Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Goliath contro i giganti Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.4/10
119 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Легенда о Голиафе

Страны: Испания, Италия
Премьера фильма: 14 мая 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* После долгих странствий царь Голиаф возвращается с победой на родину в Бейрут. Ему и его товарищам пришлось пережить множество приключений. Галера Голиафа дает течь, он не может идти дальше. Друзья решают бросить его на необитаемом острове. Но, попав на него, Голиаф теряет самообладание, и корабль тонет. «Библейский» сюжет сфабрикован. Это художественно обработанный в XVII веке вариант рассказа о добывании дани Саламином. Последние годы жизни Саламин был царём островного государства Мелибея в Эгейском море. У него было семеро сыновей, и он правил, но также нелегко, как и его предки. Его старший сын Ферамен сначала был дружен с Гераклом. Когда Ферамена стал одолевать смертельный недуг, Геракл дал ему амулет от злых духов. Молодой человек приложил амулет к груди и почувствовал, что вскоре его настигнет смерть. Он спрятал амулет в складках своей одежды. Это заметил Геракл, ему наскучило, что Ферамени не смеет подойти к нему в пору больших праздников. Царь Мелибеи Фераман, узнав об этом, написал Гераклу письмо. Геракл предложил Фераману померяться силами с молодым героем. Но Фераманом был не Геракл. Его звали Эглафит, и ему было около 30 лет. Ферамен уступил. По жребию Афродите досталось биться с Гераклидом. Гераклид побеждал во всех боях, но на этот раз он заметил, что все его соперники напуганы, и решил испытать силу своего амулета. Попав на остров, он привязал свою лодку на берегу и решил отправиться на другой берег в поисках другого амулета, но его не оказалось на месте. Поэтому он специально приплыл на остров и стал изучать его, но ничего не обнаружил. «Это было забавное приключение», — сказал Ферамана Гераклит, — «его сандалии и одежда казались влажными, и это могло означать только одно: я нашел его, когда думал, что потерял». Герою захотелось испытать ещё одно прикосновение к амулету. Он протянул руку и обнаружил, что на его коже остался след от прикосновения к амулет. Тогда он понял, что это произошло после того, как он снял с груди амулет.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Goliath contro i gigantiРежиссер: Гуидо Малатеста

В главных ролях
Брэд ХаррисФернандо РейБарбара КэрроллКармен де ЛириоХосе Рубио
18.05.2022, 05:21

Если бы он не был таким большим, никто бы не поверил, что он настоящий В общем, я и так долго собиралась написать, но у меня не очень хорошо с пунктуацией и орфографией, поэтому, увы, не до конца получилось.

5
13.03.2019, 18:09

В целом фильм очень интересный. В нем есть немного американского юмора и много хорошего экшна. Очень здорово, что в нем практически нет никаких штампов и шаблонов, как например в фильме Пираты Карибского моря в котором все персонажи абсолютно шаблонные и предсказуемые. Но не смотря на то, что это американский фильм, все главные герои обладают довольно необычными и даже странными характерами. А так же сюжетная линия имеет некоторые сюжетные дыры, которые по сути исправляются довольно быстро.

5
04.04.2021, 20:00

На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что его снимали в театре. Настолько неестественным показался размах военных действий. В книге размах был больше. И еще. Было непонятно, как, если армия Египта уже имела преимущество над Голиафом, он смог бы победить его. Ведь он сражался только один на один. Мне кажется, что, даже если бы Египет был союзником против Голиафа, их армии не смогли бы одолеть его в открытом бою.

5
01.12.2021, 11:39

Сюжет и актеры: Фильм повествует о жизни и подвигах легендарного воина Давида — Голиафа. Это была нелегкая жизнь. Он был маленьким, стройным и ловким, так как был рожден от союза льва и женщины. Но в один из дней он решает пойти по стопам своего отца — сразиться с врагами Израиля. Его противником является сын царя филистимлян. И вот они уже стоят в полной готовности. Голиаф говорит ему, что он не сможет противостоять силе Давида. Тот отвечает ему я сражусь с тобой. Они оба на конях.

3
08.06.2017, 18:26

В фильме есть сцена, где солдаты на вертолете летят по небу, и один из них бьет в колокол, которого на самом деле нет. И еще одна сцена,где вертолет зависает на одном месте и оттуда выпрыгивают солдаты,которые стреляют по кому-то из автомата. Что это? Бред? Саботаж? Или правда? Не знаю.

2
29.05.2014, 03:57

Это фильм о двух братьях-богатырях, живущих в средние века. Они оба очень похожи на главного героя: ростом и силой богатырской обладают. В юном возрасте, будучи ещё сыновьями рабби, они были отправлены на службу ко Двору короля. Один из них был назначен на должность оруженосца короля. Другой стал вольным воином и получил высокий титул. Но вот в один день случилось несчастье, один из братьев не вернулся из похода. Вторая часть фильма показывает его жизнь после этого.

2
21.01.2022, 05:31

Фильм мне не понравился. Для тех, кому не нравится смотреть приключения, советую посмотреть что-то другое. Сюжет стандартный, ничего особенного, как и во многих фильмах. Актеры, конечно на высшем уровне! Великолепная игра актеров. Особенно мне понравился актер, играющий отца главного героя, и актер, исполнявший роль сына. А вот остальные актеры, игравшие гоблинов мне не понравились.

2
05.12.2015, 20:29

Данный фильм про самого большого и сильного в мире великана Голиафа. Вот так его в фильме изображают: Этот фильм очень хороший приключенческий. В нем есть все: и любовь, и предательство, и дружба, и приключения, и опасности. Я считаю этот фильм одним из самых лучших. Снят фильм в жанре фэнтэзи, но это не мешает смотреть его всем. Фильм можно смотреть без возрастных ограничений, он как раз для детей, но и взрослым будет интересно.

2
08.10.2012, 05:32

Фильм снят по мотивам одноименной книги, которая была написана в 1935 году. В ней повествуется об удивительных приключениях и невероятном героизме людей, которые спасали свою жизнь вместе с огромной горой на которую они взбирались. Голиаф - это название горы, и когда герой спускался вниз с горы, его нога застряла в камне и он вынужден был сражаться с гигантом.

1
02.01.2020, 16:01

Захватывающий фильм – приключения с отличным сюжетом и не менее блестящей игрой артистов. Смотреть его очень интересно, особенно для детей. Сюжет повествует нам о том, как сын короля Дании, Дании, а точнее Гамбурга, по имени Ганс, решил испытать себя на смелость и ловкость, чтобы доказать всему миру, что он достоин трона. Но вместо этого он попадает в передрягу из которой ему придется выпутываться.

0
Добавь свой комментарий!