Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Volunteers Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
9139 голос
Кинопоиск
6.214/10
735 голос

Волонтеры

Страна: США
Премьера фильма: 16 августа 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Богатый, избалованный Лоренс Борн III, имел какое угодно предназначение в этой жизни, но только не миротворческий корпус. Однако, едва закончив Йельский университет, – как и его отец, – он без колебаний по собственному желанию вступил в этот проект (Government Advocacy Division – правительственная служба занимающаяся вопросами защиты окружающей среды) и через десять лет стал замминистра обороны в кабинете Картера. 3. В своей официальной автобиографии Борн утверждает, что, работая над президентским списком потенциальных кандидатов на пост главы администрации, ему пришло в голову, что жена Клинтона Шэрон была членом организации “Нового поколения”, которая, в соответствии с ее программой, считала женщин существами второго сорта (впоследствии об этом сказала сама Шэрин). Шэро – это литературное сокращение от “Шэрон”, и Шэрону принадлежит еще один титул, который она озвучила вскоре после убийства своего мужа: “Мать всех этих людей”. 4. В июне 1996 г. в Лас-Вегасе состоялся саммит Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), на котором присутствовал американский президент. Шэрун с дочерью Дианой и дочерью Лори были там, и, когда Билл Клинтон принимал букет из рук французского президента Миттерана, Шэнори сказала: “Не останавливайся, Билл” (в тексте: “не останавливайся”). 5. Незадолго до того, как президент Клинтон стал губернатором Арканзаса, он встретился с руководителями «Нового Поколения», а позднее написал жене: “Мы с ними были большими друзьями и по-настоящему любили друг друга. Но мы относились к ним с огромным уважением, потому что, хотя мы и чувствовали себя словно в окружении существ второго сорта, они уважали наши права и были достаточно культурными, чтобы самим играть по установленным правилам” (цит. по: “The Truth is Beautiful, by Gene Stupnitsky, New York Times, February 16, 1996). 6. По мере приближения к концу срока пребывания Клинтона на посту президента в 2000 году до выборов в 2004 году по обе стороны Атлантики каждый день появлялись новые протесты против него и его чрезмерной жестокости. Критики считают, что тот факт, что «Новый Курс» был создан с таким расчетом, чтобы поддерживать республиканский президентский курс, столь же опасен, как и тот факт факта, что первоначально Клинтону не дали шансов на переизбрание на второй срок.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VolunteersРежиссер: Николас Мейер

В главных ролях
Том ХэнксДжон КэндиРита УилсонТим ТомерсонГедде Ватанабе
07.08.2018, 15:43

Это не просто картина, это история о том, как человек смог найти свое призвание и как он изменил весь мир. Фильм стоит посмотреть каждому: он откроет глаза и научит делать правильный выбор! История, которую не расскажешь словами. Это надо видеть своими глазами! В этот раз я смотрела его дома. После просмотра я встала, подошла к балкону и открыла дверь на него, вдохнула свежий ночной воздух и медленно выдохнула.

7
29.11.2017, 03:17

В целом понравился и не очень понравился. Понравился в первую очередь тем, что фильм добрый, семейный и теплый. Не понравился - тем, что я так и не понял - кто главный герой. Да и вообще, с какой такой радости главный герой - женщина? Ну никак не по-женски она поступает. И я уже, кажется, догадываюсь, почему - потому что она сама волонтер. То есть, она работает по зову Души, а не ради денег или выгоды.

6
08.05.2017, 15:50

После просмотра фильма не перестаю восхищаться, какие же все-таки хорошие люди были в СССР! Да-да, именно в СССР, а не до него! А как же они там жили? Ведь я с таким трудом дожила до 1990 года. А там была совсем другая жизнь. Конечно, о таких фильмах как Карнавал, Не может быть, Девчата и многих других теперь можно только мечтать. Очень хочется чтобы таких фильмов было больше! И именно про то, как живут люди в СССР и снят этот фильм.

6
07.01.2021, 03:32

Фильм очень хороший, хотя и слегка устарел. По жанру он скорее драма, чем комедия или мюзикл. Здесь нет особых спецэффектов, все строится в основном на актерской игре. Актёры молодцы, играют так, что аж до слез! Много интересных и неожиданных моментов - например, когда на людей надели противогазы, а потом сняли их. Для меня это была очень неожиданная и интересная реакция. В общем, фильм стоит посмотреть если вы ещё не смотрели, ну а если смотрели, то тогда советую пересмотреть.

5
11.07.2019, 21:58

Даже не верится, что такое возможно - жить в мире, где люди и животные объединены одним делом! Это действительно вдохновляет. На заднем сиденье машины у меня спит собака. Если она ночью встанет, чтобы пописать – она обязательно разбудит меня, потому что я буду лежать неподвижно и не смогу пошевелиться. Мой брат умер во сне, но когда я смотрю на него, то вижу, что он еще жив.

5
24.10.2016, 19:41

Это очень добрый фильм. Он показывает, как на самом деле надо относиться друг к другу. Все в нем говорит про одну важную вещь: надо помогать людям. И еще: если тебе нужна помощь, просто попроси того, кто рядом, и тебе обязательно помогут. Не ждите, когда станет слишком поздно.

5
11.01.2022, 00:43

Это кино не о том, как много человек сделали для других людей, а о том, какие они были хорошие, хотя и люди из них никакие. Так вот в этом фильме именно так. Он не о тех, кто просто помогает, он о тех кто помогал, несмотря ни на что. О людях, которые делают добро просто так, из любви к человечеству. Фильм об этих людях, это кино о них.

3
08.08.2018, 18:42

Фильм Волонтёры 1985 режиссёра Михаила Туманишвили. В фильме Волонтёры 1984 года главную роль в роли капитана подводной лодки сыграл молодой и известный актер Алексей Петренко. Но мне больше всего понравился фильм Волонтёры, а именно главная его составляющая - это его актеры. Главную роль играет Сергей Бодров младший. Если честно, то я уже с интересом жду выхода нового фильма с участием Сергея Бодрова - это фильм Монгол.

3
24.05.2016, 17:35

В 1982 году было снято два кассовых фильма с идентичным сюжетом. Во время просмотра первого из них сын спрашивает у отца: - А что это было? — после чего отец спокойно продолжает прерванный разговор. После просмотра второго фильма сын спрашивает отца: — А что случилось с тем человеком, который умер в первом фильме? — Он не умер. — отвечает отец. — он превратился в пыль! — Ты уверен? — переспрашивает сын.

2
28.03.2013, 23:29

Я очень люблю фильмы с участием Робина Уильямсона, особенно фильмы 70-х годов с его участием . Этот фильм тоже снят в жанре боевик. Но этот фильм мне не понравился. Сюжет не нов, он из тех фильмов, где в названии есть слово волонтер. Мне фильм не понравился потому, что он очень скучен и предсказуем. И даже несмотря на присутствие в нем очень эффектной сцены драки, все-равно этот фильм какой-то пустой. Я не увидела в фильме ничего, за что бы хотелось его смотреть.

2
Добавь свой комментарий!