Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Raisin in the Sun Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
7889 голос
Кинопоиск
6.929/10
194 голос

Изюминка на солнце

Страна: США
Премьера фильма: май 1961 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Конфликты и будни черной семьи с юга Чикаго. Гордая, самоуверенная Лина Янгер в одиночку растила и воспитала детей. Ее сын, шофер Уолтер Ли, мечтает о лучшей жизни. И однажды... В этом фильме звучит голос великого актера Виктора Авилова, который много лет назад сыграл главную роль в советском фильме о рабоче-крестьянской милиции города Николаева "Шаг навстречу", где он сыграл начальника уголовного розыска Федора Громова. По рассказу Александра Бестужева-Марлинского в основу фильма положен романный цикл, в который вошли повести "Разжалованный" и "Обрыв". Героев повести "Обломов", подаренной на память автору актером Станиславом Садальским, играют Владимир Виноградов и Евгений Князев. В центре фильма — история любви офицера пограничной службы, патрулировавшего финскую границу в начале XX века, и юной финки, коммунистки. Начинается эта история с того, что он поднимает ее на руки и по Финскому заливу вносит в пристань русского поселка. Она улетает из поселка, как на крыльях, навстречу ветру, солнцу, опасности и счастью. Так начинается их любовь. С моря и с реки, из тумана и сквозь туман одна за другой появляются на экране картины из жизни пограничников. Они живут, они дышат, борются, рискуют жизнью и не жалеют об этом. Американская актриса, которая снимается в кино с 50-х годов. Она одна из обладательниц премии "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Поцелуй у озера" (1959). В начале Великой Отечественной войны парень из простой семьи уходит на фронт рядовым бойцом. В Берлине он получает звание старшего сержанта, славу и высокую награду Родины — орден Славы. А спустя десятилетия этот же парень, но уже в элитном отряде по борьбе с бандитизмом — "Черная кошка" в одночасье превращается в матерого безжалостного головореза... Говорят, когда к человеку вплотную пристает мания величия, его ничего не может остановить. Рекс Стаут, человек-памятник, так и остался обыкновенным человекоподобным шутником до конца своих дней. Нет, он не был карикатурой, циником или гротескным персонажем. У него было даже свое собственное имя — Рекс Логан. Он прожил интересную, пусть и трагическую жизнь, оставив о себе добрую память.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Raisin in the SunРежиссер: Дэниэл Петри

В главных ролях
Сидни ПуатьеКлаудия МаНилРуби ДиДиана СэндсИван Диксон
Трейлер к фильму Изюминка на солнце
08.08.2013, 17:13

Это первый советский фильм, где есть и мелодрама про любовь и боевик. По сюжету: учительница математики (актриса Мария Виноградова) и бухгалтер (Григорий Шпигель) решают связать свою жизнь узами Гименея. И все бы ничего, но как раз в день свадьбы, в их квартиру приходит друг бухгалтера (Виктор Павлов), с которым он и знакомит Марию.

7
15.09.2020, 14:35

Фильм просто потрясающий! Обязательно посмотрите. Фильм о любви, о жизни, о ценностях. О том как хрупка жизнь и как быстротечно время. Рекомендую к просмотру этот шедевр. -Фильм хороший, смотрел с удовольствием! -Хороший фильм. С ностальгией о детстве и юности. Но на один раз.

7
10.04.2018, 06:09

Захотелось вдруг пересмотреть старый фильм, который раньше смотрел всего один раз и после него он у меня почему-то запал в душу. Фильм про советских людей, попавших в оккупацию, о любви, о предательстве и войне. В детстве я обожал этот фильм, а сейчас он как-то потускнел и даже не знаю, может, из-за того, что это уже не мой возраст, хотя мне всего 27. Я смотрел много других фильмов на этом сайте и в моем списке есть и шедевры, и так себе.

6
05.10.2017, 19:59

История о том, как молодая девушка, будучи в положении, едет рожать домой и там понимает, что это ее муж, и на самом деле он не хочет этого ребенка. И она уходит, но любовь, естественно, берет верх, и она возвращается за ним и рожает еще одного ребенка, чтобы его семья не распалась. Фильм, конечно, очень трогательный и нежный, не смотря на то, что там есть и драма. Не могу сказать, что прям супер-интересный, но посмотреть один раз вполне можно.

5
24.11.2016, 14:08

Это была очень трогательная история любви, которая заставит вас плакать. Это одна из лучших историй любви во всем кинематографе. По моему мнению, это лучший фильм о любви. Он учит нас искренности и тому, что нужно жить по-настоящему. В фильме есть и комедийные моменты, как и положено. Еще одна история, которая учит тому, как не надо поступать и как правильно. Но именно эта история заставляет нас задуматься о том, что надо ценить каждую минуту своей жизни.

5
10.04.2014, 21:08

Все 10 минут фильма нужно смотреть на одного актёра в кадре. Это был Джон Маршалл. И как его только угораздило сняться в этом фильме? Съёмки длились 2 дня, и всю дорогу до студии и обратно Маршалл шёл по обочине с поднятой ногой и смотрел на закат. Не знаю, как другие, лично я всегда думал, что Маршаллу платят за то, чтобы он снимался в фильмах.

5
26.08.2019, 01:06

Отсмотрено. Впечатления двоякие, несмотря на неплохую актерскую игру, на отсутствие спецэффектов, а может быть, именно благодаря им. Фильм получился каким-то слишком простым, без какого-то глубокого смысла, что ли. Может быть, я в этом просто не разбираюсь, но для меня это в какой-то степени минус. Но это только мое мнение, возможно, многие люди видят в фильме что-то другое и находят в нем глубокую философию.

3
17.05.2012, 12:22

В нем всего три персонажа-женщина,мужчина и маленькая собачка. Все они живут в доме, но из-за того, что у женщины был роман с женатым мужчиной и она его бросила, то дом становится для нее тюрьмой. И вот она решает уйти из этого дома, чтобы никогда больше не видеть и не вспоминать своего бывшего любовника. Но даже там у нее не получается забыть свою любовь.

3
03.06.2014, 03:36

Этот фильм мне понравился больше чем фильм Жизнь как чудо. Фильм Изюминка намного интересней. Да и играет там совсем другой актер. Там нет того блеска и задора, как в фильме Жизнь как чудо, хотя он тоже интересный. Но в нем не было той изюминки, которая так меня впечатлила и я была очень счастлива от просмотра. А в этом фильме есть. Он очень трогательный, с глубоким смыслом и такой легкий, что хочется улыбаться и смеяться.

2
31.05.2018, 09:34

Это одно из самых трогательных документальных произведений, которые я видела за последнее время. Фильм о двух влюбленных из разных социальных слоёв, их чувствах, переживаниях, мечтах. И о том, как сложно было жить им в этой стране. Я просто плакала! Это шедевр, господа. Рекомендую к просмотру всем. Очень рекомендую. А какие ваши любимые фильмы? Делитесь в комментариях.

0
Добавь свой комментарий!