Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
3.7/10
335 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Orpheus & Eurydice

Страна: Греция
Премьера фильма: 6 сентября 2000 (Греция)
Продолжительность фильма: 02:04:00

* Действие фильма начинается с того, что старый профессор греческих Афин Карабас (Сократ) и его ученики обнаруживают, что очередной памятник древнеегипетской цивилизации находится в опасности. Ни Карабаса, ни учеников совершенно не волнуют последствия научного открытия. На местном рынке группа аферистов обманом продает "известный исторический артефакт", тем самым открыв миру глаза на древние секреты Древнего Египта. Греческая полиция начинает расследование и отправляется на место предполагаемого преступления. В качестве эксперта приглашается профессиональный археолог, водитель автобуса и садовник. Все вместе они узнают, что "забытые тайны" древнеегиптян могут таить в себе, казалось бы, обычные человеческие вещи. Тогда директор местного театра Аргос, непревзойдённый знаток драматических жанров, понимает, что он может спасти ситуацию, если сделает свой выбор между публикой и археологией. Между тем Карабасы и ученики их факультета культуры и искусств принимают решение, что им лучше молчать, иначе они останутся на второй год. И только молодой историк Афина Акритас, которая уже давно не виделась с отцом, всё же пытается выяснить правду. Фильм полон пародий и чёрного юмора.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Paul Pissanos

В главных ролях
Эндрю БаллокCarolina LiritiОливер РидДэвид БоулзIlia Nathanial
01.12.2019, 12:49

Это настолько мощно и потрясающе, что я бы даже осмелился рекомендовать его к просмотру всем, кто ценит хороший драматизм и хорошие экшн-сцены. Этот фильм в моем личном рейтинге на первом месте, и это действительно шедевр! Наслаждался просмотром весь день. Это был не просто фильм, а настоящая, мощная драма с очень драматичной музыкой.

7
20.10.2020, 01:07

Orpheus and Eurydice Очень динамичный фильм, в духе современного кино. По уровню постановки, спецэффектов, спецэффектам, компьютерной графике, компьютерной игре. Но в то же время, этот фильм отличается от огромного числа других фильмов, где всё это нагромождено друг на друга, где спецэффекты для того, чтобы удивить и поразить. Здесь же, всё по своему, продуманно, с определённой целью. Поэтому он и смотрится на одном дыхании и очень интересно.

5
22.02.2019, 11:49

Мне нравится то, что я вижу, а не то, о чем я думаю. Это один из моих любимых фильмов-боевиков, которые я видел. Я думаю, что фильм Orphea и Eurydica был одним из лучших фильмов, которые я когда-либо видел, это был один из самых захватывающих боевых сцен в кино с момента выхода фильма. Сцены в Орфее и Эуридесе очень хороши. Не забудьте посмотреть на сцену с участием Криса Кристофферсона! Орфей и Эуридис являются одним из моих самых любимых трюков, которые я выполнил с помощью моих друзей.

5
18.06.2016, 00:18

Если бы Оскар был для фильмов ужасов, то эта картина бы его точно получила. Я считаю что он достоин Оскара, так как в фильме есть все, за что мы его любим: и любовь, и борьба, и страх. И всё это происходит у тебя на глазах. В общем, я в восторге. P.S. Этот фильм я смотрел более 20-ти раз.

4
16.08.2019, 14:01

Они все, наверное, думают, что я ненормальный, потому что каждый день, выходя из дома и уже стоя на пороге, я говорю жене: “Будь счастлива, даже если это не так, и никогда не смотри назад”. В ответ на сообщение Сегодня утром нашел свой паспорт в стиральной машине По-моему, это лучшее из списка. Я живу в мире, где на каждом шагу люди выкладывают свои истории. Иногда и я пишу.

3
18.10.2018, 09:11

Я не знаю кто автор этого фильма, но я бы поставила ему 10 из 10. Сюжет настолько необычен, что в нем есть и трагичное начало, и драматическое, и комическое. На мой взгляд это самая лучшая экранизация комикса о приключениях Орфея и Эвридики. А музыка, сопровождающая фильм, просто великолепна. Фильм снят по мотивам одноименного комикса, который был создан в 1986 году американским художником и комиксистом Деннисом Лином.

2
24.06.2017, 16:34

Не буду спорить с мнением большинства о том, что фильм Орфей и Эвридика - шедевр современного мирового кинематографа! Я люблю этот фильм за его атмосферу, за сюжет, за игру актёров, за музыку, и просто за прекрасную работу съёмочной группы. Фильм снят по мотивам одноименного произведения Гастона Леру. Кто не читал историю жизни таинственного Орфея - может посмотреть её у меня в отзыве: История Орфея.

1
25.09.2019, 05:32

Когда я увидел кадры из фильма, мне стало грустно. Грустно от того, что я не могу это увидеть своими глазами. . В прошлом году я видел это в передаче по Discovery, где показывали фильм с такой же тематикой. Там были кадры как в Орфее, только снятые из другой точки на земле, с птичьего полета.

1
09.01.2013, 06:07

Фильм Орфей — это фильм о том, как много мы ценим, когда теряем, и еще фильм о том как важно любить и уметь прощать, даже если ты уже потерял, то, что любил. Не знаю, был бы фильм настолько же романтичным, если б его снимали при нынешнем уровне развития техники.

1
08.11.2015, 00:04

Фильм-атмосфера! В нём нет действия, есть только люди и их жизнь. Не все любят подобное кино, но если вам не хватает чего-то простого, то этот фильм стоит потраченного времени. И это не только моё мнение. Вот что говорит один из зрителей после просмотра: Это прекрасный фильм. Он как будто снят для того, чтобы вы посмотрели на свою жизнь со стороны и поняли, кто вы и зачем вы здесь.

0
Добавь свой комментарий!