Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Q & A Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
5791 голос
Кинопоиск
6.672/10
430 голос

Вопросы и ответы

Страна: США
Премьера фильма: 27 апреля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* Когда Майк Брэннан, бывалый нью-йоркский полицейский с крутым нравом, безжалостно расправляется с мелким гангстером, прокурор поручает молодому юристу разобраться с загадочным исчезновением молодого человека, который сегодня утром пытался проникнуть в здание суда. Расследование приводит Брэннана к очень опасной ситуации: ему открывается информация, которая вызывает у него не только отвращение, но и тревогу. Теперь ему предстоит защищать не просто маленького человека, а перед судом, на котором присяжные — каста очень влиятельных людей города. В ходе перекрестного допроса Брэннон узнает от газетчиков, что бесследно исчез некий Джек Ричмонд, много лет назад пропавший в какой-то тюрьме. И теперь, когда кажется, что до справедливости уже рукой подать, убийца, к тому же пользующийся уважением и поддержкой со стороны всех слоев общества, начинает свои действия, откладывая до лучших времен убийство Брэндона и пытаясь сыграть на его, Брэнсона, самолюбии, укрепить свою власть в городе. Фрэнсис Скотт Фицджеральд Кровавый меридиан Писатель Фредерик Делаплетт умер в доме престарелых рядом с Атлантой в октябре 1963 года. В его маленькой комнатушке вместе с ним была его жена, ставшая в один прекрасный день хозяйкой дома престарелых. «Во время перерыва с 11 часов утра до половины четвертого дня в этот день бедная миссис Делаплит умерла на руках у других старцев», — рассказал ее сосед. «Могла ли она сказать что-нибудь при этом, или ее руки лежали прямо на коленях умирающих, чтобы проверить, насколько им тепло? Можно ли было сказать ей что-то?» Перепечатано с сокращениями в книге «Наша маленькая Джорджия» (1973) и в The New York Times Book Review, 10 сентября 1967 года. • ngobbledown.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Q & AРежиссер: Сидни Люмет

В главных ролях
Ник НолтиТимоти ХаттонАрманд АссантеПатрик О’НилЛи Ричардсон
15.07.2019, 00:55

Если бы Вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом; Вы бы могли ей помочь? Ответ: Не знаю, не думаю. Пусть кто-нибудь другой! Все, что вы мне говорили, я уже слышал. У нас в деревне всем пофиг. Только в городе люди пытаются что-то делать.

7
23.08.2012, 01:42

1) Фильм мне очень понравился, с удовольствием посмотрю второй раз. 2) В фильме есть интересные идеи по поводу любви, верности, прощения и т.д. 3) Актёры хорошо подобраны, каждый из них смог раскрыть персонажа, что не маловажно для фильма. 4) В фильме много красивых пейзажей, которые очень хорошо вписываются в атмосферу фильма. 5) Мне понравился сценарий фильма, всё сделано очень профессионально.

6
10.09.2013, 19:56

Давным-давно жила-была принцесса, и позвал ее король на свою свадьбу. Жених ее был из далекой страны, поэтому пришлось принцессе лететь через полсвета, чтобы встретиться с ним. А когда прилетела она к нему, оказалось, что жених ее — дракон. Почему вы говорите, что я дракон? — удивился принц. - И тут принц увидел, как из живота дракона вылезает прекрасная девушка.

5
07.01.2022, 23:02

Очень впечатлил. Советую. (я) Я часто играю в прятки со своим четырехлетним сыном. Раньше, когда он был помладше - мы прятались вместе. А сейчас он прячется, а я ищу. И вот однажды он меня спрашивает - Мама, а ты можешь найти меня по запаху? Я говорю - ну.. наверное нет. Он - а ты носом попробуй. С тех пор, как мы начали играть в эту игру, мы можем играть часами.

3
18.06.2022, 05:39

Я люблю фильмы, в которых нет диалогов. Люблю фильмы со словами, потому что они в корне изменили мою жизнь. В детстве меня сильно нервировал диалог из детского мультика Бэмби с его очень скучной моралью. Помню, тогда я подумал, что, наверное, не все так просто в этом мире, вот мне бы хотелось, чтобы в моей жизни появились такие герои, которые умели бы ставить перед собой вопросы и решать их. Эти вопросы всегда казались мне важными, но ответа на них я не знал.

3
03.11.2019, 08:55

Скажите, а почему этот парень выглядит так молодо? - Потому что его лицо было уничтожено группой людей, желавших знать, где находятся сокровища. - А кто такие эти люди? - Ну, это бандиты. - О, все понятно. Но тогда почему вы не арестовали этих бандитов? - Бандит не знает, где находится сокровище. А зритель этого не знает. И мы ему не говорим. Потому что он бы все равно не нашел.

2
07.10.2018, 20:36

Хороший сюжет, интересная история, красивая музыка, актеры играют очень хорошо.

2
07.01.2020, 13:21

Вопросы и ответы - это фильм о жизни нескольких семей в Америке, живущих своей обычной жизнью. Одна семья (семья Лимана) - молодая, с проблемами, но счастливая, семья (мать и два сына). Другая семья (семья Барта) - состоятельная, без явных проблем, но с большим грузом - жена и дочь-подросток. Наконец, третья семья (семейная пара) - все три героя фильма - друзья детства, которые не виделись много лет, и вот решили встретиться.

1
10.01.2020, 09:37

Этот фильм настолько грустный,что слезы льют сами собой. Не могу понять почему. Возможно,из-за того,как он снят. Фильм снят на фоне ночного города,на заднем плане,как бы фоном,очень красиво,но тем не менее именно этот фон давит,когда ты его смотришь,особенно ночью. И когда сидишь в зале,начинает казаться,будто люди,которые сидят рядом с тобой,тоже вот так сидят и не могут спать.

1
05.02.2015, 12:33

(рецензия, которую я написал, когда посмотрел Вопросов и ответов в последний раз) Как было написано в описании к фильму: “В фильме нет спецэффектов, нет супер-героев, нет экшена. Зато есть простой сюжет, без всяких наворотов” Сюжет прост - отец и его сын-подросток приезжают в горы. Во время спуска с горы сын падает и разбивается. Но у отца есть вопросы, на которые он хочет получить ответы.

0
Добавь свой комментарий!