Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hart's War Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
52026 голос
Кинопоиск
6.421/10
8078 голос

Война Харта

Страна: США
Премьера фильма: 15 февраля 2002 (США), 11 апреля 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Лейтенант Томми Харт — студент-юрист второго года обучения. Во время Второй мировой войны он становится помощником офицера, попадает в плен и оказывается в германском госпитале. Здесь его знакомят с африканцами, больными туберкулезом. По истечении определенного срока Томми попадает в лагерь для перемещенных лиц, а затем оказывается в рабочем лагере «Наугейм», где американскому лейтенанту Харту суждено провести 5 лет своего заключения. Повесть неоднократно публиковалась на страницах журнала «Вокруг света». О героях повести «Прощай, Африка!» написаны статьи в журнале «Наука и жизнь» (№ 2 за 1966 год), в журнале для детей «Мурзилка» (вып. 6) и других изданиях. В 1966 году повесть была экранизирована в СССР на киностудии «Мосфильм». Фильм «Прощайте, Африканцы!» был поставлен режиссёром Борисом Грибановым по сценарию Аркадия и Мориса Голдовских. В роли Томми Харта снимался начинающий актёр Юрий Чернов. В 1983 году Герман Левицкий снял фильм «Африканец Томми».
Год: 2002Бюджет: $32,287,044
Оригинальное название: Hart's WarРежиссер: Грегори Хоблит

В главных ролях
Брюс УиллисКолин ФарреллТерренс ХовардКоул ХаузерМарчел Юреш
Трейлер к фильму Война Харта
25.01.2015, 12:54

— Это очень хороший фильм. Очень глубокий. И немного грустный. Он о том, что нельзя прожить жизнь и ни разу не совершить ошибку. Нельзя не оступиться. Невозможно оставаться равнодушным. Этот фильм о том, как человек борется за свои идеалы. Как он идет на все ради своих близких. Это очень сильный фильм! И очень глубокий.

7
27.03.2020, 22:01

Я думаю этот фильм можно отнести к жанру драма/мелодрама. Да, это не боевик, не триллер, а именно драмы и мелодрамы. Главные герои, которые играют главные роли, в фильме действительно очень интересны и в сюжете тоже. Так же очень хорошо показана жизнь людей во время второй мировой войны. А именно работа на заводах, на полях. И то, через что должны были проходить простые люди, чтобы жить. Но они не сдаются.

7
29.04.2014, 05:38

Харт не боится выглядеть смешно, он просто не боится быть смешным! Это действительно смешно и чертовски трогательно! Не забудьте включить звук и посмотреть, как он улыбается. ) В детстве я была влюблена в мальчика, который учился на класс или два старше меня. Я очень долго ждала, пока мы встретимся, и, когда наконец наша встреча произошла, я подумала, что этот момент станет началом чего-то прекрасного. Но, к сожалению, все пошло совсем не так.

6
17.10.2019, 21:02

Хороший фильм. Много реальных историй и правды, которая не всегда приятна. Однако это не снижает его достоинства. - О чём фильм? - спрашиваю я у мамы. Она внимательно смотрит на экран и говорит: - О любви! - К чему? - удивляюсь я, потому что в фильме ничего такого нет. - О любви, сынок.

6
23.08.2016, 01:21

Ну наконец-то! Я думал, что этот фильм так никогда и не снимут. Это должен был быть фильм о Второй мировой войне, о людях, которые на войне потеряли все, и тех, кому война сломала жизнь.

6
10.01.2012, 17:25

Снято в стиле документалистики, но это и есть документалистика. Очень интересно и профессионально показано как армия, под руководством нового руководителя, делает выводы из первых боевых столкновений. В фильме показано, что в мирное время армия не может функционировать как хорошо отлаженная машина, а потому она всегда будет уязвима для различных провокаторов и агентов влияния. Военных, которые не хотят воевать и выполнять приказы можно пересчитать по пальцам.

5
29.01.2013, 10:38

Фильм снят по одноименной книге Николаса Беркли. В нем рассказывается о первых днях войны в Ираке, о том как американцы готовились к ней - что было сделано и почему. Очень важный и интересный момент в фильме показан, как Джордж Буш лично на вертолете доставлял оружие в Ирак. Это, конечно, здорово, но не все так просто, хотя и очень приятно знать, что президент США - человек из народа. Тем не менее, это только один из моментов, а в остальном фильм получился очень хорошим.

2
25.08.2012, 16:37

Этот фильм-фильм о войне, но я бы сказал не о ВОВ, а о гражданской войне в США. Фильм основан на книге известного американского журналиста и историка Чарльза Мартина(Харт)- Война Харта. В книге описаны события американской гражданской войны 1861-1865 годов. Книга написана в форме дневника главного героя - Чарльза Харта. Он был рядовым солдатом армии северян во время этой войны. Я бы сказал, что этот фильм, это просто рассказ и попытка воссоздать события тех лет.

2
16.11.2019, 06:26

Я люблю фильмы про войну, мне нравиться наблюдать за тем, как люди противостоят врагу. Вот и этот фильм не оставил меня равнодушным, он снят с глубоким патриотическим смыслом о том, как нужно любить свою Родину, о том как важно защищать ее. Фильм про то, какое зло может принести война. А это видео-как раз мой отзыв-про военную тематику и в частности фильм Война Харта.

2
19.06.2014, 00:34

Если вы хоть чуть-чуть знаете английский, смотреть его нельзя. Нецензурную лексику вставлять запрещено.

1
Добавь свой комментарий!