Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

MacGyver Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
36973 голос
Кинопоиск
7.373/10
621 голос

Секретный агент Макгайвер

Страны: Канада, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* МакГайвер талантливый ученый, тонкий психолог, пацифист. Ненавидит огнестрельное оружие. Его оружие — это смекалка и знания (из области физики, химии и психологии). И, конечно, не чужд юмора и игры слов. В фильме есть несколько эффектных взрывов, а также эффектная погоня с использованием огнеметов. НО… Есть одно «но». В реальности реакция МакГайвера на увиденное была совсем не такой. Я думаю, что создатели фильма сумели всего лишь отобразить, насколько человек способен удивляться, не выказывая своих эмоций. На самом деле эмоции всегда. Просто режиссер, как истинный художник, сумел изобразить реакцию МакГая на смерть. А в этом момент МакГвайвера ничто не могло ни удивить, ни испугать. Ибо в голове ученого существуют только две мысли: 1. Я здесь и теперь… 2. Я не умрем… В эпизоде фильма, когда МакГрайвер-старший борется с самым главным злом, показанном в фильме, обыгрывается реальная история о встрече с челябинским метеоритом в 1960 году. В качестве главной мишени того взрыва был выбран мост через реку Миасс. МакГвайверы решили пожертвовать собой, чтобы спасти весь мир. Но… На другом мосту это решение выглядело бы по другому. Так и остается загадкой, почему глобальное потепление может вызвать полную гибель всего живого, а в силуэте истерзанного челябинского метеоритом моста МакГеральд увидел точную копию того, что ему было нужно.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MacGyverРежиссер: Чарльз Коррелл

В главных ролях
Ричард Дин АндерсонДэна ЭлкарБрюс МакГиллМайкл Дес БарресЭлисса Давалос
24.05.2016, 20:15

Фильм скучный, предсказуемый, после него не хочется быть агентом. Я ждал от фильма чего-то большего, но увы. Мне нравится когда в фильме чувствуется связь с классикой Голливуда. Вот вам пример - в этом фильме есть такой момент. Главный герой идет по лесу и видит красивую девушку, которая ему очень понравилась, он прячется за деревом, и наблюдает за ней, затем заходит в лес и видит еще больше красивых девушек, но его это ни чем не удивило.

7
06.08.2020, 16:47

Мне понравилось. Заставляет задуматься о многих вещах. Хотя местами нудноват. Когда они там все друг с другом боролись, я думал, что они там просто так дерутся. Потом оказалось, что это всё из-за какой-то новой технологии. Но это не важно. А важно то, что Макгайвер показал себя мужиком и остался верен своим идеалам. Он не бросил свое дело.

6
10.10.2014, 03:23

Отличный фильм, но для детей старше 13 лет. И то некоторые сцены были откровенными. В фильме была сцена, в которой главный герой, чтобы показать силу своей ненависти к врагу, отрезал себе ухо. А моему сыну 4,5 года и он не понял юмор фильма. Так что придется смотреть с ним. (Шучу, конечно.) Мой муж терпеть не может лук, но всегда просит меня его почистить и нарезать.

6
02.05.2020, 15:45

Жанр фильма - детективный боевик. Снят фильм по сценарию, который принадлежит режиссеру и сценаристу - Роберту Шэмроку. Фильм получил две премии Оскар, на которые претендовал в пяти категориях. Оскары Макгайвер получил за лучший фильм, режиссуру и сценарий, а также за главную мужскую роль второго плана.

4
03.04.2023, 06:54

— В фильме показывается все, что мог бы сказать по этому поводу ваш психиатр. — Что вы имеете в виду? — спросил мой друг. — Он сказал бы, что вы можете продолжать смотреть этот фильм, но вам нужно начать думать. Если вы думаете о том, как вы могли бы показать свой интеллект, то вы, вероятно, уже это знаете.

4
20.09.2012, 03:23

После просмотра осталось ощущение, что автор забыл о нашем существовании или очень старался не напоминать о нём.

2
24.10.2015, 14:38

Не могу сказать, что картина является эталоном и шедевром кинематографа. Но это добротный фильм с хорошим посылом к зрителю, который должен смотреть его не один раз, ну или хотя бы раз, но пересмотреть с разными людьми и разными категориями зрителей. Картина рассказывает о приключениях агента секретной службы, которые, по сути, являются, на мой взгляд, самым слабым местом этого фильма.

2
08.10.2018, 02:15

Этот фильм можно смело назвать шедевром в своём жанре. Этот шедевр можно и нужно показывать школьникам и студентам. Это отличный пример для воспитания подростков. Фильм повествует о нелёгкой жизни агента ФБР, который вынужден быть под защитой и прикрытием. В самом начале фильма мы видим как наш герой становится членом элитной организации ФБР. Он получает новую фамилию, новое имя и новую легенду про своё происхождение. Агент Макгайвер не только хорошо работает, но и любит женщин.

1
07.03.2014, 12:42

Главный герой, агент секретной службы Джон Макгайвер, получает задание отправиться в Китай, помочь китайской разведке и, попутно, найти золото нацистов.

0
28.11.2015, 22:23

Хороший фильм. Хороший актер Ричард Фейнман. Отличный сценарий. Отличный фильм. Моя девушка спросила у меня как-то, видел ли я этот фильм. Я ответил, что это прекрасный фильм и что я обязательно его посмотрю. Прошло месяцев 6, я все еще хотел посмотреть этот фильм, и моя девушка снова спросила об этом. Я ответил, что хотел бы посмотреть его, как только он выйдет.

0
Добавь свой комментарий!