Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
1
IMDB
8.2/10
52 голос
Кинопоиск
0/10
48 голос

Кваркваре

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: 1 августа 1979 (Грузия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что инспектор Сергей Иванович Василенко, не привыкший к долгим отпускам, отправляется в поездку в гарнизон, где у него в службе есть свой небольшой участок. Там его замечает старшина роты одного из полков гарнизона Василий Басов. Басов, по слухам, "твой отец", хоть и по другим причинам. Сергей Иванович его приметил на вокзале и на следующий день, очень довольный, едет с Басовым в город осматривать достопримечательности. Сергей Иванович В городе им пришлось задержаться, натолкнулись они на музей борьбы за власть в Грузии XVIII-XIX веков. Вот так сюрприз, они попали на царство Вахтанга VI. Мир Вам, уважаемый, - начал разговор Сергей Иванович, - Вы вряд ли понимаете, что мы, советские, привезли в Тулу, надеюсь, Вы объяснитесь с Вашими родственниками. - Я уже давно живу в Абхазии, - ответил Вахтанг, отец Гоги, - и у меня много родственников. И Вы, и Вася будете гостями на моей родине. Сергей и Василий рассказали ему все, что знали о судьбе его семьи. Оказалось, что у Гоги в семье не всё гладко. Когда-то их, семерых мальчишек, из дома погнали и, как высылали их, селили в теплые местечки, но не в родные места, а в Ташкент. Там все погибли. Мать оказалась красавицей и, говорят, до сих пор ходит. А отчим был торговцем лошадьми и кулоном. Его нашли повешенным в Одессе во время пожара. Так что Васеня, его мать и старший братик умерли где-то в пути. А он, младший, ничего не помня, очухавшись, так и остался в детдоме. Потом его, Сергея, удочерили грузинские дети. Теперь он ездит за границу и по делам, и для удовольствия. Гоги заварил чай и, чокнувшись с Сергеем Ивановичем и Василием, добавил: - Когда у нас в семье умирал отец, русские, из аэропорта, попросили замолвить за них словечко. Я сказал все, как было, но про гонения на Абхазию. Они выпили чаю. Вахтангу было интересно, но он был здесь гость. Подошла Грузинская девушка и стала говорить про любовь к истории, культуре, рассказам.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Деви Абашидзе

В главных ролях
Додо АбашидзеГульчина ДадианиНана ЭсакияQetevan ShariqadzeМихаил Вашадзе
15.05.2013, 04:12

Это очень странный фильм. После этого фильма я ни разу в жизни не видел ничего нормального. И как сейчас помню свой вопрос маме после его просмотра: Мам, ну как ты фильм то не поняла? Она ответила: А что тут понимать? Я все прекрасно поняла, просто тебе не сказала. Это было самое короткое и точное из всех моих объяснений). . . . В детстве, когда я болела, мама всегда приходила ко мне ночью, чтобы дать мне таблетку.

6
07.12.2013, 05:11

Фильм, который стоит посмотреть, и даже не один раз! По сюжету фильма, в небольшой приморский городок приезжает молодая семья с детьми на лето. В городке идет строительство. Городок - это место обитания людей, которые построили свой дом здесь, и их семьи. Здесь можно встретить и соседей, с которыми когда-то работал на стройке, или просто хорошо общались. Этот городок, как большая дружная семья. Молодая семья (мама, папа и двое маленьких детей) снимает домик в частном секторе.

6
08.01.2020, 20:30

Я просто не могу поверить, как он это сделал! Он должен был либо заболеть шизофренией, либо сойти с ума.

6
11.08.2014, 17:53

Кваркваре - это фильм в жанре комедия абсурда, созданный в 1978 году режиссёром Джанни Букиккио. Главный герой фильма - Джузеппе, который по своей натуре является типичным итальянцем, а точнее в нем преобладает итальянская культура и темперамент. Джузеппе очень любит свою работу, так как она приносит ему большое удовольствие. Но он не равнодушен и к женщинам, которые его окружают. На этот раз его женой становится юная девушка из Румынии по имени Лучия.

6
20.02.2015, 08:46

Не понимаю тех, кто после просмотра выбегает из зала с криками и воплями что это было?, тем более что фильм был номинирован на Оскара. Для меня это просто хорошая сказка, которой я и поделилась с вами. О том, как важно верить в чудеса и надеяться на лучшее - и тогда чудеса начнут происходить.

5
23.09.2019, 15:31

Это лучший фильм, который я видел в своей жизни. Он не для среднего ума. Там нет ни логики, ни смысла. Но он такой искренний и смешной, что просто невозможно оторваться! Я бы его в кинотеатре посмотрел. Смеялся бы ещё громче. В общем, я так им горжусь. И это моё сильное мнение. А слабых и неэмоциональных людей прошу смотреть его дома под одеялом в темноте. Только не говорите, что не поняли, о чём фильм.

5
15.10.2022, 01:40

Фильм о приключениях группы ученых из Советского Союза, которые случайно попали в Грузию на кавказскую свадьбу. Все они в конце фильма нашли свой дом. И тут у всех разные истории. Кто-то вернулся в Россию, кто-то остался в Грузии. Мне фильм понравился, хотя иногда он казался затянутым. Я не люблю много диалогов и сцен, где одни герои рассказывают другим о своих проблемах.

5
15.05.2020, 08:56

Кваркваре - довольно известная итальянская картина, которую сняли еще в 1978 году. К своему стыду, я только посмотрела ее только сейчас. Но уже успела дать ей вполне лестные оценки. Фильм о том, как итальянцы и русские воюют друг с другом во время Второй Мировой войны. В центре сюжета - капитан русского партизанского отряда по фамилии Лосев. Он вместе с русской девушкой Сашей попадают к итальянцам, которые выдают их за живых пленных.

2
26.03.2012, 12:59

Фильм скучный. Не ждите экшна или чего-то такого, это просто фильм-история о любви.

2
20.04.2012, 02:05

Фильм Кваркваре рассказывает о взаимоотношениях между братьями-близнецами, которые имеют разные темпераменты. Их отец в своё время решил их разлучить и отправить близнецов в разные школы. Но братья не смирились с тем, что у них разные школы, и они стали бороться друг с другом. В конце концов, отец приходит к выводу, что они смогут жить в одном доме и по его совету и желанию, братья соглашаются снова учится вместе.

1
Добавь свой комментарий!