Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Ghost in Monte Carlo Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
730 голос
Кинопоиск
6.879/10
231 голос

Призрак в Монте-Карло

Страны: Великобритания, Австрия, Италия, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 2 апреля 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Престарелая куртизанка мадам Блюит отправляется со своей осиротевшей племянницей Мистраль в Монте-Карло. Таинственную графиню Секрет и её прелестную племянницу сопровождает последний отпрыск древнего дворянского рода - её несчастный падший кузен граф Бурбон-Конде. Граф, чьи безумные похождения вызывали хохот у Жорж Санд, которую он называл "старой девой", внезапно полюбил прелестную Мистрали и потому женился на ней. Но эта любовь, по мнению автора, оказалась бесплодной: её богатый любовник не проявляет особой склонности к Мистралям, а чрезмерные траты, произведённые графиней, не окупились. Старуха становится объектом любопытных пересудов светских дам, и главная среди них - Жорж Мерседес, жена генерала де Буа-Траси, графа де Пуанти, маркиза де Бассель, внучка генерала де Брийя-Саварена и племянница графа д'Аркашона, который занимает видное место при дворе. Мерседес убеждена, что к рассказу о нём и о его сыне де Амадее-Порции с давней страстью увлекается сама мадам Карре, жена Луи Мадлена, маркизы де Шамбле и жена майора Фантомаса, который похитив графа д"Аркашоа и его внука вместе с герцогиней де Мараньян, совершает весьма далеко идущий заговор против короля, герцогини и их подружки мадам Пленьер. Но в его душе остаётся единственное светлое место - красавица Мистраля, которая посвятила себя любви к графу д'Амбрёнвиля и ради этого оставила свою блестящую жизнь в графском дворце в Бильбао, где она, кстати, не переставала восхищаться и Мистралем. Тем временем в Кадисе маркиз де Фуа собирается совершить обряд бракосочетания. Возлюбленная маэстро Бонифацио и маркиза Пирены - Теренция, дочь врача, проживающей в городе, - страстно увлечена маркизом и влюблена в него. На вернисаже она знакомится с художником Петрусом, который, не особо вникая в тонкости изобразительного искусства, просто пишет красивые женские портреты и заказывает их у Диего Веласкеса. Ещё больше его заинтересовали картины Теренции, в которых он нашел "превосходные достоинства". Молодые люди решают пожениться.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Ghost in Monte CarloРежиссер: Джон Хаф

В главных ролях
Сара МайлзОливер РидКристофер ПламмерСаманта ЭггарФиона Фуллертон
21.04.2013, 04:38

История женщины (актриса Ирина Розанова) и мужчины, который её преследует, она хочет от него уйти и его не отпускает.

7
12.11.2019, 03:52

Смотрела несколько раз. Фильм один из моих любимых. История с детективным сюжетом, но с очень красивой игрой актеров. Я всегда в конце фильма плачу, настолько трогательная сцена.

7
16.12.2021, 22:15

В этом фильме снялись звезды российского кинематографа: Андрей Харитонов - известный российский актер театра и кино, Алексей Баталов - легендарный советский и российский актер, обладатель многочисленных кинонаград, Наталья Андрейченко - знаменитая советская и российская актриса театра и кино На протяжении всего фильма не покидало ощущение, что эти актеры играют под фонограмму. И это не удивительно, потому что, во-первых, в фильме очень много повторов, а во-вторых, актеры говорят очень тихо.

5
02.05.2021, 22:29

Хороший фильм, есть над чем поплакать. Моя жена не могла плакать, пришлось ее успокаивать. Ты плачешь? Ну, теперь ты точно его любишь, ведь так? Фильм был снят в 1994 году. Сейчас, конечно же, он смотрится гораздо лучше, чем тогда. Я даже думаю, что это лучший фильм в целом ряде жанров. В нем есть прекрасная история, которую невозможно забыть, и музыка, которая до сих пор цепляет, и великолепный актерский состав.

4
13.03.2022, 22:10

Очень понравилась игра актеров. В том числе, игра актера, который играл мальчика-призрака. А также атмосфера, очень понравился саундтрек, особенно песня, которая называется О чем ты думаешь?. Смотрел фильм на одном дыхании, и все время думал о мальчике-призраке. Думаю, что обязательно посмотрю этот фильм еще раз. Фильм на один раз, но тем, кто любит фильмы про призраков, должно понравиться.

4
02.06.2022, 08:59

Посмотрела этот фильм, на днях. На днях у меня было плохое настроение, и решила посмотреть какую-нибудь интересную для меня картину. Этот фильм понравился мне очень, я посмотрела его быстро, минут за 30-40 от силы, не больше. Как сказала моя подруга, что если бы фильм шёл 1 час, то он просто бы не успел рассказать ту историю, которая рассказывается в этом фильме. И это действительно так. Фильм-драма, основан на реальных событиях.

3
27.07.2019, 13:13

В фильме есть все, что нужно для счастливого вечера: и прекрасные виды Монте-Карло, и любовь, и немного черной комедии. Но самое главное, там играет Джек Николсон. Когда жена собирается в ночной клуб, она накрашенная и в бикини.

3
24.08.2020, 03:45

Не очень. Не потому что плохой фильм, а потому, что он не очень и все тут. Я люблю триллеры и фильмы ужасов, но этот фильм - это полный финиш. Мне кажется, что я посмотрел, как люди сходили с ума, а их тела потом были найдены в разных частях города. И как их трупы начали исчезать из этого города, и никто ничего не мог сделать и ничего не понимал.

1
12.01.2018, 04:11

Фильм-драма об очень известном человеке, у которого был особняк на Лазурном Берегу. Его звали - Призрак. Он часто появлялся и в своей спальне, и в других местах, где бы он ни был. А когда его начали преследовать, то он просто исчез. Но его призрак остался жить и бродить по всему дому, где его никто не сможет увидеть. Ведь он просто будет жить в нашем мире. Мне понравился этот фильм, потому что это очень красивая история любви, которая не сразу переходит в другое русло.

1
31.07.2016, 11:15

Посмотрели всей семьёй, очень понравилось! Рекомендую! За неделю до начала учебного года я пришел домой и увидел маму, стоящую на кухне. В руках у нее было ведро. - Как ты думаешь, сколько весит это ведро? - спросила она. - Ну, где-то 4 килограмма, - ответил я.

0
Добавь свой комментарий!