Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mard Понравился фильм?
2
1
IMDB
6.2/10
1685 голос
Кинопоиск
0/10
70 голос

Раджа

Страна: Индия
Премьера фильма: 10 октября 1985 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:57:00

* Юный и бесшабашный извозчик влюбляется в красивую, но очень своенравную девушку. Молодые люди еще не знают, как страшно переплетены судьбы их семей… Юный фермер Джон Эллис покупает в лавке старого друга Боба Фултона книгу, в которой рассказывается о жизни простых людей во времена расцвета американской мечты. И он влюбляется. Эта книга станет его путеводной звездой, перевернувшей его жизнь. Кэрри Коллинз (1938 г. р.) Проклятый поворот Пролог Я никогда не хотел вновь встречаться с Лилли. Мой муж, некогда грозный и свирепый, теперь превратился в бродягу и, казалось, готов был умереть в любую минуту. Меня так потрясло его внезапное и неожиданное падение, что, когда мне показали его припадок, я не могла поверить собственным глазам. С того дня я мечтала о самоубийстве. Не знаю, как мне удалось пережить это, но в глубине души, кажется, я лишь притворялась, будто жажду его смерти. Вероятно, причина в том, что я желала участвовать в его страданиях, хочу выгородить его. И это не обязательно должно выглядеть так, будто я узнала о его минувшей жизни лишь после того, как он умер. Скорее, я хочу, чтобы читатели сами раскрыли передо мной его прошлое, выудили его из бездны, в которую он упал. Я помню, как однажды он пришел ко мне, заляпанный грязью, грязный, в разорванной, грязной одежде. Кто-то позвонил ему в дверь. Мы открыли ее вместе. Он хотел что-то объяснить, но тут же упал на пол. Стоял оглушительный грохот, он бил головой об пол. Мать его тоже кричала, умоляла о помощи. Мне было его очень жаль, так жаль. Теперь он ничего не стыдился. Он рассказал мне, что произошло, и я видела, что он в порядке, даже более чем в порядке. Его собственная мать погибла, и он назвал меня «очень милой». Тогда он подошел ко мне. Я почувствовала запах его тела, заметила на левой стороне его головы высокий, прямой, как у манекена, шрам. Волосы растрепались, глаза полузакрыты. Он сказал, что ему очень жаль. Так жалко. Да. Я помню, какие у него были глаза – затуманенные, блуждающие, словно он пытался улыбнуться, но забыл, что нужно делать.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MardРежиссер: Манмохан Десаи

В главных ролях
Амитабх БаччанАмрита СингхНирупа РойДара СингхПрем Чопра
Трейлер к фильму Раджа
08.05.2017, 21:32

Если вы хотите увидеть, как человек с чувством юмора и интеллектом, на основе классической индийской кинокомедии, превращает фильм ужасов в комедию, но ничего не остается от жанра, то это ваш фильм! Фильм держит в напряжении до самого конца, и после просмотра остается приятное послевкусие, и даже если вы не знаете индийский язык, все равно можно понять о чем фильм. Актёры играют отлично. Очень понравилась музыка. Советую к просмотру. В фильме нет насилия.

7
26.10.2018, 14:48

В этом фильме показаны взаимоотношения между двумя братьями, один из которых - психически больной и опасный, а другой - нормальный и любящий старший брат. И вот, старший брат приходит к младшему за помощью, тот говорит, что ничего не знает, и в итоге братья становятся друзьями, но этот фильм не только о взаимоотношениях братьев, ещё и о проблемах тех времён, о несправедливости и нетерпимости, о жестокости и насилии - фильм очень сильный.

7
11.12.2012, 15:40

В детстве я ненавидел этот фильм. Он был очень занудным и скучным. Повзрослев, я смотрел его в тысячный раз и плакал. Это было очень трогательное кино. — Я люблю тебя! — крикнула жена, стоя посреди кухни и протягивая кошёлку с тремя бутылками пива. — Только не это! — я закрыл лицо руками.

6
15.05.2013, 07:06

Только когда смотришь его, понимаешь, что всё в жизни бывает.

5
18.08.2015, 03:42

Жанр фильма - боевик. А боевик он и есть боевик! В нем много драк, погонь, перестрелок, что собственно и делает боевик таковым. Но это не тот кинофильм из-за которого стоит его смотреть. Просто один из многих боевичков, которые выходят в прокат.

4
21.03.2015, 15:13

Фильм-сказка для взрослых. В детстве я не понимал, почему после просмотра так грустно становится. И вот я взрослый, все также грущу после просмотра, — сказал он. В этом нет ничего смешного! Оживите в памяти детство, как это сделал мистер Бигелоу. Все мы помним себя и любимых героев детства. Многие, возможно, узнают в этих персонажах себя. А некоторые, возможно, увидят в них своих близких или знакомых.

3
18.10.2019, 00:39

Схватка с Брюсом Уиллисом. В центре внимания картины находится не очень приятный случай, произошедший с одним из главных героев фильма - Джамаль. Он является простым рабочим человеком, как он говорит, и что интересно, его жену зовут так же, как и его работу - Джамал. Это очень не нравилось его жене, поэтому когда она предложила ему сменить имя на более звучное и приятное уху, Джамаль отказался от этого.

3
25.05.2013, 04:16

Любовь и ненависть в Хайдарбаде / Dilwale Dulhania Le Jayenge. Фильм состоит из трёх частей, поэтому его ещё называют трилогией. Первая часть: Murugan Gopal Muddha. Вторая часть: Babu Kesavai. Третья часть: Lucky Manjivuku. Всего 9 серий по 36 минут. В главной роли: Санджай Датт (фильм основан на реальных событиях). Ещё в фильме принимают участие: Фарида Джалал (которая играет и её мужа), Индрадьюмн Свами (ее муж), Сатья Бабу, Кришнадас Капур, Санджив Бхаскар и др.

2
27.05.2015, 23:44

Не ходите, дети, в Африку гулять! Моя подруга возила на море маленькую дочку. В поезде девочка начала канючить: - Мамочка, ну купи мне морскую свинку! Ну купи! Женщина вздыхает: - Доченька, ну как же я могу купить морского свина, если морских свинов не продают? - А мы будем их продавать по рублю! Я сегодня был шокирован одним разговором по мобильному.

1
24.03.2015, 04:42

Когда увидел, как индусы в синих штанах и рубахах несут на руках слонов, подумал, что сейчас они будут прыгать с них, а они несли их в сторону и в туже минуту слонята побежали в другую сторону На следующий день на работу я ехала на автобусе с женщиной, у которой был такой голос, словно она шла к зубному врачу. Я слышала, как она стонала и кряхтела, пока автобус тряхануло на яме.

0
Добавь свой комментарий!