Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Woyzeck Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
9392 голос
Кинопоиск
7.649/10
1682 голос

Войцек

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: май 1979 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Экранизация известной пьесы драматурга-романтика Георга Бюхнера, в основе которой реальная история рядового Иоганна Христиана а, в приступе ревности убившего своего начальника, возлюбленного и отца своей жены. Но была одна нестыковка - после её окончания вынужден был покинуть родной город, покинуть свою семью и работу. В пьесе он тимп и бургомистр. Можно предположить, что это конечно не было правдой, но как вариант - может быть только совпадение. И вот фильм. Название - "Городской кризис". Стоит посмотреть. Первый в списке конечно Мартин Лоуренс, который сыграл злого начальника Войцеха. Здесь же присутствует некая Леди Сильвия, которую играют Мэри Кэтрин Мелони и Хизер Грэм. Они как бы напоминают о тёмных сторонах проекта. В общем фильм снят довольно правдоподобно. Однако я бы поставил ему средненькую оценку. С натяжкой за попытку заснять фильм как это было на самом деле. Оценка: 5/10 "Пляж" (The Beach, 2010). Постер с Девушкой - борцом за права ЛГБТ во Франции. Режиссер - Терри Гиллиам. Похождения сироты, которую Юниверсал потеряла в конце 70-х, когда на экраны вышел знаменитый фильм Пьера Паоло Пазолини "Евангелие от Матфея". Фильм снят по одноименной книге, которая представляет собой сатиру на содержание католической церкви и на толерантность, которая не идет ни в какое сравнение с традиционной верой. Здесь также фигурирует дьявол, который живет в 30-х годах в городке Квинз, это место также называют "христианский Диснейленд". Сюжет слегка переиначен, но в целом - чисто по Пазоллини. Фильм снят на английском языке. Смотрится отлично. Всё отлично и замечательно. Большие неприятности ждут ЛГБТИК-активистку Ив. Сюжета нет. Просто кино. Единственное, что я бы здесь улучшил - это сделал более приемлемую внешность Девушке с плакатом. Но это уже личное. Ив на самом видном месте. Симпатичные атрибуты. Но фильм - фсё. А так фильм неплохой. Хорошая задумка и реализация, которая к сожалению не задалась. Непонятно, зачем было так извращаться.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WoyzeckРежиссер: Вернер Херцог

В главных ролях
Клаус КинскиЕва МаттесВольфган РайхманнВилли ЗеммельроггеЙозеф Бирбихлер
Трейлер к фильму Войцек
03.08.2019, 19:57

Я думаю, что я самый счастливый человек в мире. Во-первых, я посмотрел этот замечательный фильм про Войско Польское, во-вторых, он был снят в 1979 году. И в-третьих, он польский. В общем, если вы не смотрели этот фильм, то я вам настоятельно рекомендую наверстать упущенное. Я вот только вчера посмотрел. А вы? Вот так, друзья! С вами был Алексей.

6
02.02.2013, 10:44

Действие фильма происходит в годы Гражданской войны. Крестьянин-середняк Войцек во время Гражданской войны попадает в плен к белым и становится предводителем отряда повстанцев, сражается за свободу своей родной Украины и против польских шляхтичей. Фильм снят в жанре социальной драмы, с большой любовью к простым людям, к их тяжелой жизни. В фильме много лирических сцен, а также есть сцены насилия над женщинами, что в то время в СССР вообще было табу.

6
13.12.2018, 06:52

Фильм о том, как мальчик с одним лёгким, без руки и глаза, выживает после операции по пересадке сердца и как он находит в себе силы жить дальше. В фильме звучит много хорошей музыки.

6
30.11.2022, 04:05

Фильм Войцек - это история о молодом парне, который попал в польскую армию. Он был сыном лесника, которого подстрелили русские солдаты прямо на глазах у его отца. Из-за чего он был вынужден служить в армии, чтобы отомстить за отца и вернуться к нему. Это очень жестокий и очень красивый фильм для юношества. Там показывается, что война - это всегда жестокая драка, где не может быть никаких компромиссов и в этой войне нельзя обойтись просто словами и переговорами.

5
22.10.2020, 07:44

До сих пор чувствую себя польскими братьями-близнецами со своей бабушкой, которая смотрела его в кинотеатре. До сих пор помню все реплики наизусть, даже те, которые она не говорила в фильме. Она сидела как раз передо мной. А еще мы с бабушкой любили этот фильм и любили, когда папа с мамой рассказывали нам о нем.

3
23.05.2014, 02:26

Ну, если вы, как и я, хотите посмотреть что-то про войну, где нет соплей, то смотрите. Интересно, но ничего сверхъестественно страшного. Даже скучновато немного после первого раунда. Но потом вас ждут шесть дополнительных часов самого крутого экшена и напряжения, которые только можно себе представить. На этот фильм надо ходить компанией человек эдак в 10. Потому что вы увидите, как выглядит война глазами нескольких человек из разных стран. Как они общаются между собой.

3
05.01.2018, 10:56

Фильм не плохой, но и не хороший. Это обычный фильм из тех времён, когда киношники показывали как надо. Фильм не без изъянов, как и у всех старых фильмов. Я не любитель польских фильмов, и даже к польским актёрам не испытываю симпатий. Но фильм не разочаровал. Сюжет не оригинальный. Конечно, не такой, какой был в Четыре танкиста и собака или Ва-банк. А вот актёры - очень хорошо играют. Особенно мне понравился Михал Жебровский.

2
08.01.2017, 13:24

Фильм хороший. Но он о том, что война - это плохо. А в наше время это звучит, как оправдание. Я знал, сколько лет мальчику, который спас девочку. Я знал это, но я также знал, что они не могли спасти её, потому, что когда взрослые не могут спасти детей, то никто не сможет. Для этого и показаны страдания героев, для того, чтобы мы задумались. Но когда это оправдывается, это больше не кино.

2
11.06.2021, 02:01

В 1979 году на советские экраны вышел фильм Войцек режиссера Яна Флахштяла, где главную роль молодого музыканта, исполняющего свою лучшую песню, сыграл молодой Ян Флахштиала. Это был очень талантливый польский режиссёр, после выхода этого фильма во многие страны мира стали приезжать его актёры и создатели, чтобы показать фильмы польского режиссёра.

0
15.06.2021, 08:56

Я не очень люблю фильмы по книгам, но иногда всё таки беру в руки книги, чтобы вспомнить прочитанное. Поэтому и на этот фильм я наткнулся, решив пересмотреть его. Фильм понравился, особенно начало. Немного необычно, что в конце фильма показывают как фильм был снят. А так всё хорошо, интересно, захватывающе. В фильме много экшена, драк, перестрелок. Снято всё достаточно качественно, без особых ляпов.

0
Добавь свой комментарий!