Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Before Stonewall Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
1045 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Перед Стоунвольскими бунтами: Становление гей-лесбийского сообщества

Страна: США
Премьера фильма: 15 сентября 1984 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с конца XIX века, когда в обществе начались изменения. В центре драмы несколько поколений одной семьи, которая пережила 50-летнюю войну между двумя поколениями. На материале любви и ненависти показаны причины, при которых это противостояние из страстных, в борьбе за полнокровное общение становится еще более мучительным. Общий объем почти в 700 часов, и он только набирает обороты.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Before StonewallРежиссер: Грета Шиллер

В главных ролях
Рита Мэй БраунRed Jordan ArobateauЭнн БэннонЛиза БенГлэдис Бентли
23.04.2020, 00:40

По сюжету молодой парень и его подружка после тяжелого рабочего дня на заводе решают развлечься. Друг знакомит их с другими молодыми лесбиянками из соседнего городка, куда приехала киногруппа снимать фильм. Съёмка проходит на заброшенном складе. Пока молодёжь веселится, к ним подкрадывается парочка парней, которые затем избивают и насилуют девушек. На следующий день молодые люди приезжают на съёмку в сопровождении полицейских.

7
15.04.2017, 00:16

Фильм основан на реальных событиях. Начало XX века. В Лондоне появляются новые движения, они не хотят мириться с устоявшимся порядком. И конечно, в центре внимания оказываются их лидерши, которые борются за равноправие и выступают против дискриминаций по половому признаку. Мне кажется этот фильм был бы интересен людям, которые не особо ориентируются во времени, так как в нем затрагиваются современные тенденции.

7
29.04.2019, 20:33

В то время, когда я писала отзывы на фильмы по другим городам и местам, а также про другие времена, в США происходили события, которые происходили и в России, и во Франции, и в Индии, и в Китае. Не знаю, может, из-за того, что это был 1984 год, но история эта была действительно очень драматичной и сложной. Фильм рассказывает о нескольких женщинах, которые пытались изменить свою жизнь - начать жить в качестве женщин и быть принятыми другим обществом.

7
20.07.2016, 22:29

Фильм не столько о лесбийской или геевской стороне жизни, сколько о становлении ЛГБТ-сообщества и, наверное, поэтому получился очень цельный. Думаю, что именно в этом состоит его особенность. Фильм снят в 1984 году, на него есть отзывы, он был номинирован на Оскар за лучший фильм на иностранном языке (что для тех лет не так уж и много) и даже получил его. Но я не думаю, что эта картина может составить конкуренцию шедевру Перед классом того же режиссёра.

6
16.12.2021, 22:37

Они были в полном восторге. Вот это да, мы смогли рассказать об этом так, как не смогли бы рассказать раньше! Уходя из дома, жена шепотом произнесла: Только не кури дома, хорошо? Я ответил, что в гробу тоже не курю) У моего отца, который прожил до 86 лет, был инсульт. Он даже писать стал с помощью компьютера. В больнице ему дали кучу таблеток, уколов и проводили процедуры.

5
09.10.2014, 21:07

Ну как бы там ни было, все равно приятно, что хоть где-то есть что-то, что нельзя изменить Не могу найти свою жену! Все девушки, которых я знал, были уже замужем. Если бы мне кто-нибудь сказал, что я буду иметь дело с этим парнем, я бы рассмеялся ему в лицо. Мне надо было сразу догадаться, что он не в себе.

4
21.11.2018, 06:02

Гей-лесбийский кризис в Нью-Йорке. Не так давно я посмотрел фильм на эту тему и он мне понравился. Фильм рассказывает про историю становления ЛГБТ сообщества, его возникновения, о проблемах связанных с принятием ЛГБТ в общество, о процессе принятия меньшинств в США. Автор фильма не просто рассказывает факты, но и пытается донести суть происходящего, показывает то, что происходило с ЛГБТ сообществом ранее и как оно эволюционировало за последние три десятилетия.

4
09.06.2016, 04:14

Я просмотрела фильм из дома по ТВ. Не знаю как вам,но после просмотра этого фильма мне стало страшно и я не могла успокоиться несколько дней. Фильм рассказывает о том,что происходило во время восстания в Ньюйоркском гей-сообществе, но это было только начало. В фильме показывают и самих бунтарей, и полицейских, и священников, и соседей. И никто не может понять почему именно они вышли на улицу с ножами, топорами, мачете, бейсбольными битами и т.д. Почему все эти люди пошли на кровопролитие.

4
10.08.2018, 22:38

Фильм понравился. Очень! Все сцены с были сняты в реальности(ну,может,исключения и были,но я их не запомнила). В фильме нарисованы очень правдоподобно. И то,что женщины не имеют права голоса - это правда,и то, что мужчины не имеют прав на воспитание детей тоже. Они имеют такие же права по закону США как и женщины. Но, к сожалению, это не так. Вооот,поэтому то о таких вещах,как однополые браки-нужно кричать!Потому что у многих мужчин это табу,а у женщин почему-то нет такого табу.

1
20.11.2021, 10:35

На самом деле, если бы они (женщины) были бы более организованными, они могли бы предотвратить многие проблемы, которые привели к Стоунволским бунтам. Если бы в их распоряжении было больше времени, тогда они могли бы остановить эти дискриминационные ограничения для всех, включая женщин, и позволить всем любить друг друга. Но у них ничего не было Они не могли бороться с дискриминацией, потому что не знали как. Их не учили бороться за свои права.

0
Добавь свой комментарий!