Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'adolescente Понравился фильм?
16
5
IMDB
6.5/10
200 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Подросток

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 24 января 1979 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в маленьком городке Страдфорде, штат Иллинойс. Красивый городок с любовью и уважением к местной истории. За несколько столетий до событий фильма здесь было две попытки построить процветающее и богатое государство и два долгих бунта и восстания против нового мира. Согласно исторической справке города, однажды в 1640 году мятеж против власти английской короны, был подавлен, а двое представителей мятежа были повешены. Прошли сотни лет, сейчас в городке процветает медицинское обслуживание, а также школа и церковь. Младшая сестра главной героини, была воспитана в вере, что Господь хотел, чтобы ее отец и муж жили долго и счастливо. Но в последнее время она начинает подозревать, что над их с Уильямом семейным благосостоянием нависла угроза, и понимает, что ее дорогие родители скоро могут умереть. Японские варианты названия: Чаячный, Курчавый.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'adolescenteРежиссер: Жанна Моро

В главных ролях
Симона СиньореФрансис ЮстерЛетиция ШавоEdith CleverЖак Вебер
19.11.2012, 07:33

Фильм не из тех, где много диалогов и много интересного. Хотя, я сама его считаю одним из самых лучших. Ведь, этот фильм о том, как любовь спасает человека, о том, что когда любишь - всё на свете нипочём, даже если ты болен или потерял близкого тебе человека. Конечно же, мне бы хотелось посмотреть, как же всё это было показано в то время и в том возрасте. Но такого фильма нет, а жаль. Так что, теперь мои впечатления. Этот фильм - драма. И я сейчас попытаюсь рассказать именно о драме.

7
27.06.2021, 11:07

Подросток 1979: Фильм, который я рекомендую посмотреть. Если в детстве у вас не было такой картины, то срочно смотрите ее сейчас! Мне очень понравился. История о подростках 20х годов, чья молодость пришлась на бурное время, когда еще только начинала зарождаться музыка рок. Когда на смену золотому веку музыки пришли серебряный век и бронзовый, и рок-н-ролл стал чем-то вроде молодежной религии. Тогда еще можно было что-то изменить, найти альтернативу. Да и вообще, что-либо изменить.

7
16.12.2018, 15:21

Для того, чтобы написать отзыв мне понадобилось почти полгода. Но, когда я его писал, я понял, что не могу передать словами то, что я чувствую. Это можно выразить с помощью песни, но у меня в этот момент было одно желание, не слышать ее, а лучше вообще забыть. В тот день, когда я посмотрел этот фильм, я ощутил себя на несколько лет дальше от своей семьи. Я чувствовал себя таким одиноким, будто меня бросили все мои самые близкие люди.

6
13.09.2021, 02:21

Я люблю старые фильмы. На них воспитано не одно и не два моих знакомых. И я подумал как было бы здорово, если бы они все были объединены в одну большую подборку! Пусть в ней не будет любимых мною фильмов, но зато она будет интересной. По крайней мере для меня. Вот такой фильм я случайно нашел. Посмотрев его, я понял почему его так любят, и почему я его так люблю. Хотя я его смотрел очень давно.

5
23.09.2016, 04:28

Этот замечательный фильм можно будет посмотреть в кинотеатрах и в этом году, а именно 25 апреля. Фильм про подростковую жестокость. В данном фильме показана жизнь подростков после войны, как они взрослели и понимали что такое настоящая война. Этот фильм про то как подростки взрослеют и понимают что если у человека нет сердца он не человек. А если у него вместо сердца кусок мяса то это уже не человек, а зверь который может сделать всякую мерзость.

4
20.08.2016, 05:38

Отличный фильм, отличный режиссер, отличные актеры. Жаль, что никто из них не остался жить в Америке Это так, для справки, ну и конечно же для общего развития. Вот такие фильмы мы смотрели в советском союзе. Какие-то были действительно интересные и запоминающиеся, какие-то нет. Но все они были добрыми. Да, была цензура (хоть и маленькая), но цензуры у нас никогда не было, вот и фильмы выходили чистыми и правдивыми.

4
19.06.2013, 05:27

Подросток снят в жанре драмы и является экранизацией произведения американского драматурга Артура Миллера Эта прекрасная жизнь. В основе сюжета лежит история жизни подростка Оливера, который в силу жизненных обстоятельств, вынужден совершать не всегда благовидные поступки.

3
25.04.2020, 05:39

— Я плакала. Но не от того что фильм грустный. Он грустный от жизни. В детстве мы верим в Деда Мороза даже если нам говорят, что его нет. Мы ждём Новый Год и подарки. А потом у нас появляется семья и эти воспоминания забываются. Ты смотришь на своих детей и думаешь, что ты будешь для них Дед Морозом. А они будут для тебя. И ты не знаешь, будешь ли ты Дед Морозом для своих внуков.

3
05.01.2017, 19:03

Лето 1939 года. Мари в 13 лет едет со своими родителями навестить свою бабушку в небольшой город недалеко от Авиньона, хотя слухи о войне достигли уже и этого идеалистического места. Родители Мари постоянно заняты друг другом со своей любовью. Окруженная сексуальной откровенностью девочка воображает себя женщиной и окружает поклонником, молодым еврейским врачом Александром. Мари сердиться когда он относиться к ней как к ребенку. Когда отец девочки уезжает из дому к родственникам Мари замечает, что Александр с ее матерью часто уединяются и начинает шпионить за ними.

2
22.05.2018, 02:12

Фильм, конечно, хороший, но малобюджетный. Она ушла из дома и не вернулась. Когда я позвонил ей на следующий день, ее мама ответила, что девушка уже ушла. Но я же ясно видела, как она вышла за дверь! — сказала женщина. С тех пор прошло много лет, я до сих пор пытаюсь найти ее. * * * Моя жена была зверски изнасилована и задушена.

2
12.03.2018, 08:47

Фильм действительно очень интересный и поучительный. Не только для детей, но и для взрослых! В наше время, к сожалению, уже не осталось таких хороших советских фильмов. Поэтому я рекомендую этот фильм посмотреть каждому, кто интересуется историей нашей страны. Сюжет фильма таков: мальчик из рабочего класса, приезжает в летнюю школу для подростков, чтобы научиться играть в шахматы. После первых неудач он находит в себе силы для победы.

1
23.11.2015, 23:38

[jxe gjcvjnhtnm 'njn abkmv

0
23.11.2015, 23:38

Хочу посмотреть этот фильм

0
Добавь свой комментарий!