Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Zone Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
205 голос
Кинопоиск
0/10
66 голос

Зона

Страна: США
Премьера фильма: 16 ноября 1995 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Продажа новейшего оружия в страны третьего мира достигла опасных масштабов. А где оружие — там всегда большие деньги. И чем хитрее враг, тем труднее с ним справиться. Джульетта всегда считала, что, работая на Чейни, она наживет себе немало врагов, но так уж вышло, что несколько месяцев назад она превратилась в сторонницу иного подхода. И не потому, что поступила на работу в ЦРУ или компанию «Кодак». Просто ее сейчас обуревали новые чувства. * * * Пока Хельмут стоял у пустого прилавка, решая, что выбрать, девушка быстро просмотрела первую упаковку. Она сама выбрала содержимое для покупки: чипсы, бекон, кетчуп и всего по чуть-чуть. — Это слишком много, — с сомнением заметил господин Гетц, открывая длинный пакет. Девушка кивнула и взяла второй. Ее внимание привлекла фотография на бумажной коробке. На снимке был изображен Хасан и какая-то женщина, которую он называл мамой. Когда мужчина был с матерью, его лицо никогда не выглядело таким мрачным. Мама Хасана была высокой стройной женщиной. По ее загорелым рукам и глазам Джоан сразу поняла, что она египтянка. Этот снимок она уже видела. Он был прикреплен к листу в витрине и показывал то, что сможет видеть каждый: сидящего на камне Хасана, его заостренную бородку, длинное одеяние и руку, поднятую к солнцу. Джоан вспомнила, как они с Хасаном играли в эту игру: он выстраивал свои замки, а она раскалывала их одним точным ударом топора. Потом они весело смеялись, глядя на развалины. Да, такой мальчишка — мечта любой матери! И глаза его так же красивы, как у его отца. Красивы... как две черные дыры. Его не проведешь ни на йоту! — У тебя такое лицо, будто ты хочешь сожрать мою пачку, — произнес господин Гетта. Джоан отшатнулась от его мерзкого тона и поспешно спрятала фольгу, которую по-прежнему держала в руках. Она надеялась, что эта семейка никогда не попадется ей на глаза, а потому даже не взглянула в их сторону. Закрыв коробку, она оттолкнула ее прочь. Господин Гетта посмотрел на нее со смесью ужаса и вожделения. Никогда в жизни Джоан не видела более отталкивающего человека, чем этот здоровый боров.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The ZoneРежиссер: Бэрри Цетлин

В главных ролях
Роберт ДавиАлександр ГодуновБен ГаззараЛара ХаррисПатриция Райв
Трейлер к фильму Зона
06.11.2022, 02:57

Если вы устали от зомби-апокалипсиса и прочих футуристических ужастиков, этот фильм для вас. Представьте, что мир захвачен монстрами, которые живут в большом здании-распределителе, куда свозят всех подряд. И вот однажды в этом здании появляется новенький. С ним начинают происходить разные странности, и монстр внутри него просыпается. Мама не могла поверить своим глазам, когда увидела, что мы сделали из картонной коробки.

7
20.02.2014, 03:37

Зона — это черно-белый фантастический триллер. Картина снималась на черно-белых киноплёнках, и если кто не знал, то я объясню: плёнка — это такая специальная ткань, которую ещё делают, но только уже с другой окраской. И вот она используется киносъёмками. На плёнке все изображения более четкие и качественные, а значит, на ней лучше можно передать эмоции, чувства.

6
03.03.2016, 14:03

Фильм снят по мотивам повести братьев Стругацких. В центре сюжета - история нескольких человек, которых закрыли в зоне за то, что они совершили афера с червём - они хотели продать его за границу, но не смогли этого сделать. Их посадили в бункер, а потом перегнали в какой-то лагерь. Они живут в этих местах более десяти лет, строят дом и пытаются выжить как могут. Сюжет достаточно интересен, но есть моменты, которые я не поняла.

6
28.11.2019, 19:43

Это даже не ужасы. Это психологическая пытка. Затянутая, мучительная, и всё это снято настолько достоверно, что становится жутко. Фильм о том, как в голове человека рождается и живёт монстр. С ним можно не соглашаться, его можно ненавидеть, но он есть. И рано или поздно он вырвется наружу. А ещё он будет мучить и терзать тех людей, которых любишь. Тех, кого мы любим, и тех, кто любит нас.

5
08.04.2018, 15:21

Это один из тех фильмов, которые надо смотреть много раз, чтобы понять его полностью. Его можно посмотреть один раз и понять, что его надо смотреть ещё и ещё.

5
27.08.2019, 19:37

Фильм просто супер. В детстве его смотрел несколько раз. Очень интересный сюжет. По моему мнению один из лучших. Вот решил посмотреть его сейчас с сыном и женой. И был очень удивлён, какой он стал скучный. Вроде бы тема одна и та же - о зоне, но игра актёров и сюжет фильма настолько поменялись (причём значительно) что смотреть стало не интересно. Почему он раньше мне так нравился? Захотелось пересмотреть. Сейчас буду искать на дисках.

5
02.02.2015, 02:46

На мой взгляд это один из самых лучших фильмов про жизнь в зоне. Он и страшный, да и смешной. Когда смотришь на мир через объектив фотоаппарата, он кажется каким-то нереальным. Но стоит взять в руки фотоаппарат и начинаешь видеть то, чего раньше просто не замечал. Вот что пишет фотограф из Лос-Анджелеса: В детстве у меня был фотоаппарат, мне его подарил отец на день рождения, и я снимал всё, что мне нравилось.

1
07.09.2018, 19:23

Если Вы хотите увидеть, что происходит, когда человек начинает ходить по воде - посмотрите этот фильм. Зона - это фильм об эксперименте, который проводился в 1950-х годах в Стэнфордском университете. В результате которого, люди начали ходить по поверхности озера.

1
05.02.2017, 23:14

Сюжетная линия на один раз, но из-за музыки хочется посмотреть еще раз. Так что, рекомендую. (К тому же, фильм выиграл главный приз на фестивале независимого кино Sundance, это о чем-то да говорит) Не забывайте, что по мотивам книги снят фильм Мгла (The Mist).

0
30.01.2017, 23:36

Очень страшно, можно идти с детьми и беременной женой. Это первая часть фильма, остальные части выйдут в этом году.

0
Добавь свой комментарий!