Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Malabimba Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
801 голос
Кинопоиск
4.469/10
199 голос

Одержимая дьяволом

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Во время спиритического сеанса в старинном замке семья аристократов вызывает дух Лукреции Борджии, который вселяется в дочьку одного из членов семейства. После убийства Лукреция Борджа заявляет, что теперь она живёт в течение ста лет в качестве подарка смерти от Санта-Марина. Как выясняется, вся семья в молодости состояла в "Братстве чёрной смерти" и именно в его стиле изображено появление духа Лукреций. У них была загадочная традиция собирать трупы своих жертв, отлавливать их днём и закапывать ночью в разных местах, не оставляя никаких следов.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MalabimbaРежиссер: Андреа Бьянки

В главных ролях
Katell LaennecPatrizia WebleyЭнзо ФисичеллаДжузеппе МароккуЭлиза Майнарди
30.06.2019, 10:09

Фильм не понравился. Диалоги скучные, сюжет неправдоподобен. На самом деле, дьяволица-служанка, которая за свои грехи была обречена на ад, вышла замуж за демона и стала его женой. И жили они долго и счастливо. А мы, люди, просто зрители, смотрим на эту пародию на библейские события и не замечаем главного — это фильм о любви. Просто посмотрите. Мне понравилось. Но второй раз смотреть не буду.

6
22.04.2017, 11:25

Я обожаю этот фильм, смотрела его уже раз 30 и каждый раз по-новому. Конечно, в первую очередь это фильм про любовь, про то, что даже в самой адской страсти можно найти место для самопожертвования, прощения, любви и понимания. Очень интересно наблюдать за тем, как из этой самой страстной одержимости рождается преданность, любовь и желание защищать близкого человека от любых невзмин, ведь именно в этом и заключается сила настоящей любви. Фильм прекрасен и великолепен во всех отношениях.

6
02.07.2012, 13:23

Фильм отличный, всем советую. Но вот только концовка подкачала — и так все понятно было. И действительно, чего там непонятного? Там было понятно только то, что сестра Клэр — ведьма, вот и все. В остальном фильм не плох. Очень много забавных моментов. Советую всем. Но особенно рекомендуется любителям жанра хоррор. Здесь есть все -ужасы, психология, философия, и даже немного любви. Что такое любовь для него? Не знаю.

6
14.08.2019, 16:04

Потрясающий фильм, который я рекомендую всем, кто хочет увидеть, как женщины могут себя вести и чувствовать. После этого фильма я был уверен, что ни один мужчина не захочет быть с женщиной, которая так себя ведет. Мне кажется, что я смотрю на то, каким должно быть отношение между мужчиной и женщиной.

5
05.11.2020, 17:52

Фильм хороший, но концовка не совсем оправдала мои ожидания. Когда я смотрел фильм в детстве, он мне показался очень трагичным, и я ожидал, что все закончится по-другому. Но оказалось все наоборот. Хотя, может и к лучшему. По крайней мере, я знаю, чем все дело закончится.

4
25.04.2020, 11:41

Я ждал этого фильма 20 лет! Я знал что этот фильм будет прекрасен. Он был на столько прекрасен, что даже не хотелось в нем ничего менять. И это не просто слова, это действительно так! После того как посмотрел я начал искать его в интернете и узнал, что есть такая же книга, но она так и не была написана.

4
11.04.2023, 03:48

Мне больше всего понравилось как священник читал проповеди и как по его щеке текла слеза. Это заставило меня задуматься о том, чего мы боимся. Что заставляет нас чувствовать себя столь уязвимыми? И что заставляет других людей чувствовать себя уверенно? Что это? Бог? Дьявол? Или что-то другое? Мне не нравится, когда люди говорят, что все хорошо. Как правило, это означает, что им все равно или что их все устраивает.

4
21.09.2016, 05:04

Мне понравилось. Фильм, конечно, не для слабонервных. Но мне понравился.

2
19.10.2017, 15:17

На мой взгляд, картина, которую, как мне кажется, следует смотреть всем — в этом фильме раскрывается вся суть этого фильма: показана боль и страдания, муки и страдания тех, кто по воле судьбы вынужден быть среди других людей. Конечно же, это не первая экранизация произведения Лавкрафта, но на мой взгляд, этот фильм наиболее приближен к книге по духу и атмосфере — именно этим он мне и понравился больше всего.

1
28.08.2021, 03:33

Смотрела в 2013 году, к нам привезли из Москвы. Мне он понравился и сейчас. Смеялась и плакала. Для меня все фильмы с Вивьен Ли прекрасны. Но Одержимая - высший режиссерский и актерский уровень. В фильме есть все - и любовь, и месть, и жестокость, и безумие от чувств. Очень понравилась игра актеров - они создали свой собственный мир. Сюжет тоже понравился - по мне так в стиле Хичкока, с нотками мелодрамы, драмы и мистики.

0
Добавь свой комментарий!