Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Desire Me Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
712 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Возжелай меня

Страна: США
Премьера фильма: 31 октября 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается со слов одной женщины: – «Мой муж не может заниматься любовью, если только не лежит на живот». Жены, подруги, матери умеют многое сказать женщине. Так было и в данном случае. Приходит клиент к психологу – у него депрессия, видит перед собой кресло, а в нем сидит очень красивая женщина и ждет его. Прошло время – клиент возвращается домой с цветами и неожиданно для себя самого, робко спрашивает эту красивую женщину: – Чего бы ты хотела? Она поворачивается в его сторону и говорит: – Послушай, я понимаю, что моё желание покажется тебе смешным, но ты можешь взглянуть на своего покойника, он уже давно лежит бездыханным. Человек в шоке от такой прыти и вместо того, чтобы ужаснуться, он с восторгом восклицает: – Так я могу ещё раз возбудить твоего покойника? Женщина грустно ответила: – Нет, ты уже возбудил его, теперь он будет жить! Клиент покраснел и убежал. – Как ты себя чувствуешь? – Нормально, даже приятно! – Это точно, значит, у тебя все хорошо! История из жизни. Мужик пришел к доктору. Доктор начал расспрашивать о его жизни, о здоровье и т.д. – Доктор, что же меня тревожит? Я живу с такой бабой уже… – Ну? Мужики начали улыбаться, а врач продолжал: – …уже пятый год. Доктор, я не понимаю, как и о чем можно говорить с такими женщинами! Муж, озираясь, тихо говорит: - Так вот оно в чем дело! От бабы нужен лишь кусок мяса и прямой путь к холодильнику! Доктор: – Hо простите, я совсем другое имел в виду. Было 5 часов утра. Консьержка Аня лежала на диване в большой кровати в своей квартире. Она одна. Он ушел спать к любовнице. Кончилась ночь, наступило утро. Чувствуя себя одинокой, Анечка решила пойти на работу. Одевшись, она подошла к зеркалу, чтобы расчесать свои длинные локоны. Она никогда не расчесывала их, и от этого ее лицо казалось каким-то усталым. Она долго смотрела на свое отражение, потом вдруг сказала: – Ой, хорошенькая какая! Подошла к кровати, открыла ящик тумбочки, взяла помаду. Быстро провела по своим губам и посмотрела в зеркало. Губы были красными.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Desire MeРежиссер: Джек Конуэй

В главных ролях
Грир ГарсонРоберт МитчумРичард ХартМоррис АнкрумДжордж Зукко
10.03.2013, 02:53

1. Фильм про отношения мужчины и женщины. 2. Фильм про любовь между мужчинами и женщинами. 3. Фильм про взаимоотношения полов, про то, что даже в 19 веке существовали проблемы, которые сегодня просто невозможно решить, даже не смотря на развитие интернета. 4. Фильм про страсть и любовь, которая, вопреки законам природы, все равно побеждает! 5.

7
30.03.2021, 08:01

Этот фильм, как мне кажется, очень хорошо показывает, что такое быть женщиной в СССР. Фильм был снят на киностудии Мосфильм(кстати, мой любимый Мосфильм) в 1947 году режиссёром Геннадием Казанским. И этот фильм просто великолепен. Он очень красивый и в то же время жизненный. Такой фильм очень нравится женщинам, а также тем мужчинам, которые любят историю СССР. В фильме сыграли потрясающие актёры. Это Любовь Орлова и Михаил Кузнецов.

6
31.05.2015, 04:05

Как бы там ни было, но я с большим удовольствием посмотрела этот фильм. Фильм очень атмосферный. История женщины, которая после развода осталась совсем одна, на улице, без семьи и детей. В итоге она попадает в дом к двум мужчинам, которые живут очень уединенно, не имея ни семьи, ни друзей. И вот эта женщина, которая совсем одна и ей очень нужно общение, находит одного из мужчин, который был ее другом. У нее завязывается роман с этим мужчиной, они безумно влюбляются друг в друга.

6
17.01.2020, 23:56

Фильм этот, как я поняла, снимали под влиянием Унесенных ветром и поэтому многое есть и в жизни главной и побочной линий. По сути, фильм о том, как важно любить себя и других, если этого не делать, то тебя просто будут использовать. Фильм смотрится на одном дыхании, местами очень смешно, а местами, когда ты начинаешь задумываться о своей жизни - страшно. На мой взгляд, фильм про девушек. И тут каждая может найти подтверждение своим мыслям.

5
27.05.2016, 20:47

Не совсем понятно, как этот фильм оказался в списке лучших фильмов ХХ века, учитывая его полную непристойность и отсутствие какого-либо намека на мораль.

4
03.09.2020, 16:08

Когда я был ребёнком, то в выходные дни мама брала меня на студию Горького. Там в зале ожидания кинотеатра было очень много маленьких детей и малышей. И как то раз я спросил у мамы, почему они все здесь, а не в кино. - спросила она меня. - потому что в кино можно посмотреть на то, как другие люди страдают. - Сказала мне мама. - А почему не в зале для взрослых? - спросил я ее.

1
23.08.2022, 04:45

У этого фильма много недостатков, но есть один огромный плюс. Он прекрасен. Это фильм о двух людях, которые любят друг друга. Фильм о той любви, которую не разрушат никакие преграды. Я люблю тебя, любовь моя. P.S. Я люблю тебя, мой друг. У меня сердце разрывается на части, когда я смотрю этот фильм на английском. Он о жизни в которой нет места глупым предрассудкам.

1
16.09.2016, 16:59

Люди, которые экранизируют книги, по которым снят этот фильм, вообще ничего не читали. Вот так и появляются фильмы, у которых нет ни сюжета, ни смысла. В этом фильме есть только одна фраза, которая, наверное, должна войти в историю: Она была такая маленькая и хрупкая и могла в любой момент разбиться. Я часто вижу во сне, как мой котёнок лежит в коробке и орёт нечеловеческим голосом.

1
29.09.2012, 03:17

Смотрела этот фильм в детстве и как то не запомнилось ничего. Фильм снят по мотивам романа Ромена Гари Обещание на рассвете. Я, как раз, его прочитала и решила посмотреть киноверсию. И вот, что могу сказать, в книге, да и в фильме тоже, более жесткий сюжет. Нет в нем такой страсти, как в романе. Просто мужчина и женщина, муж и жена, с разницей в возрасте в 20 лет. Он - художник, она - бывшая балерина в театре. Их отношения начинаются с обычной дружбы, а потом влюбляются друг в друга.

0
07.12.2019, 13:11

Как бы мне хотелось хоть раз, хоть на неделю такую жизнь! А так как у меня была такая возможность, я не упустила ее и с удовольствием смотрела данный фильм в режиме нон-стоп. Это просто шедевр! Просто не фильм, а просто сказка, которая трогает до глубины души! Очень трогательные и грустные моменты, которые хочется переживать снова и снова. Конечно же это драма, но при этом очень нежная, красивая, прекрасная и поучительная.

0
Добавь свой комментарий!