Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
623 голос
Кинопоиск
6.7/10
91 голос

Birth of the Beatles

Страна: США
Премьера фильма: 23 ноября 1979 (США)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается в 1960 году, когда молодой Джон Леннон только начинает свою карьеру. Его игра на барабанах была замечена его менеджером Питером Гэбриэлом, который пригласил Леннона работать в группе The Quarrymen. Там он познакомился с его будущим продюсером Артом Гарфанкелом. Кроме того, у группы был свой менеджер Кит Хаген, в будущем известный музыкальный продюсер, работавший с такими исполнителями, как Элтон Джон и Red Hot Chili Peppers. Конечно, это были все не те люди, которые могли направить Джона по полному пути, но они предоставили ему возможность попробовать себя в его любимом деле – танце. Леннону понравилось занятие танцами, но ему было не интересно вставать рано утром и ехать в студию, чтобы сыграть на сцене. Поэтому он отказался от этой работы. Леннон также отказался от предложения поехать на гастроли в Индию в 1964 году, и начал работать в HMV в Бирмингеме, который был в то время крупнейшим музыкальным лейблом Великобритании. Именно там он впервые встретился с Полом Маккартни, который во время концертов всегда выступал в качестве барабанщика. Во время записи первого альбома Ziggy Stardust и the Spiders from Mars у Леннонов возникло разногласие по поводу песни, и Пол изменил её текст. С тех пор Ленноны стали работать вместе. Под конец своей карьеры, Ленно́н организовал группу The Quarterminster Review, в которую входили Джон Маккартне́й, Рори Кинг, Ринго Старр, Пол Харри́сон, Джордж Харрисон, Харри Бэ́нкс, Стюарт Сатклифф, Мартин Гэ́ндерсон, Мартин Нейлэндс и Ник Айвэнз. В этом составе группа выпустила два альбома. В 1971 году Ленноновы бывшие коллеги по The Quirls решили создать новый коллектив, и Ленноне предложил название The Beatle Stars, в котором объединил вместе своих бывших друзей. Этот коллектив выпустил несколько пластинок. В 1974 году Лотон и Маккартней объединились, образовав группу The Beans, которая выпустила одноименный альбом. В 2007 году Pink Floyd выпустили альбом "The Endless River", записанный, к слову, вместе с Полой Маккартним, и Джон Лото́н стал следующим участником группы.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ричард Маркванд

В главных ролях
Стивен МакКеннаРод КалбертсонДжон ОлтмэнРэй ЭшкрофтРайан Майкл
13.06.2022, 19:05

Для меня это самый красивый фильм про любовь, какой я видел. Для всех остальных он, наверное, будет просто слащавым, но не для меня — для меня он один из самых прекрасных фильмов, какие я видел. Я думаю, это лучшая рецензия, которую я когда-либо писал. И она абсолютно верная. Фильм не оставляет никого равнодушным, вызывает сильные эмоции и чувства. А если в фильме есть музыка, значит это шедевр.

7
01.06.2022, 19:58

“Если вы не видели фильмов История любви и Последнее танго в Париже, то можете не тратить время и включить этот“ У нас во дворе жили две старушки,которые постоянно кричали и дрались.Мы из-за их криков не могли спать. Но,в один прекрасный день,когда они начали кричать особенно громко,мы вызвали милицию.Милиция пришла и сказала:Идите домой и кричите на здоровье. А старушки ответили:Нам дома делать нечего,нам и здесь хорошо.

6
28.04.2014, 11:19

И тут появляется этот фильм! Я его помню по видео. Там две песни: Penny Lane и Ticket to Ride. Penny lane-это самая лучшая песня у Битлз! сказала моя подруга, когда мы смотрели первые минуты фильма. И вообще, мы решили, что это фильм о любви. В фильме участвуют такие известные личности, как Джон Леннон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. А это значит, что фильм – документальный. Вот только жаль, что все песни из фильма убрали. Это бы значительно усилило его.

5
05.02.2016, 16:37

Мой отзыв про музыкальный фильм В. Цоя и группа КИНО Birds Of Passage. Очень добрый, искренний фильм. Мне кажется, что многие, кто интересуется историей группы КИНО, знают, что этот фильм – не единственный эпизод из жизни этого состава талантливых музыкантов. В целом, фильм замечательный. Снят красиво, но мне лично больше нравится смотреть за игрой самого Виктора, а не за его персонажей. Они не так интересны, как сам Виктор.

4
14.01.2013, 20:53

Спойлер: если вы любите Битлов — это фильм то, что вам нужно. Это кино заслуживает места рядом на полке с фильмами про битлов, которые вы любите. Фильм рассказывает историю ливерпульской четверки, начиная с рождения Джона Леннона до его трагической потери в 1980 году.

3
12.08.2020, 15:26

А вы знали, что Леннон был против выступления Маккартни в роли вокалиста? Он сказал Битлам: Я знаю, кто может спеть, если вы не будете слушаться! Это Пол! А Леннона никто слушать не стал. Вот такие вот битлы. Я не фанат творчества Битлс, поэтому мне сложно понять почему их творчество стало классикой музыки. Но я считаю, что они были великими людьми, которые смогли изменить культуру, музыку и общество в целом.

2
23.05.2014, 17:47

Это всё, что они хотели нам сказать? — вот примерно о чем он. Описывая этот фильм, я думаю именно об этом. А ещё о том, как мне жаль, что в момент, когда Битлы пришли к власти, они не записали песню для нашей страны. Но для американцев в фильме есть одна лучшая и лучшая песня. Лучшая — это Hey Jude. Она как будто насквозь пропитана ненавистью.

1
08.05.2017, 08:18

Это история о том, как в 1964 году они расстались, были вместе и снова расстались. О том, почему они не могли быть вместе, как жили в разных странах, как их предали. И, конечно, о дружбе. Я была под впечатлением от фильма. После его просмотра мне захотелось читать больше об истории битломании в Британии и США, о том, насколько люди были зависимы от музыки этой группы, как тяжело они переживали её распад.

1
09.11.2015, 18:01

Не знаю почему, но я был удивлён, услышав в трейлере к фильму песню Yellow Submarine. Это же был их первый хит в 1975 году. Но в интернете нет ни единого видео или фото с того концерта! Как?! А все очень просто: Битлы (или Ринго, кто его знает) по неизвестной причине перестали сниматься в своих концертных и иных фильмах. А в фильме были представлены кадры из старых и давно утерянных картин.

1
17.12.2018, 18:45

“Да, я понимаю, где я нахожусь. Но если бы вы знали, как мне жаль, что я всё еще здесь!” (Леннон) Когда-нибудь я буду жить так, как хочет он, И пусть ему будет очень больно со мной расставаться. Когда-то я стану прекрасной принцессой, А ты будешь злым и страшным ужасным чудовищем. Я буду твоей принцессой. Ты станешь моим принцем. Полюбишь меня.

0
Добавь свой комментарий!