Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Santa Claus Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
12182 голос
Кинопоиск
5.792/10
155 голос

Санта Клаус

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 28 ноября 1985 (Норвегия)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Однажды, давным-давно, в зимнюю стужу ледоруб Клаус отправился в лес на оленях. И не один, а со своей женой Аней. В лесу на горе поднялась буря, и Клаус, чтобы не замерзнуть, стал разминать ледоруб. Когда ледоруб размягчился, Клаус решил кинуть его в небо и улететь в теплые края. Но ледоруб не захотел улетать один и стал цепляться за небо. Тогда Клаус сбросил ледоруб вниз и улетел, но ледоруб стал спутывать ему ноги и порвать одежду. Клаус кричал от страха, просил ледоруб улететь и не связывать ему ноги. Тогда ледоруб сказал, что он никогда не оставит Клауса и не улетит на своих ножках. Клаус разозлился, выпустил ледоруб из рук, и он улетел в небо. Клаусу и Ане было очень страшно. Но тем не менее они оба радовались тому, что ледоруб здесь, у них в руках, и в любое время они могут его забрать. И вот прошло много-много лет. Клауса уже не было, его сын Ганс был взрослым и решил жениться. Давайте же возьмем ледоруб и пойдем летать! воскликнул Ганс, и начал тянуть за рукава своего отца и мать, чтоб они тоже взяли в руки ледоруб для полета. Мама, вытащи меня наверх! крикнул Ганс. Но я не вижу, где верх, где низ! ответила мама. Папа, вытаскивай меня! позвал Ганс отца. Как это я могу тебя вытащить, когда я тебя не вижу? Но Ганс все-таки поднатужился и вытащил из снега сначала отца, потом мать и поспешил в лес. Давайте возьмем ледорубы и полетим, повторил Ганс свой план. Ничего не получится, ответила мама, хоть мы и взяли ледоруб. Тогда давайте скажем друг другу "Прощай" и полетит в теплые страны. Хорошо, согласилась мама, но попрощайся сначала с собой. Что ты! возмутился Ганс и крикнул: Прощай! А-а-а! донесся снизу протяжный крик Анечки. Прощайте, мои друзья! крикнул в ответ Ганс в снежную бурю. Ах, какие вы нехорошие! сокрушалась мама. Вот вы и улетели все вместе, а я осталась одна в снегу.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Santa ClausРежиссер: Жанно Шварц

В главных ролях
Дадли МурДжон ЛитгоуДэвид ХаддлстонБёрджесс МередитДжуди Корнвэлл
05.07.2016, 09:43

Неплохая рождественская история. Фильм добрый и весёлый, да к тому же в нём есть юмор (а то как же без него). В фильме хорошо показаны взаимоотношения между людьми в канун рождественских праздников. Сюжет не новый, но мне в этот раз он понравился. И конечно же, как же не упомянуть о прекрасном музыкальном сопровождении. Как я уже говорил, фильм добрый и уютный. Особенно для детей. Здесь нет никакого насилия или жестокости. Всё это в прошлом.

7
22.09.2016, 01:56

Этот фильм про очень известного в России персонажа - Деда Мороза. Но это не просто обычный дед мороз и не тот, который из филлипинок. Это Дед Мороз из города Великий Устюг. В этом фильме он уже не тот милый дед-мороз с красивым костюмом, а обычный мужик, как и все русские. Который работает в офисе, занимается делами, ездит на машине, имеет жену и сына. Фильм, в плане юмора, довольно таки интересный. Много смешных моментов, особенно в конце фильма.

5
21.04.2012, 12:55

Это, наверное, единственный фильм, который я посмотрел несколько раз подряд, и он мне до сих пор нравится. . Я просто не мог перестать плакать, пока смотрел.

3
27.02.2015, 19:46

В фильме много хороших шуток, смешных моментов и трогательных моментов, но я не смотрел его раньше. Посмотрел в первый раз! Сам сюжет: на улице идет снег, мальчик по имени Майк, приходит из школы и садится за свой стол. Он рисует карту, где показывает местонахождение Санты. Но его папа не разделяет этого, т.к. считает, что Санта живет в Лапландии, а Майк говорит, что Санту нужно искать на Северном Полюсе. После этого у них возникает спор. Майк отправляется путешествовать по карте.

3
25.02.2013, 11:04

Это худший фильм, который я видел за всю жизнь! Но когда увидел его еще раз двадцать, то понял, что он намного лучше. Оказывается, фильм был в пять раз длиннее, чем все думали.

2
22.10.2019, 08:15

Не могу сказать, что являюсь поклонницей фильмов с участием Криса Кристофферсона, но вот этот фильм мне понравился. Не смотря на его довольно-таки мрачную атмосферу, фильм получился вполне интересным и увлекательным. Это один из тех фильмов, которые хочется пересматривать несколько раз. По сюжету, в одной семье в канун Рождества случается несчастье – папа, мама и их маленький сын становятся свидетелями того, как Санта Клаус, не успев появиться в доме, теряет ребенка.

2
15.03.2012, 07:52

Это отличный вариант для просмотра всей семьей, особенно если Вам понравился Один Дома Когда я была маленькая, мне приходилось жить в ожидании Нового Года. Все вещи в доме были подписаны, везде висели гирлянды, в углах стояли мешки с подарками. Каждый год я ждала чудо, Деда Мороза, и самое главное - Новогоднего стола с наряженной елкой и приготовленного мамой салата Оливье.

1
07.10.2018, 15:19

Для детей среднего школьного и старшего школьного возрастов. Повзрослели — перестали верить в чудеса. На самом деле, я очень хотела посмотреть этот фильм, и мы с братом ходили в кинотеатр, но после сеанса мама сказала, что кино не для нас. Брат отреагировал: Как же не для нас, если мы в кинотеатре не были?!. На что мама ответила: Ну, ты же всё равно веришь в чудо, а там это чудо пытаются доказать.

1
19.06.2016, 01:06

Этот фильм произвел на меня сильное впечатление! Он рассказывает о маленькой девочке по имени Энни. Она живет в семье, где очень строгие правила - детям нельзя выходить из дома, а также с ними могут гулять только их родители. Энни не выходит из дома и не встречается с ребятами. Однажды Энни знакомится с веселым стариком, который может исполнить любое ее желание. Например, она попросила у него щенка, но старик ничего не смог сделать, так как все щенки уже были у детей.

1
07.03.2019, 12:51

Это было круто! Дети в зале были в восторге! В конце даже прослезились. И да, сюжет, конечно, на четверочку с плюсом. Но это и понятно, ведь тогда снимали сказку для детей. А не для взрослых. Как и все голливудские сказки. Санта — это сказка, где добро всегда побеждает зло, а положительные герои всегда остаются в живых. Это сказка для детей, которую не стоит смотреть взрослым.

0
Добавь свой комментарий!