Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
110 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Le harem de Mme Osmane

Страны: Испания, Франция, Марокко
Премьера фильма: 12 июля 2000 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается со сцены, где молодая актриса, ещё не переступившая через порог взрослого кино, играет в спектакле вместе с актерами из взрослой труппы. Однако от этого ей не становится легче, так как, как и в обычных пьесах, в реальной жизни все начинает складываться не совсем так, как хотелось бы артистам. Наставник актеров из взрослой команды, участвует в какой-то давно забытой уличной драке, и в результате получает серьезную травму спины. Но вместе с возникшими проблемами у него появляется и новая соседка по квартире, актриса из вечерней труппы, которая влюбляется в этого незадачливого танцора и пытается всячески поддержать его. Разочарование и неразделенная любовь — вот что ждет героев фильма на сегодняшний день. Перед ними — сложная жизнь, полная преград и неожиданностей, а вместе с тем и возможность развития, пусть и не всегда достаточно быстрое. Кинокритики называют фильм едва ли не самым лучшим в жанре "Комедия". А в частности — его продолжение — Le harement de mme Osmaine (Италия, Франция). Режиссером этой драмы, снятой по одноименному роману "Рождественская песнь", является актер Жако Ван Дормель. Надо сказать, что в нем он старался тщательно воплотить свой внутренний мир, а поэтому он вынес свою работу над ролью на суд зрителя, и все поклонники его творчества были очень благодарны ему за это. Фильм был признан лучшим французским фильмом 2013 года, и впоследствии, он получил даже несколько наград. В трагической истории главной героини сошлись сразу несколько непредвиденных обстоятельств. В первой части трагическая развязка настигает её в момент появления парня, с которым она была обручена. Она с большой радостью решается на создание новой семьи, но через пару месяцев он должен уехать на заработки, и она остается в одиночестве. В это же время еще один эпизод преподносит ей встречу с молодым человеком, и трагическая случайность приводит их знакомство к трагической развязке. Героиня картины постоянно балансирует на самом краю пропасти, и не может найти правильный выход из сложившихся обстоятельств. Она не имеет ничего, кроме глупых, но уверенных в своем будущем мечтах. Подведем итог. А ведь этот фильм — великолепный пример комедийного жанра.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Nadir Moknèche

В главных ролях
Кармен МаураLatifa AhrarKhadija Ait HamouSamia AkarriouMyriam Amarouchene
Трейлер к фильму Le harem de Mme Osmane
02.09.2021, 16:40

Фильм я посмотрела по ТВ в выходные, когда муж ушёл на работу, а малыш спал. А у меня была возможность посмотреть, ведь уже с неделю у нас на ТВ не показывают фильмы или хотя бы что-нибудь интересненькое. Мне фильм понравился, но ничего особенного он из себя не представляет. Хотя сам по себе он очень милый, даже местами забавный. Есть в нём что-то такое, что мне близко. Но чего-то всё равно не хватило. Если честно, я не знаю, почему мне его порекомендовали посмотреть.

7
21.10.2015, 00:37

Фильм-комедия Месье Осман — это очередная комедия, которая в свое время взорвала французское кино. Это фильм о том, как одна семья решила пожить в своем доме, который купил дедушка семьи. И вот спустя четыре месяца семейной жизни их сын возвращается из армии. Чтобы показать свою обиду на то, что сын пришел с армии, он решает выставить его из дома. Но по приезду сына, их отношения налаживаются, а затем у них завязываются романтические отношения. Что же, все хорошо, но не тут то было.

6
22.03.2020, 02:39

Я не поклонник турецких комедий, и никогда не был поклонником, но эта оказалась исключением - очень приятный фильм. Главные герои фильма - две сестры, которые всю жизнь были очень близки, жили в одном доме, воспитывали одного сына, потом второго. В один прекрасный день старшая дочь решает уехать в другой город, чтобы начать жизнь заново, а с собой забирает и младшую сестру.

5
05.11.2013, 10:06

Это один из тех фильмов, которые я могу посоветовать к просмотру. Это очень яркий, веселый, а также чувственный и романтичный фильм. В этом фильме переплетаются романтическая линия и история любви на фоне Турции, истории, которая разворачивается перед самым нашим началом XX века. Все действия фильма происходят в Стамбуле. Фильм начинается со сцены, в которой молодая девушка (Аделаида) живет со своими родителями в роскошной квартире в самом центре города.

4
19.09.2012, 13:03

Фильм про любовь, но, как можно заметить, любовь там не главная тема, основное место занимает интрижка главного героя с его начальницей. После просмотра начинаешь испытывать неловкость, будто ты тоже принимал участие в этих интрижках. Смотреть или нет решайте сами, я думаю любителям легкого чтива, романтических историй, мелодрам будет не интересно. На мой взгляд фильм достоин внимания только тех людей, у которых много свободного времени, и те кто хотят посмотреть что-то интересное.

4
29.03.2019, 09:31

Для того чтобы не выглядеть глупо в глазах других, я предпочитаю не видеть очевидного – сказала одна дама своему любовнику, когда поняла, что он от неё хочет. Но в жизни, увы, это получается далеко не всегда. Если я вижу явно не то, что думают обо мне другие, то это всегда меня расстраивает, но не считаю нужным молчать. Поэтому и решила выложить свой отзыв об этом фильме. А что, по-моему, очень хороший фильм. Сюжет.

4
22.06.2014, 21:22

Все мужчины одинаковы, до тех пор пока дело не касается их самих.

3
09.06.2015, 07:30

Начну с того, что фильм этот я смотрела еще будучи студенткой - в далеком 2000 году. Меня тогда фильм зацепил, и я его не один раз пересматривала, уж очень он мне нравился. Потом, уже став специалистом-психологом, я прочитала книги Османа. Там его личность очень интересна, как и история его жизни. Он был женат на бывшей королеве красоты, у них родился сын, но когда король умер, а его супруга - королева, не выдержала такой жизни и покончила с собой.

2
04.03.2023, 00:29

Когда я впервые смотрел этот фильм, я думал, что он достаточно хорош для того, чтобы остаться в истории кино. Я ошибался. Это был лучший фильм в списке худших фильмов, который я видел за свою жизнь. Когда я посмотрел его снова спустя 10 лет, он все еще плохой. Все тот же провал. Фильм, полный лжи. Ложных намеков и обманов. Фильм с плохой музыкой. Плохой игрой актеров.

2
17.03.2013, 10:59

Я обожаю турецкие исторические фильмы. Они в отличие от американских, корейских и европейских не такие тупые, они очень чувственные и очень теплые. Это не значит, что в турецких фильмах все идеально. Но есть свои нюансы, которые иногда создают иллюзию того, что эти фильмы похожи на голливудскую сказку. Я знаю, что для многих киноманов, эта мысль может показаться неприятной. Ведь я люблю турецкие фильмы, но в то же время, я понимаю, что некоторые из них могут не подходить для просмотра.

1
Добавь свой комментарий!