Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Wild in the Country Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1660 голос
Кинопоиск
6.678/10
137 голос

Одиночка

Страна: США
Премьера фильма: 8 июня 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Персонаж Элвиса Прэсли — юноша с неукротимым нравом, что не может не вызывать симпатий. Ввязываясь в неприятности и разрываясь между тремя девушками на протяжение всего повествования, герой становится героем только благодаря терпеливой и великодушной Китти. Сюжет и детали В основе романа лежит реальная история, произошедшая в 1967 году в городке Лонг-Айленд (штат Нью-Йорк), который стал известен в США в связи с многочисленными травмами и смертями, которые получали от игры в гольф в мае этого года футболисты и прочие спортсмены, и который был назван «трупной столицей», по аналогии с Кордовской клиникой. Судя по всему, травмы и увечья у игроков не только появлялись в результате излишних усилий, но и проходили сами собой. Система в игре отличалась от обычной и била игроков не по ногам. За каждую нанесенную травму игрок получал один «рейтинг в игре» (рейтинг — это код, присваиваемый игроком, начиная с первой). У игроков рейтинг был по-разному «пополнен» в разные периоды их карьеры в гольфе. Из-за этого чем выше рейтинг, тем чаще игрок травмировался, тем тяжелее он это переживал и тем жестче у него было поведение во время игры. В итоге некоторые игроки настолько закостенели в своей покорности, что превращались в натуральных безвольных «овощей». Игроки, которым удавалось вернуться в игру, немного меняли свои пропорции, и их рейтинг рос. Тема, поднятая в романе, не нова и находится на пересечении социальных и исторических вопросов. В литературе тема страдания и героизма обсуждается постоянно. И вот что интересно: тема героизма на грани смерти оказывается как-то наименее популярна. Возможно, в этом виноваты определенные клише, которые журналисты могли приписать Дэвиду Боуи, но скорее всего дело все-таки в том, что в какой-то момент мы стали относиться к теме героизма через призму социального поведения, и почти не осталось настоящих примеров героизма. В романе присутствет и любовная линия. Героиню зовут Глория, она блондинка. Глорию соблазняет Кеньон, принц крови и восходящая кинозвезда. Он с ходу влюбляется в нее и предлагает ей выйти за него замуж. Поначалу девушка колеблется, не хочет расставаться с друзьями. Позже она уступает и выходит замуж за принца, но не дождавшись венчания, сбегает.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Wild in the CountryРежиссер: Филип Данн

В главных ролях
Элвис ПреслиХоуп ЛэнгТьюзди УэлдМилли ПеркинсРэфер Джонсон
Трейлер к фильму Одиночка
06.10.2021, 19:26

Я так и не сумел понять, что это был за фильм. Я уже давно хотела пойти в ресторан с мужем после того, как мы пару недель назад вернулись из свадебного путешествия. И вот мы в ресторане, прожевали по кусочку, сделали глоток вина, и я вдруг поняла, как сильно я скучала по дому. Я люблю тебя — было написано на экране мобильного мужа. Это стало последним фактом, который я проверила в моей жизни.

7
13.03.2019, 13:30

Очень сильное кино! Да, сюжет довольно прост и не блещет оригинальностью, но именно в этом и дело – это кино об истинном одиночестве в толпе, об одиночестве духа. Очень советую к просмотру. P.S. Фильм получил Оскар как лучший фильм на иностранном языке.

5
29.01.2022, 00:13

Все уже смотрели и даже не раз. Но всё равно я с удовольствием ещё раз пересмотрю. И дело тут не в ностальгии, а в том, что мюзикл действительно очень хороший, музыка мне понравилась. А фильм хорош сам по себе, как отдельное произведение киноискусства. Действие происходит в 1920 году, во времена сухого закона. На первый взгляд - это типичная американская комедия про гангстеров и рэкет. Но на самом деле, это история о любви.

3
12.02.2020, 10:40

Если вы не знали, кто поет, то можете сразу выключать. А если знаете, то выключайте сразу Если ты идешь к женщине, просто приди и возьми её.

2
16.11.2015, 02:14

Фильм очень понравился, на протяжении просмотра не покидало ощущение, что смотришь в театре. Актерский состав очень сильный: Джим Кери (Остин), Джон Хьюстон (Джим), Пол Стюарт (Лоуренс), Джоан Блонделл (Сара) и др. В сюжете фильма описывается жизнь двух друзей, которые по стечению обстоятельств оказались по разные стороны баррикад — один был белым и бедным, а другой был черным и богатым.

2
04.08.2019, 01:18

Мне кажется, что это один из первых фильмов, где показана вся жестокость мира. Что я только не делал, чтобы избавиться от этой напасти. Даже к экстрасенсам обращался. Ни фига. Я и сам стал жесток. Меня просто все это достало. Когда я злюсь, я бью ее. И мне за это ничего не будет. Она просто ляжет и будет ждать следующего раза. Еще я очень зол, когда она мяукает.

1
10.03.2020, 00:11

Сюжет: Молодой парень по имени Чарли, живет в горах и работает егерем. Он уже не молод, но жизнь его бьет ключом. Однажды, он встречает молодую девушку, которая не может жить без приключений. Девушка с первых же дней знакомства начинает ему надоедать. Все начинается с того, что она случайно забредает на его территорию, после того как их обоих находят друзья Чарли. Но дальше все только усложняется и отношения меняются совсем в другое русло.

1
22.03.2016, 02:00

Я очень люблю музыку в кино, особенно в кино-мюзиклах. С самого детства, с тех пор, как впервые услышала Yesterday - именно она вдохновила меня на прочтение всего наследия Beatles. Потом к ним присоединились и другие группы. И понеслось! Но это было уже достаточно давно. А что касается фильма Одиночка, то это было в начале 80-х, когда я его посмотрела впервые в кинотеатре. Не знаю почему, но этот фильм, который вышел в 1961 году, меня, если честно, не особо впечатлил и запомнился.

0
08.12.2013, 15:23

Я до сих пор не могу понять, почему этот фильм снят режиссером Джоном Хьюстоном. Может быть, из-за его имени Jack - Джек? Или из-за того факта, что в начале и в конце звучит песня в исполнении легендарного Элвиса Пресли (который сыграл в фильме роль старого, мудрого ковбоя, который всю свою жизнь посвятил борьбе с железным кулаком и кровавым мясником вождем всех времен и народов) под названием Highwaymen. А может быть из-за каких-то других причин, нам неизвестным.

0
04.05.2015, 06:46

Это один из тех фильмов, где не нужны субтитры, потому что с первых минут фильма понятно, о чём и о ком он.

0
Добавь свой комментарий!