Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ningen no joken III Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.8/10
5670 голос
Кинопоиск
7.749/10
325 голос

Удел человеческий 3

Страна: Япония
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 03:10:00

* Действие фильма начинается в городе Нагасаки в далеком 1945 году. Один из самых страшных и драматических эпизодов прошлого века — взрыв атомной бомбы, унесший жизни большого числа людей. Не зная, кто и чем занимается, все происходящее здесь до сих пор остается загадкой. Ходят слухи, что в этом городе-призраке, где власти отказались дать хоть какие-то достоверные сведения, а военные воспрепятствовали всем желающим туда попасть, существовал целый исследовательский центр атомного оружия. В нем создавались новые прототипы ядерного оружия, проводились эксперименты и испытания различных устройств, создавались управляемые боеприпасы и определялись их поражающие эффекты. Вся эта информация была засекречена, и не велось никаких записей. Уезд Хаконе представлял собой большую военную базу, построенную в окрестностях этого города. Здесь находились части и подразделения, участвовавшие в операции "Немыслимое", и при этом были сооружения для создания атомного заряда, в том числе и для нового ракетоносителя. Два друга — Ямада и Итикава — оказались здесь в поисках работы в разгар событий. Вакаки должен был стоять на страже секретного объекта, прикрывая постройку. Однако один из его товарищей по службе, хороший парень, оказался очень способным ученым и совратил сердце Вакки. Так же, как тот соблазнил Вакку, Итикавы свел с ума его верный друг и помощник, работавший в том же секретном отделе, который занимался разработкой нового оружия. К тому же японцы все больше пользовались имеющимися на вооружении средствами поражения противника. Друзья, встретившись, стали работать бок о бок в этом секретном учреждении. Для японцев, лишенных возможности участвовать в испытаниях, не было никаких ограничений. Они могли делать все, что им заблагорассудится. Они знакомились со всеми, кто ходил вокруг этого здания, пробовали еду, напитки, разговоры, но никто из них не мог определить, что и где они едят. Так продолжалось долгое время. Однажды друзья встретились на празднике, и им удалось немного поговорить. Внезапно перед ними появилось некое чудовище. Ямаде и Итике показалось, что они столкнулись с самим дьяволом. Вскоре они поняли, что кроме них в ресторане были и другие люди, но они совершенно их не замечали. По-видимому, это был эксперимент, который они хотели провести над людьми. Они ожидали смерть, а вместо этого получили удовольствие, так как творили зло.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ningen no joken IIIРежиссер: Масаки Кобаяси

В главных ролях
Тацуя НакадаиМитиё АратамаТамао НакамураЮсуке КавазуТисю Рю
09.01.2022, 16:03

Это фильм не о войне, это фильм о людях, которые воевали.

7
12.06.2012, 13:56

Слишком пессимистично и много жестокости. Слишком много ненависти. Люди, которые пишут такое, не понимают, как прекрасен мир. Когда я смотрю такие фильмы, я просто плачу и улыбаюсь.

7
17.09.2020, 21:00

Очень понравился, фильм хороший! И очень хорошо, что он снят в том виде, как есть! Это говорит об ответственности режиссёра за то, что они сделали. Заставили всех людей о чём-то задуматься и сделать выводы. Мы увидели то, насколько люди могут быть жестоки. Насколько они могут быть бесчувственными к тому, кого они любят.. Этот фильм нужно показывать и рассказывать людям о том, о чём он и показывает.

7
22.01.2021, 21:33

Давно собиралась написать отзыв, но только сейчас решила. Фильм Удел человеческий - это военная драма. По мне так это фильм не совсем о войне и это не совсем мелодрама. Это фильм о жизни и о том как человек борется с несправедливостью. Главный герой фильма - офицер Иван, которого все зовут просто Ваня. Он живёт в военном городке и служит в военно-морском флоте.

6
30.05.2018, 02:27

Все мы в душе мечтаем иметь свой дом, свой сад, и даже свои личные сбережения. И не на депозите в банке, а свои собственные. Но как их создать? Сколько труда и сил нужно потратить, чтобы заработать свои собственные деньги? На это способен далеко не каждый. А все потому, что в обществе до сих пор бытует мнение, что зарабатывать - это не твое дело. Не мужское это дело, так говорят наши родители. Да и сами мы зачастую понимаем, как это трудно, но все равно тянемся к легким деньгам.

6
27.02.2017, 15:39

Это кино о том, как люди становятся животными, попадая в рай. -А разве это не синонимы? -Нет. - ??? Спящие 2006 года. О том, как легко превратить людей в животных. В то время, пока одни люди сидят в теплом офисе, другие идут с флагами в атаку. Я всегда удивлялась, почему нет отдельного раздела для детских фильмов. Только потому что они все добрые. Не только для детей, для всех возрастов.

6
02.06.2018, 04:47

Фильм основан на реальных событиях, был очень популярен в СССР, да и сейчас не меньше. Очень много было отзывов на этот фильм, и даже если они не были положительные, то, как минимум, были хорошие оценки. Меня это всегда удивляло. Может кому-то он и нравится, но я в восторге от этого фильма точно не буду. О чем фильм Удел человеческий? Фильм рассказывает о том, что все люди одинаковые.

5
05.03.2014, 19:05

Кино, конечно, так себе. На троечку с плюсом. Но актеры играют хорошо, декорации, костюмы-всё на уровне. Мы - это такой современный термин, обозначающий жизнь человека, оказавшегося в мире после ядерной катастрофы. И все, к кому ты испытываешь чувства, тоже стали мы, и теперь не разобрать, где, кто, и когда.

4
27.04.2020, 15:47

Не смотрел бы, если бы не трейлер, который обещал что это будет фильм с сюжетом про разведчиков и про войну. Трейлер меня заинтриговал, потому что очень давно жду фильмов про войну от режиссёров с военной тематикой. Но посмотрев фильм я даже не разочаровался, потому что не знал, чего ожидать. Не ожидал от картины такого рода, что главный герой станет предателем. Фильм снят очень реалистично, без каких-то спецэффектов, а на реальных событиях.

2
16.05.2015, 09:05

Фильм просто замечательный, советую всем посмотреть. Фильм оставляет после просмотра очень приятное ощущение что ты был частью этого. -После этого фильма я на 100% уверен что человек с ружьем это и есть тот самый зверь. -Я очень люблю фильм, он произвел на меня неизгладимое впечатление и до сих пор на его фоне вспоминается только хорошее. Не зря люди его так любят. Это фильм о войне в России. О том как мы воевали с другими народами.

1
Добавь свой комментарий!