Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dzis w nocy umrze miasto Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
52 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Сегодня ночью погибнет город

Страна: Польша
Премьера фильма: июль 1961 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с песнями. Когда начнется до конца не понятно, фильм же без начала и конца. Дело происходит в Польше. В городишке, в котором случайно погибает генерал. В городе сгущаются темные тучи и даже солдаты в тяжелых боевых доспехах боятся отправляться на службу - боятся проклятий и мести покойного. У погибших также есть свои враги, но это их не останавливает и они идут на верную смерть. Конец фильма не очень хороший - городок сдается немцам, чтобы затем оказаться в руках неприятеля.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dzis w nocy umrze miastoРежиссер: Ян Рыбковский

В главных ролях
Анджей ЛапицкийБеата ТышкевичЯдвига ХойнацкаИгнаци ГоголевскийБернард Хехт
Трейлер к фильму Сегодня ночью погибнет город
08.10.2020, 23:24

Для начала скажу, что фильм мне понравился. Он очень атмосферный, очень зрелищный, но при этом ни капли не пафосный. Это именно то, чего я ждала от фильма. Сюжет как обычно интересный и захватывающей. Здесь есть любовь, ревность, предательство, а также есть еще и мистика. Фильм смотрится, как минимум, интересно. Я не любитель фантастики, но здесь она была к месту, хотя, на мой взгляд, немного затянута.

7
03.06.2013, 16:06

Как то раз решил сходить в кино, посмотреть какой-то фильм, но никак не мог выбрать какой. Но случайно наткнулся на фильм Сегодня ночью уйдет великий город 1961 года. Фильм рассказывает нам историю о двух девушках. Одна из них была обычная официантка, а вторая студентка, которая изучала искусство во Флоренции. В середине фильма мы узнаем, что студентке было видение о том, что она встретит любовь во Флоренции, на самом деле ее любимый находился в городе и искал ее.

7
16.02.2018, 08:28

Мне кажется, что это будет фильм-катастрофа. Фильм, который не оставит никого равнодушным. В нем будет показана невероятная мощь советской техники, мощь советской дипломатии и мощь советских людей. Но вот в чем проблема. Сегодня ночью не только город на Волге, а вся страна на грани катастрофы. И именно в этом заключается главная тема фильма. Именно в этой драме.

7
01.12.2019, 15:17

Фильм не очень понравился. Вообще в последнее время режиссеры и съемочные группы стали часто снимать фильмы по книгам. С одной стороны это хорошо - когда люди читают книги, то и киношники могут их экранизировать. Но с другой стороны - а если книга не очень хорошая? Или режиссер снял фильм просто для галочки? В общем фильм Сегодня ночью Погибла города оставил двойственное впечатление. И начну я с минусов. Первый минус заключается в сюжете.

7
06.11.2018, 02:20

Фильм на все времена, сюжет и тема его актуальна и по сей день. По мне фильм очень даже не плох, хотя конечно есть недостатки к примеру с музыкой, а так же в одном моменте были не понятны действия актеров. Но все это можно списать на техническую составляющую фильма, так как там полно моментов когда не понятно зачем нужен тот или иной эпизод.

6
17.07.2014, 20:19

История одного спасения — по словам самого режиссера Сергея Дебижева. Этот фильм стоит смотреть не только из-за сюжета. Актеры, задействованные в фильме, играют своих персонажей на высшем уровне, вживаясь в образ до малейших мелочей. Не могу не отметить прекрасную игру актера Константина Райкина, за роль которого я ставлю фильму твердую пятерку.

3
08.12.2016, 15:40

У меня есть пара друзей которые живут в Лондоне. И каждый день они играют в игру, которая называется Сегодня Ночью Умирает Город. Эту игру придумали в 1960-м году, когда по телевизору показывали фильм Метрополис Фреда Циннемана, который рассказывает о том как человечество уничтожило все живое на планете, но в одном городе живет девушка по имени Фрея, которая борется за жизнь так же как и мы, то есть борется на улицах этого города.

2
04.04.2018, 02:01

Вот зачем был нужен этот полет на Луну. А знаете, сколько сейчас таких городов? Вот и фильм совсем не про это. Он про другое. А ещё я понял, что всё, что мы получаем бесплатно, рано или поздно становится платным. Даже радость. В общем, если вы ещё не смотрели этот фильм, обязательно посмотрите, особенно те, кто жил в СССР. И для вас, и для нас, сегодняшних, он будет невероятно современным - во всех смыслах.

1
13.08.2021, 10:52

Фильм очень понравился. Сюжет интересный, как это всегда бывает в фильмах, а вот актеры не очень, особенно исполнитель главной роли, мне он не понравился, просто плохо сыграл. В фильме много отсылок к прошлым фильмам и фильмам этого времени, такие как например автомобиль, которым постоянно пользуется главный герой фильма. Музыкальное сопровождение фильма тоже очень понравилось.

1
19.06.2015, 07:48

Это было одно из лучших зрелищ в моей жизни. Мы сидели и смотрели как идет ливень, как небо и земля меняются местами, как облака плывут по воздуху. Как это бывает с нами перед тем, как мы теряем веру, когда жизнь теряет смысл. Самое дорогое - это память о таких моментах. - Что ты будешь делать сегодня ночью? - спросил я ее.

0
Добавь свой комментарий!