Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fovou tous Ellines... Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
622 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Остерегайтесь греков с оружием

Страны: Греция, Австралия
Премьера фильма: 28 января 2000 (Греция)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Манос, школьный учитель из Греции, едет в Мельбурн, где объявился человек, убивший во время Второй мировой войны его отца. Здесь он встречает свою бывшую ученицу, девочку Нэнси, которую недавно исключили из школы и отправили на поиски золотого руна. Фильм получил от «Нью-Йорк Таймс» положительные отзывы, а также в основном положительные отзывы на сайте Rotten Tomatoes. На сайте Metacritic отзывы более сдержанные. Фильму была присуждена номинация «Лучший фильм на иностранном языке» на Каннском кинофестивале 2009 года. Список «100 величайших фильмов всех времен» по версии Американского института киноискусства: «Манос» является одним из самых кассовых фильмов в истории Греции. Кинематографисты из разных стран заработали на нем свыше 711 млн долларов США, что для ГРЕЧЕСКОГО КИНО стало абсолютным рекордом.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fovou tous Ellines...Режиссер: Джон Татулис

В главных ролях
Лакис ЛазопулосЗои КаридесДжон БлузалClaudia ButtazzoniТассо Кавадия
03.07.2016, 02:10

Если вы собираетесь на Крит, и они победят - это их праздник, если победите вы, то это ваш праздник.

7
30.01.2015, 18:33

Фильм снят качественно, хорошо смотрятся виды острова и моря. - Хорошая работа оператора.

6
24.01.2020, 04:26

Фильм снят великолепно, сюжет захватывающий, динамика, напряжение, режиссура на высоте, спецэффекты великолепные. В общем, фильм получился очень хорошим. Даже придраться не к чему. Но! Если вы ждете от этого фильма, прежде всего, истории о войне и человеческих потерях, то спешу вас разочаровать: история не про это! Точнее, не только про это. По сути, это история про трусость и предательство.

6
19.12.2017, 12:00

Остерегайтесь греков — художественный боевик 2000 года, выпущенный киностудией Universal Pictures по сценарию Джона Д. Стэнтона и при участии Марка Хефелиана, а также в соавторстве с Джеффри Раша (режиссёр). Фильм рассказывает о том, как на земле появляется группа греков, которая захватывает власть в стране (Греция).

5
26.10.2012, 04:18

В нём нет ничего, кроме голых женщин и оружия. Кроме женщин даже не показывают саму картину. Один из лучших фильмов последних лет. Когда я говорю жене, что мне приснилась кошмарная история о том, как два парня в масках ворвались в дом к женщине и её маленьким детям и угрожали им оружием, она только пожимает плечами. И очень удивляется, когда я просыпаюсь и рассказываю ей эту историю.

4
13.05.2012, 17:14

Фильм просто отличный во всех отношениях. Мне он так понравился, что я его пересмотрел уже раз пять. И всё равно не надоедает. В фильме присутствует юмор, а также присутствуют реальные события, которые происходили где-то в Греции или на Кипре. Также в этом фильме нам показывают историю о трёх друзьях, которые ищут приключений и при этом получают море положительных эмоций от своего хобби.

4
31.05.2018, 19:18

Греки с автоматами в фильме выглядят очень подозрительно. Моя девушка постоянно плачет при просмотре этого фильма. Говорит, что он ей снится. Как-то раз она даже проснулась. Оказалось, ей приснилось, что мы поженились. Снится же такое!) У нее была собака, которая жила у нас до свадьбы. Она сказала, что видела страшный сон, будто наша собака не вернулась домой. Я в шутку сказал ей, что это наша собака.

4
24.05.2020, 02:58

Отличный фильм, который не даёт забыть, что мы все умрём.

3
22.06.2020, 10:29

Фильм начинается с того, что в Греции на территории военной базы происходят странные события - солдаты с базы начинают пропадать. После пропажи одного офицера, его дочь начинает вести расследование, и выясняет, что на базе происходят настоящие беспорядки. За ними ведется наблюдение с помощью камер видеонаблюдения. Но вскоре пропадают и другие офицеры. В дальнейшем, на базе начинают происходить такие же странные вещи.

2
27.06.2016, 02:49

Фильм Остерегайтесь ГРЕКОВ с оружием (Looking for Greeks) 2000 года, как мне кажется, достаточно интересный, в нем присутствуют и юмор и драматизм и даже присутствует некоторая мораль, которая в конце фильма звучит, особенно мне понравился момент, где главная мысль звучит в диалоге между главными героями. И мне фильм понравился, и я его очень рекомендую к просмотру, мне он очень понравился, не сказать что он легкий, нет, но он и не тяжелый, это хороший фильм на мой взгляд.

0
Добавь свой комментарий!