Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kaos Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.9/10
2781 голос
Кинопоиск
7.842/10
483 голос

Хаос

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 23 ноября 1984
Продолжительность фильма: 03:08:00

* Пять историй Луиджи Пиранделло, случившихся на рубеже веков в Италии. «Лукреция Борджиа» Лука Пачоли, венецианский юрист, религиозный мыслитель и каббалист, упомянут в книге Иоанна Креста «La civiltà latina» («Городская жизнь»), вышедшей в 1547 году. Lucrezia Borgia: sopra i compagnie di mi principio. Questo l’uomo di Lucrezio Pianaldo si è mucho di san giovane romano (1580). Pubblica Molgvati, 5  сентября 2011 года. Перевод с итальянского — Анна Степанова Да, к сожалению, мне не довелось увидеть самого Луки (и даже поговорить с ним, но это и неважно, ведь я о нём пишу, а не об общении), но я читала его произведения – достаточно, чтобы составить своё мнение об этом человеке. Однако существует одно произведение, вышедшее в Италии в 1580 году, которое не поддаётся объяснению с точки зрения логики. Точнее, не так: не понимаю, как это вообще можно понять. Это рассказ о Лукреции Борджа, которой посвящена книга «Лукретция Боргжиа». Я давно хотела написать о «Люкрезции Борггиа» и не знала, с чего начать, но после многократного перечитывания итальянской литературы XX века, особенно тех авторов, с которыми меня свёл в жизни случай, я поняла, что мне нужно написать именно об этом произведении. Ведь именно это произведение дало название сразу нескольким книгам и позволяет довольно категорично судить о событиях, которые происходят в Италии и во всей Европе в XVI веке. И в самом деле, где ещё можно встретить то, что происходит в XVI столетии, как не в книге, написанной человеком, жившим в это время?! Это, кстати, не только у меня, когда я читаю слово «Лука», то и у других эта ассоциация возникает, даже если речь идёт о мастере, или о персонаже, который упоминается в книге. «Городская история» Марсель Эме, французский поэт, философ и драматург (1872 — 1944) Всем известно, что это произведение было написано великим французским поэтом Марселем Эме.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: KaosРежиссер: Паоло Тавиани

В главных ролях
Лаура МолликаБьяджо БаронеКарло КартьеОрацио ТорризиМаргарита Лосано
Трейлер к фильму Хаос
13.08.2017, 15:05

Фильм отличный. Рекомендую к просмотру как можно скорее, так как вы не сможете оторваться от него на протяжении почти двух часов. Я подумал, что на следующий день на работе надо будет всем презентовать новый проект и сказал, что мы получили грант от президента.

7
29.11.2017, 10:33

Хаос - фильм, снятый режиссером Томом Тыквером в соавторстве с художником Робертом Краковер. Это фильм о том, что все имеет начало, и конец. И мы все время куда-то бежим: то к одному, то к другому. Иногда мы не понимаем, куда нам бежать, потому что нас всегда кто-то и что-то тащит за собой: семья, работа, друзья, любовь. Но когда мы устаем, все заканчивается одинаково.

7
13.12.2017, 03:49

Это просто ужас! Как люди могут смотреть это и получать еще удовольствие? Я в жизни не поверила бы, если бы меня не спросили. Это ужасно! И вообще это не мелодрама, конечно. Ужасы здесь показаны во всей своей красе. Я бы не смогла такое посмотреть еще раз. Не рекомендую. А вот фильм ужасов 2007 года Ведьма из Блэр мне действительно понравился, это одна из лучших частей.

7
05.10.2022, 05:02

В жизни главное быть уверенным, что человек, сидящий рядом, это тот, с кем хотелось бы разделить свою жизнь . . . Я из тех людей, которых не смущает необходимость сделать первый шаг. Вот так и живу :) . . Не знаю, есть ли в моём блоге кто-нибудь моложе 16 лет. Так вот. Мне сейчас 23. Я не замужем и не собираюсь. Просто потому что. Я - не для замужества. У меня другой идеал мужчины.

7
14.02.2023, 04:51

Фильм Хаос является одним из наиболее популярных фильмов режиссера Мартина Кэмпбелла. Он был включен в список лучших фильмов всех времен - в Золотом веке на американском телевидении. Хаос, был также одним из любимых фильмов для американцев в 1990-х годах - несмотря на то, что это была одна из первых картин, которая показала, что Голливуд переживает кризис, когда дело доходит до выбора сюжетов и форм и все больше и больше зависит от компьютерных спецэффектов.

6
03.06.2012, 12:27

В моей жизни произошел тот самый хаос, который я не могу осознать и понять до сих пор. Я не понимаю, что тогда произошло, почему это случилось именно со мной. В моей жизни стало очень много проблем, которые я не могла решить. У меня не было ни дома, ни денег, ни машины, я не понимала, как мне жить дальше, как вернуться в то беззаботное детство, о котором я давно забыла. Не могу сказать, что была счастлива, просто жила. Но я не знала, что со мной случиться завтра, что будет через час.

5
02.08.2015, 19:58

Напомнил один день из жизни моего дедушки. Фильм снят по мотивам реальных событий. Некий сотрудник супермаркета в день своего рождения решает устроить себе настоящий праздник и накупить различных ненужных вещей: от носков до еды. А то что за день рождения без подарка? В итоге получается полный бардак. Но это мелочи, все равно приятно. Главное — праздник удался. Я смеялся. Как раз смотрел Завтрак у Тиффани, вот точно такой же момент.

3
18.01.2013, 18:16

Это было впечатляющее зрелище. Но в нём нет ничего, что сделало бы его выдающимся фильмом или заставило меня им восхищаться. На это ответ режиссёра картины был удивительно краток: Ты - извращенец. Ну, я так и подумала, - ответила женщина на вопрос, почему она сразу не догадалась. Я очень много времени провел, глядя на её фотографию, и представляя, словно мы сейчас вместе. Мы прошли по улице, держась за руки.

3
10.04.2022, 10:55

Если кто не смотрел этот фильм-то очень советую посмотреть. Фильм-размышление, фильм-рассуждение, хотя там нет каких-то сверх событий и каких-то философских мыслей, но фильм интересный по сюжету, по режиссуре, по работе актёров, особенно в главных ролях. Сюжет фильма-это рассказ человека о своей жизни, о годах войны, о людях, которые сражались за свои страны. В фильме показаны настоящие люди того времени, они живут обычной жизнью, но у них есть цель для жизни и они стараются её достичь.

3
28.10.2019, 00:35

— это фильм о том, как страшно и одиноко может быть человеку. После просмотра я понял почему из всех людей планеты Земля только русские люди не умеют радоваться простым вещам. Мы привыкли жаловаться на свою жизнь и думать, что все плохо и будет только хуже. Но, если вы однажды полюбите все то, что окружает вас, то поймете как много для вас значит окружающий мир.

3
Добавь свой комментарий!