Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Private Wars Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
152 голос
Кинопоиск
0/10
55 голос

Собственная война

Страна: США
Премьера фильма: 13 октября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Джек Мэннинг при помощи оружия и физической силы решает навести порядок в криминогенном городском квартале, где свирепствуют уличные банды, начиная там свою карьеру. Хардинг присматривает за президентом Зисманом. Он пытается спасти его от покушения, используя своих агентов (Боб Гейт, Чарли Маккарти), однако для этого необходимо заманить в ловушку Саймона Шоу (Бен Барнс), и Хардингу это не удаётся. Однако в ходе одного из разговоров с президентом Зиссман узнает тайну своего прошлого и решает раскрыть перед миром и этим человеком самого себя. Патентный исследователь Эван Бэлфман (Харви Кейтел) играет роль тайного агента в подготовке к рождественской речи Зисмана. Он тайно внедрен в Высшее военное училище, где работает его давняя подруга Тьюла (Джейн Кассовиц), и которого это, не без оснований, возмущает. Эван даже боится подумать о том, что бы его девушка вышла за него замуж. Чарли МакКейб (Майкл Кейн) работает в департаменте убийств в синдикате Фрэнка Декстера (Брюс Уиллис) и выполняет деликатные поручения против этого человека. Уокер Донован (Билли Боб Торнтон) приезжает в Лос-Анджелес, чтобы отомстить за смерть сына от рук каскадёра Кидда Форда. Направляясь в Лос - Анджелес, он встречает Кидд Форда, который подозревает, что Уокером Донованом тоже управляют. Через 10 лет после Великой депрессии США меняются до неузнаваемости, за исключением нескольких промышленных городов, таких как Детройт, Лос-Анжелес и Финикс (Флорида). Однако многим из тех, кто живёт в этих городах, уже не нужно трудиться. Люди богатого и привилегированного класса, преуспевающие в бизнесе, спорте и индустрии развлечений, свысока смотрят на рабочих. Доктор Эван Хардинг (Майк Кейн) возвращается в город Детройта, потрясенный жестокостью и насилием, которые он наблюдал там в 1930-е годы. Он намерен сделать всё возможное, чтобы исправить это. Хардинг видит, как его дочь по пути в школу все чаще заигрывает с местным мальчишкой и позволяет незнакомому мужчине отвести себя в кино. Бэн Хёрнквист (Джон Лассетер) в очередной раз открывает магазин, где по соседству он торгует гоночными автомобилями, и, конечно, пользуется своей популярностью.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Private WarsРежиссер: Джон Уайднер

В главных ролях
Стив РейлсбэкМайкл ЧэмпионДэн Туллис мл.Холли ФлорияСтюарт Уитман
14.01.2015, 23:46

До конца даже не досмотрел - уже не интересно. В середине фильма на экране появились титры. Когда я их досмотрел, пришлось идти в туалет по большому. Оказалось, что там был кадр из фильма Собственная война. Моя жена очень долго смеялась надо мной и моими нервами.

6
16.04.2022, 03:23

Этот фильм заставил меня плакать. Он о том, как много нужно пройти, прежде чем обрести надежду. Я плакал и смеялся одновременно. Если вам кажется, что это грустный фильм, задумайтесь, он о том, какой ценой далась победа.

6
08.11.2020, 22:20

Если вам не нравится что-то, просто отойдите и дайте другим сделать это. Я отошла и позволила другим сделать это. В течение всего фильма я стояла, прикованная к стене, и плакала. Как будто я была в фильме, я чувствовала все, что происходило там, но меня там не было. Это было так реально, так захватывающе. Так грустно, что я не могла заплакать вместе с героями. Я хотела выбежать оттуда.

5
05.04.2012, 04:42

Фильм просто шикарный и очень сильный. После просмотра фильма задумываешься о своей жизни, и даже начинаешь видеть что то хорошее. Это очень хороший фильм. Смотришь на жизнь глазами ребенка, который видит все в черно белом цвете. Но потом начинают появляться какие то проблески осознания смысла своей жизни. Очень советую посмотреть этот фильм, он стоит того.

5
26.01.2013, 13:48

Год спустя после событий 1-ой части фильма. В центре конфликта - молодая девушка-киллер, которая, не найдя применения своим способностям, начинает вести разгульную жизнь. Ее бывший напарник по прозвищу Змей (его роль исполняет Владимир Зайцев) просит ее найти себе работу. За что получает предложение от своего учителя - Черного дракона (в фильме он был представлен как владелец фабрики детских игрушек).

4
07.03.2016, 18:28

На редкость бездарная киношка про войну, которую практически невозможно смотреть. В фильме есть две интересные сцены: одна - когда герой (герой ли?) разговаривает с девушкой, которая лежит в госпитале в коме уже много месяцев, и когда он говорит ей, что на свете есть еще много таких как она и что он, пожалуй, должен попытаться еще раз.

2
08.04.2017, 17:15

Этот фильм, как и остальные фильмы Сергея Дебижева, которые я смотрел, снят не совсем в жанре документального кино. Фильм этот снят в художественном стиле. Как бы для себя. Но все же. Мне лично фильм интересен тем, что в нем нет ни одного настоящего документального кадра. Все, так сказать, с натуры. А уж документалистика ли это, художественный фильм или что-то иное - судить вам. Я просто рекомендую посмотреть этот фильм. Он не оставит вас равнодушным.

2
30.10.2014, 20:47

Собственная Война — это картина, которая в себе сочетает все необходимые качества для качественного фильма ужасов, триллера и драмы. Это сочетание удачно получилось в данном фильме и при просмотре его у меня возникло ощущение, что я смотрю не два, а три фильма в одном. Тут и боевик, и триллер и ужастик. Сюжет фильма очень хорош и не стоит долго на нем останавливаться.

2
20.03.2016, 09:32

Когда я читала книгу, я думала, что все события будут из нее перенесены, так все было знакомо и близко. Но фильм отличается от книги. Фильм получился интереснее. В книге очень все подробно описано и действия в фильме больше похоже на жизнь, чем на фильм. И я сначала отнеслась отрицательно к актерам, но потом, когда фильм посмотрела, они конечно же очень сильно перевоплотились.

1
22.08.2012, 11:12

На самом деле фильм — это не про индейцев. Это фильм про войну и про то, как в нее проигрывают. В общем, это так и оказалось. Фильм о том, как одни проигрывают эту войну, а другие проигрывают мир. Один из двух главных героев оказывается в той же ситуации, что и я в 1993 году (если точнее, я — один из главных героев, а фильм все равно про индейскую войну), — и мы просто смотрим, как он живет.

0
Добавь свой комментарий!