Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Finding Neverland Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
202318 голос
Кинопоиск
7.877/10
69735 голос

Волшебная страна

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 4 сентября 2004 (Италия), 17 февраля 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Писатель-неудачник Дж. Меттью Барри не повинуется законам консервативного Лондона и становится другом одинокой вдовы, а также приемным отцом ее четырем малюткам — трем девочкам и мальчику. В каждый пересказ вносятся небольшие изменения. Рассказ повествует о трех рудокопах, которые после размолвки с начальником вынуждены были остаться в шахте без вознаграждения. Действие происходит на берегу тихого озера, затерявшегося где-то между штат Пенсильвания и Вирджиния. Во время одного из дежурств в полиции инспектор Тэрнер потерял сознание и очнулся спустя семь лет. Сотрудники полиции вместе с ним выживают в пустыне. Тот, кто сравнил старые сказки с молодыми, должен быть готов услышать о новом чуде. Индейцы майя считали себя бессмертными, мир для них был плоским и неподвижным. Под Рождество пропал мальчик, целых несколько месяцев никто не получал от него вестей, и наконец власти штата занялись расследованием. Писатель-затворник Рэймонд Матесон отправляется в путешествие в далекую страну — в Испанию, где, по его словам, он будет писать для тех, кто не имеет времени читать книги, пишет для тех и не читает книг. Измученный муками совести, врач, работавший в психиатрической лечебнице, предлагает свою руку и сердце красивой, но одинокой девушке. Герой романа по имени Джек Харпер оказывается лицом к лицу с самым страшным кошмаром — преследующим его видением, от которого невозможно избавиться. Наконец-то все родственники Гарри встречаются, и отныне у него есть большая счастливая семья. Но это только начало. Прежде чем работать на компьютере, попрактикуйтесь. Ведь умение пользоваться клавиатурой — это верный залог успеха в любом деле. Машина, захваченная пиратами, была оснащена новейшими военными достижениями. Советский разведчик блестяще выходит из рискованной ситуации благодаря своему умению быстро сообразить и принять правильное решение. За бугром высоко ценят сильных, энергичных, решительных людей, обладающих даром подражания и убедительной речью. Старший сержант решил сделать своей жене сюрприз и накануне Рождества увезти ее в горы, на лыжную базу. Со времени, когда Лондон выиграл битву за урожай, земля Англии утратила миллионы гиней, и, возможно, Англия не переживет такого удара. На всем свете нет двух одинаковых людей, но одни живут за счет других.
Год: 2004Бюджет: $116,766,556
Оригинальное название: Finding NeverlandРежиссер: Марк Форстер

В главных ролях
Джонни ДеппКейт УинслетДжули КристиРада МитчелДастин Хоффман
Трейлер к фильму Волшебная страна
23.05.2018, 00:50

В зале плакал один человек, одна девочка спросила маму, кем в этой сказке была лягушка. И тут началось! А потом были танцы на крыше и песня Ах, какая женщина вместе с группой Серебро. И всё-таки мы любим сказки. Не смотря ни на что.

7
04.02.2023, 20:37

Хороший добрый фильм для семейного просмотра, есть смешные моменты, особенно с медведем гризли и его женой, которую играет Кейт Бланшетт.

7
19.03.2016, 09:50

Хороший фильм, особенно для детишек, особенно в переводе Гоблина. За точность цитаты не ручаюсь, но смысл передаю правильно. Сейчас этот фильм идет в прокате. Это моя любимая цитата из фильма. По-моему, из этого фильма в Россию ушла душа. (С) У тебя есть возможность спасти жизнь своего ребенка. Все, что тебе нужно сделать - это позвонить по этому номеру.

6
27.11.2020, 14:21

Когда этот фильм вышел на экраны кинотеатров, я был на 10 лет младше. Фильм о том, как дети из неблагополучных семей, усыновленные в приют, обнаруживают однажды, что волшебство существует. Они становятся волшебниками и помогают своим несчастным приятелям победить злых волшебников, которые хотят испортить детям все каникулы. Очень жаль, что никто не удосужился предупредить меня, что когда-то я буду сидеть на лекции по философии и обсуждать фильм Волшебник страны Оз.

6
14.09.2018, 03:02

Мне фильм понравился, хотя я и не фанат Диснея. Актеры подобраны замечательно, все хорошо играют. Ну это, впрочем, и не удивительно. Это просто очень хороший фильм. Фильм снят в лучших традициях Диснея. Не помню, чтобы я когда-нибудь так смеялась над фильмом. Я вообще редко смеюсь. А тут - просто не могла удержаться от хохота. Очень понравилась главная актриса: она так трогательно вела себя в этой роли! Но больше всего понравились сценаристы и режиссер. Все они хорошо поработали.

5
26.03.2022, 11:20

Как и все дети, я очень любила сказки. А как не любить сказку, в которой добро всегда побеждает зло? Но почему-то не все сказки нравятся мне одинаково. Некоторые сказки слишком мрачные, какие-то - слишком уж детские. Но есть одна сказка, которая вошла в золотой фонд детского кино, это сказка о Волшебной стране. Сказка, которую я хочу Вам рассказать, была написана замечательным детским поэтом Львом Николаевичем Толстым.

5
08.01.2023, 00:49

Фильм мне очень понравился, в отличие от многих других фильмов, которые я посмотрел, а потом забыл. Не могу сказать, что в нём есть какие-то выдающиеся актёрские работы, там много детей и подростков снимаются и у меня не возникло ощущения, что они играют лучше, чем взрослые актёры. Но это не столь важно. Фильм - сказка, красивая сказка, немного о любви, о вере в себя, а также о том, что если чего-то очень сильно захотеть - обязательно сбудется.

3
20.05.2014, 07:01

В этой истории я увидела себя. Я очень хочу, чтобы мои дети не стали такими же, как я. Я помню, как сама стояла перед зеркалом и примеряла на себя этот образ. Мне кажется, что дети, посмотрев этот фильм, никогда не смогут причинить боль другим людям, ведь, в первую очередь, они будут думать о себе. В этом фильме хорошо передана атмосфера того времени. Все эти вещи так и остаются вещами, и их можно заменить на другие.

2
14.03.2014, 22:51

— В школе нам показывали этот фильм в классе. Я его терпеть не мог. Мне казалось, что он какой-то дурацкий. А мой друг, наоборот, сказал, что это лучший фантастический фильм из всех, что ему довелось увидеть. Сейчас думаю, наверное, мы просто были детьми. И наши вкусы сильно отличались от современных. Наверное, тогда нам было интереснее разглядывать бабочек в школьном коридоре, чем космические корабли, бороздящие просторы Вселенной.

1
17.05.2020, 00:07

Я люблю сказки и мультфильмы о волшебниках, чародеях и прочих магических существах. И, как правило, такие мультфильмы или фильмы мне нравятся. Поэтому когда я увидела, что выходит экранизация книги Волшебник Изумрудного города, то я заинтересовалась ею сразу. Я люблю такие фильмы, где волшебство происходит не ради самого волшебства, а ради того, чтобы порадовать детей. В фильме Волшебник из страны Оз главная задача не развлекать, а заставить задуматься.

0
Добавь свой комментарий!