Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Charlie Wilson's War Понравился фильм?
2
1
IMDB
7/10
114395 голос
Кинопоиск
5.331/10
5449 голос

Война Чарли Уилсона

Страны: США, Германия
Премьера фильма: 10 декабря 2007 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Драма, развёрнутая вокруг жуликоватого конгрессмена от штата Техас, чья страсть к выпивке и девушкам почти загубила его карьеру. Но он умудряется переживать все невзгоды. Ради своего любимого парня он готов на всё. В третьей части речь пойдёт уже об итальянце, который решает перебраться в США из-за работы и перебирается. Его засосала американская пена, и он очень хочет обратно в Италию. Хеппи энд. "Дюплекс", 1972. Это парапсихологическая драма с элементами мистики и американского юмора про художника, бросившего живопись и сделавшем себе пластическую операцию. Неожиданно для себя он открывает в себе способности к ясновидению и все свои картины пишет в новом, не существующем ранее облике. А его любовница в этом облике влюбляется в него. Всё в фильме закручено довольно здорово, однако по большому счёту он - тупая и банальная сказочка, растянутая на 40 минут. Если вас интересует - что есть в этом фильме ещё интересного, кроме того, что он про раздвоение личности художника, то смотрите под спойлеры. *** Прогулки. Элвис, король рок-н-ролла, делает своему младшему брату Эдди предложение, от которого тот не может отказаться. Но как это обычно и бывает, не всё так просто: в первую очередь Эдди не может не сходить в гости к старому другу Элвису и не остаться там на ночь. В процессе этого знакомства со старой жизнью Эдди обнаруживает в себе удивительные таланты и отправляется на поиски счастья в Лос-Анджелес с новым возлюбленным... Но в процессе поисков он встряхивает свои старые раны и обнаруживает, что расставания с Королем были просто упражнениями в индивидуальном бешеном танце по устранению врагов. Фильм имеет большой потенциал и как сказочка для детей, но при этом является типичной порцией буэээ, к тому же скучной донельзя. Резюме: этот фильм мне решительно не нравится. Не люблю подобные штучки. Я не спец по части истории и психологии, и меня скорее плющит от глупого юмора. Но факт остаётся фактом. Фильм вторичен, и это видно невооружённым глазом. Поставлен фильм из тех же соображений, что и другие "лучшие фильмы жанра": это, дескать, весело, смешно, но ужасно скучно. Голливуд против Голливуда. Есть голливудские и голливудские фильмы, но нет голливудских.
Год: 2007Бюджет: $118,475,221
Оригинальное название: Charlie Wilson's WarРежиссер: Майк Николс

В главных ролях
Том ХэнксЭми АдамсДжулия РобертсФилип Сеймур ХоффманТерри Боузман
04.02.2022, 19:23

Война Чарли Уилсона - это история об одном дне из жизни американского солдата в Ираке. Он простой парень, который совсем не любит военную форму, но он в ней. Ему уже скоро на дембель, и ему дают приказ охранять мост. В один прекрасный день в Ираке начинается война, которая будет длиться еще три года. Этот солдат обычный рядовой американской армии. В его задачу входит охрана моста, а также следить за дорогой. Через этот мост проходят все грузовики, которые едут к американским солдатам.

6
19.02.2021, 18:43

Я обожаю триллеры! Особенно, когда в них есть хорошие и интересные актеры. Именно с таких фильмов я начинаю свое знакомство с жанром триллер. Фильм Война Чарли Уилсона - именно такой. В нем снимаются очень интересные актеры (в их числе Дэвид Духовны), сюжет держит в напряжении до конца, актеры отлично дополняют друг друга. Фильм рассказывает о талантливом юристе, который решает помочь своему другу, оказавшемуся в центре скандала, после того, как его невеста заявила, что беременна от другого.

6
14.12.2019, 14:25

Война Чарли Уилсона – это первая работа молодого режиссера. До этого он снимал рекламные ролики, и только потом решился попробовать себя в жанре независимого кино. В основе фильма лежит история о молодом парне без денег, но с огромным желанием заработать денег и стать известным диджеем. Он приезжает в Нью-Йорк и устраивается работать диджеем, затем становится одним из самых популярных диджеев. Но в один день все меняется.

5
12.07.2019, 05:42

Война Чарли Уилсона — очень неоднозначный фильм. Чарли Уилсон в роли одного из главных американских героев Второй мировой войны, сержанта-сапера. В течение фильма он проходит службу в качестве командира взвода, а затем в составе саперного подразделения участвует в битве на Сомме. Он ведет войну без какой-либо помощи со стороны, кроме как только по радио.

5
09.09.2015, 04:15

Режиссер фильма Чарли Уилсон. Мне бы очень хотелось, чтобы вы посмотрели фильм Война Чарли Уилсона (The War of Charlie Wilson) 2007 года. Это не боевик, это именно драма — фильм про жизнь молодого человека по имени Чарли Уилсон (Чарльз Фостер) — он сын миллионера, но его отец не хочет им быть и все время давит на него. Чарли пытается сбежать и жить своей жизнью.

4
28.06.2013, 15:09

Что можно сказать про этот фильм? Как по мне это шедевр кинематографа. Фильм наполнен глубоким смыслом, сюжетом, актерской игрой. Для меня он стал одним из любимых фильмов, но в особенности его стоит смотреть, если хотите узнать, почему в США и Европе Война Чарли получила такие оглушительные премии, как Оскар, Золотой глобус, BAFTA, SAG Awards и многие другие. Этот фильм не просто так называют народной классикой.

3
24.05.2015, 20:24

В детстве, когда я заболевал, мама давала мне куриный бульон. С тех пор, если я его вижу в кино, то сразу кашляю, а потом и вовсе подыхаю. А когда он вышел на русском языке, я все равно его не понимаю. У них там что, все на китайском? Если хочешь посмотреть кино про войну — попробуй русскую версию.

3
13.05.2013, 04:24

На протяжении всего фильма, я ждал когда появится персонаж и скажет: Я тоже люблю кока-колу! И она появится. В итоге я так и не дождался. После фильма я долго смеялся и не мог остановиться. Я понял все в точности, как говорил этот персонаж. Спасибо.

1
14.03.2018, 04:12

В фильме война показана так, что зрителю, не вникая в детали, кажется, что это просто очередная американская баталия. Конечно, все это было, и все это очень интересно. Но это были отдельные эпизоды, где главные герои совершали подвиги или наоборот совершали глупости по отношению друг к другу. А вот что будет в фильме с учетом, так сказать, исторической реальности, это уже совсем другой вопрос. Как обычно, на войне все средства хороши.

1
26.07.2020, 13:24

Не уверен, что фильм должен называться именно так. Это кино о подростках, которые стали убийцами. В детстве я мечтал стать режиссером и снимать фильмы о динозаврах. Так я смогу жить вечно, так что я буду снимать вечно. (из дневника одного мужчины, который мечтал снимать фильмы про динозавров) На самом деле, я хочу быть режиссером фильмов для взрослых, и я буду жить вечно.

1
Добавь свой комментарий!