Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Private Function Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
2635 голос
Кинопоиск
6.396/10
232 голос

Частное торжество

Страна: Великобритания
Премьера фильма: ноябрь 1984 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой человек по имени Бенджамин начинает задумываться о правильности выбора своего жизненного пути. Ему уже исполнилось тридцать лет, а он до сих пор не имеет ни семьи, ни постоянной работы. Да и скромная зарплата инженера не способствует его счастью. Тем временем его мечта - богатый сосед Харви Вайт - наконец-то сбывается. Он организует свой собственный загородный элитный дом, в котором и проводит все своё свободное время. При этом, меблированный особняк Харви практически пуст, поэтому Бенджамину приходится выезжать из города и нанимать себе прислугу. А тут ещё и красавица Эйприл, работающая у Вайта горничной, случайно становиться свидетельницей его разгульного образа жизни. Но вскоре её манеры начинают раздражать Бенджи, к тому же она успела влюбиться в его сына. Словом, ситуация складывается отчаянная. И тогда для Бенджина начинается настоящий ад. Он вынужден снять себе квартиру, работать на Вайта, постоянно слышать его грубые шутки в свой адрес. Тем не менее, всё складывается очень удачно, так как Бенджуну удаётся раздобыть заветную печать и начать свой бизнес. Наступает самое время для его семьи, но вскоре их уединению приходит конец. Бендж становится свидетелем ужасов, которые творятся в доме, перед тем, как у него происходит очередной приступ. Но теперь он на многое готов, чтобы найти виноватого в этих ужасах.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Private FunctionРежиссер: Малкольм Маубрэй

В главных ролях
Майкл ПэлинМэгги СмитДенхолм ЭллиотРичард ГриффитсТони Хейгарт
18.09.2016, 20:49

1. История про отца-алкоголика, его жену - хозяйку кафешке и их сына, который в одночасье стал президентом. И вот, когда мальчик уже стал президентом, а отец - банкротом и алкоголиком, они решают начать жизнь с нового листа. Что из этого выйдет? 2. Фильм начинается в доме родителей алкоголика, в котором живет и сын, и жена. 3. Отец и мать - очень важные люди для сына и жены, именно на них он полагается во всем, с них спрашивает. 4. Фильм очень смешной и динамичный, мне очень понравился.

7
26.02.2018, 07:16

В фильме снялись такие актеры: Юрий Саранцев, Сергей Шакуров (роль директора магазина), Вера Алкарева, Любовь Полищук, Валентина Титова (роль заведующей), Нина Русланова (роль сотрудницы милиции), Людмила Зайцева (роль работницы милиции). Сюжет фильма не сложный, но очень жизненный. Очень хорошо показан быт советского обывателя того времени, без пафоса, просто, правдиво и понятно. Конечно главный герой немного переигрывает, но это так и должно быть, ведь он директор магазина.

7
23.10.2017, 22:40

Я очень люблю советские комедии. Их снято не так уж много, но они всегда на высоте. Один из таких фильмов - Частное торжество. По сюжету главный герой фильма - человек, не имеющий никакого отношения к власти, он никак не может устроиться на работу. Но его друг устраивает ему свидание с девушкой, а та решает пойти к директору. Директор в принципе тоже не хочет его брать, но девушка его уговаривает и дает ему шанс. И вот он устраивается на работу и жизнь налаживается.

5
28.11.2014, 08:24

О том, как бывший морпех, а ныне - предприниматель, ведет бизнес в гараже. Не смотря на то, что фильм смешной, он также показывает, что в СССР жилось не легко. Но если кто-то думает, что СССР это сплошные пьянки, драки, разврат и быки, то ошибаетесь. Есть очень много интересных и познавательных фильмов, которые до сих пор никого не оставили равнодушными. Так же, этот фильм будет интересно посмотреть как взрослым, так и детям. В общем я рекомендую этот и другие фильмы из моей коллекции.

5
11.06.2018, 16:39

В центре сюжета студент Дима, который мечтает получить красный диплом. Но в своей группе он не пользуется авторитетом и это доставляет ему немало хлопот. Однако в его жизни появляется подруга Надя, которая меняет к лучшему все его действия. Она заставляет его понять, что он не достоин ее. По фильму показывают не только студенческую жизнь, но и то, как человек развивается всю жизнь. Фильм учит нас, что можно идти вперед несмотря ни на что, главное стремиться к своим целям.

5
01.06.2014, 00:14

Я думаю многие, как я, смотрели этот кинофильм. По сути это комедия: комедии бывают разные - и веселые и не очень, и смешные и не смешные. В данном случае мы имеем дело с комедией, где все шутки направлены на то, что бы не сделать кому-то замечание, замечание можно увидеть в начале фильма, но не по ходу просмотра. Неплохой прием, но только для тех, кто понимает в чем прикол и для кого это веселье.

5
30.09.2019, 17:50

Я не скажу что этот фильм шедевр. Скорее это просто лёгкая комедия. Но в этой лёгкости есть немного смысла. В главной роли там играет Евгений Леонов, который как известно очень хорошо играет роли комиков и комиканщиков. А так же есть там такие персонажи как: Татьяна Васильева, Леонид Куравлёв и Алексей Смирнов. Как я уже сказал этот фильм не шедевр, но кое что там есть. Я очень люблю фильмы с участием Евгения Леонова и Алексея Смирнова.

4
16.06.2015, 06:33

После просмотра осталось странное ощущение. Словно жизнь человека и твоя жизнь чем-то похожи. Только в фильме показана одна сторона жизни, а у тебя она такая же. И вроде бы герой фильма - это ты. А кажется, что это кто-то другой. У него свой характер, свои привычки. Как будто бы ты побывал в его теле и тебе теперь есть о чём задуматься. Снято всё просто, но очень интересно! При этом фильм смотрится с интересом.

2
10.04.2022, 22:06

Хороший фильм, хорошо сыграли, все шутки подошли к ситуации в общем. После чего, я понял, какой я всё-таки идиот: это ж сценарий к фильму Свадьба в Малиновке! Я всегда в конце отпуска привожу маме, бабушке и тете подарки. И вот, после очередного похода в магазин, решил купить им всем по набору полотенец. Стою в отделе тканей, читаю: Махровые полотенца.

2
05.02.2022, 18:04

Фильм мне понравился, я не скажу что он шедевральный, но как фильм для разгрузки мозгов, а лучше как фон в тот же день как вы его посмотрите и вам не будет скучно, то да. Актеры - это вообще отдельная история, ну здесь не будем обо всем фильме, так как он довольно таки длинный.

1
Добавь свой комментарий!