Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eagle's Wing Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
772 голос
Кинопоиск
6.224/10
100 голос

Крыло Орла

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 23 ноября 1979 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* — кличка прекрасного коня, принадлежащего одному из индейских вождей. В очередной битве вождь гибнет, и по обычаям племени его четвероногий спутник становится символом победы. Полк Ворона — полк из различных подразделений различного назначения, создававшийся из добровольцев, состоявших на действительной службе во флоте. Драбант — пехотинец. Елизаветинцы — английская армия в период правления Елизаветы I (1558–1603). Зеленый Уотлинг — цвет формы английских драгун, а также просто цвет английских войск. Алебардист — солдат, вооруженный алебардой. Шеффилд — первоначально город, а с 1540 г. центр графства Шеффилда. Кирасиры — тяжелая кавалерия, возникшая в середине XVII в. и позднее получившая широкое распространение во французской, испанской и португальской армиях. Ирландец — прозвище шотландцев. Как и все прочие округа Новой Англии, север Пенсильвании был очень густо населен. Оксфорд — район в центре Лондона, где расположены колледжи Оксфордского университета. Эндлигэн — главный город графства Оксфордшир. Ливрейный лакей — слуга высшего сословия, обслуживающий членов королевской семьи и аристократию. Червовый Король — карточный термин, означающий, по сути, туза пик. Карточная игра в кости. Бикс — мелкий чиновник, получающий доход с земли. Полицейский офицер — старший из пожарных. Псевдомонополист — мелкий торговец, поднимающий цены на свой товар из-за перепроизводства. Грабитель — человек, который выискивает деньги у тех, кого ограбил. Сорвиголова — человек либо выродок, либо (за редким исключением) отъявленный бандит. Портной — человек; к которому мастер Джон имеет косвенное отношение. Тонкокожий — с очень тонкой кожей. Высокомерный — человек со скверным характером. Орнаментальные клетки — узоры, выполненные художником на ткани для украшения, вышивки и т. п. Кастелло — мощная крепость в Чехии, затем — во Франции. Благородный человек — то же, что титулованный человек.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Eagle's WingРежиссер: Энтони Харви

В главных ролях
Мартин ШинСэм УотерстонХарви КейтельСтефан ОдранДжон Кастл
15.06.2018, 20:29

Данный фильм по моему мнению, просто великолепный! Он просто потрясающе смотрится! Я до сих пор не могу забыть, те эмоции, которые у меня остались после просмотра! Да, в начале он мне показался немного нудноватым и неинтересным, но к концу я просто не мог оторвать глаз. Фильм на самом деле очень хороший, качественный и интересный.

6
14.03.2020, 05:53

Он всегда был моим любимым фильмом. Но после сегодняшнего просмотра я не могу понять, как до меня это раньше никто не замечал. Фильм настолько красивый и гармоничный, что хочется смотреть его снова и снова, а саундтрек, написанный Майклом Шином просто великолепен. В фильме отлично гармонируют такие понятия как - пафос, мрачность, жестокость, романтика, ирония и ирония над собой, да и вообще весь фильм пронизан иронией.

6
09.09.2018, 18:53

На мой взгляд - один из лучших фильмов этого жанра. Что такое вестерн? Вестерн - это история про Дикий Запад, как я понимаю. Я не знаю, что есть вестерн, но он мне нравится и я люблю его смотреть. Крыло Орла - это не что иное, как вестерн. Это очень качественный, захватывающий фильм с замечательной актёрской игрой, где практически нет никаких ляпов.

5
13.03.2019, 17:54

Фильм очень тяжелый и страшный. Я его посмотрела в первый раз, когда мне было 12-13 лет и была от него в шоке. После такого фильма начинаешь по-другому смотреть на природу, насекомых (которые, кстати, очень страшные), птиц, животных, и даже на людей. Если кто-то думает, что это комедия, то он глубоко ошибается! Это не комедия. А фильм про животных. Причем, с огромной смысловой нагрузкой.

5
13.02.2019, 07:54

Сюжет фильма очень интересный: события развиваются в Америке, в маленьком городке, куда приезжает новый тренер по боксу. Он очень быстро завоевывает любовь всех местных сорванцов и девочек, которые мечтают стать боксерами. Но когда начинается война, все мальчишки разбегаются, и лишь один из них остается верен своей мечте.

5
17.01.2015, 13:15

Для меня фильм оказался скучным, хотя и не исключаю, что в нем были несколько хороших моментов. Но ведь это вестерн! И все эти разговоры о нечистой крови и о том, как они охотятся на белых людей, совершенно не впечатлили меня и не вызвали желания пойти в кинотеатр на второй сеанс. Тем не менее, фильм весьма неплох для своего времени, и, возможно, кто-то найдет его интересным.

2
21.12.2018, 08:42

Фильм - замечательный. Всем советую. Особенно любителям жанра. И да, там играет Джон Уэйн, это прекрасно. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: Если вы собрались переубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла. Показать полностью.. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: Молись чтоб эта гадость отстиралась.

2
30.01.2022, 14:48

“Отличный фильм, даже не смотря на его возраст. Сюжет не нов, но снят очень добротно. Я бы сказал, что этот фильм - один из лучших вестернов, которые я когда-либо видел”.

2
28.05.2017, 05:01

Это был один из самых захватывающих вестернов, которые вы когда-либо видели. . В метро в час пик. Передо мной пара: он в наушниках, она орёт ему о чём-то в ухо. . Вдруг девушка замолкает, делает напряжённое лицо и резко встаёт — видимо, тот тоже встал — и начинает с кем-то говорить по телефону.

1
17.12.2012, 21:02

Это единственный фильм, который я посмотрел целиком от начала и до конца, и при этом не уснул! Это была краткая подборка смешных, познавательных и просто красивых фотографий самых забавных и прекрасных животных со всего окружающего нас мира.

1
Добавь свой комментарий!