчелДжино ТуриниЖан-Мари Лемар
28.05.2012, 20:39

Если по какой-то причине ты не смотрел этот фильм, то ты ничего не знаешь об Италии. Все итальянцы — это один большой италофон. На самом деле, не важно, с какой стороны ты смотришь на Италию. Она плоская и стоит на трех китах: пицца, вино и опера. Я был просто поражен, узнав, что в Милане есть ресторан, где можно полностью почувствовать себя как дома.

6
20.08.2017, 02:15

Захватите с собой побольше патронов. В жизни мы постоянно сталкиваемся с насилием, и когда оно происходит с нами, то кажется, что это уже норма. Но в жизни нет ничего постоянного, как и в этом фильме. Если мы так и будем смотреть этот фильм, то рано или поздно нам придется встать на тропу войны.

6
26.02.2012, 15:48

Я редко когда даю оценку кинолентам, если речь идет о жанре боевик, потому что я к ним отношусь крайне избирательно. И сейчас я объясню почему. Дело в том, что с самого детства я очень любил фантастику, и когда в моей жизни стали появляться фильмы этого жанра, я был в полном восторге.

5
16.08.2018, 04:02

Этот фильм - отличная школа реализма. Особенно мне понравились диалоги итальянских коммунистов. На их фоне даже великолепная четвёрка смотрится довольно бледно. Кстати, после просмотра фильма я стал понимать, зачем они это делают. В фильме есть множество отсылок к реальным событиям, особенно в конце, и это придаёт ему особую достоверность.

5
11.07.2015, 08:13

Напомнили о моем детском ужастике, который я не смог досмотреть. Все, кто помнит, как он назывался: Заколдованная Эмма, как будто для меня сняли новый фильм, название забыл. В конце всех зрителей сожрал огромный паук-мутант. Уууиии!. Если эта история и не смешная, то она, безусловно, очень жизненная.

4
28.05.2018, 10:17

Это кино про итальянскую частную армию, которая охраняет гроб с телом Муссолини. И вот на это тело покушаются. Так начинается фильм. В кадре не только гроб, а ещё и горы трупов. И всё это в Италии в конце 60-х! Фильм начинается как боевичок: группа итальянских мафиози хочет выкрасть из мавзолея, где лежит тело Дуче, несколько ценных раритетов. По дороге они встречают трёх бойцов, которые охраняют гроб.

2
14.01.2017, 09:43

Сюжет: Действия фильма развиваются в Италии. Итальянский дипломат Паоло, он же шпион, должен во что бы то ни стало найти агента ЦРУ, которого он должен был арестовать во время одного из своих деловых поездок в Лондон. Но, как это часто бывает бывает, все идет не по плану. Из-за этого Паоло приходится отказаться от выполнения своей миссии. В конечном итоге он решает отомстить своему обидчику. С этой целью он устраивается на работу в ЦРУ. Сюжет: Действия фильма разворачиваются в Америке.

2
23.04.2018, 06:31

Фильм-сказка! Просто сказка! Он о том, как парень попадает в прошлое и меняет историю, но не хочет этого делать. На протяжении всего фильма он пытается спасти своих родителей, которых любит. Как же хочется оказаться в прошлом и не попадать в этот водоворот событий. А вы любите фильмы-сказки? Какой самый любимый? Напишите в комментариях.

2
06.02.2014, 20:31

Просто фильм для детей про войну. Ну ладно, не просто фильм, а кино с претензией на взросление и опыт. В общем фильм - сказка. Смотреть обязательно с детьми. Мне показался слишком примитивным. В нем нет ни смысла, ни подтекста, ни какого-либо смысла вообще. Но детям нравится. Правда, некоторые моменты их, видимо смутили, поэтому они и остались недовольными.

2
06.07.2021, 20:52

Когда смотришь его подряд на одном дыхании, то время летит незаметно.

0
Добавь свой комментарий!