Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ronja Rövardotter Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
10730 голос
Кинопоиск
7.36/10
417 голос

Ронья, дочь разбойника

Страны: Швеция, Норвегия
Премьера фильма: 14 декабря 1984 (Швеция)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Высоко на скале в середине огромного леса стояла большая крепость. В той крепости жила банда разбойников, которые грабили невинных людей, которые проезжали мимо этой крепости. И вот однажды Карандаш и Самоделкин отправились навестить эту крепость. И вот в это время как раз в этой крепости произошло одно очень неприятное событие, которое создало для разбойников большую панику. По пути к крепости проходил маленький мальчик, который был немного не такой как все. Он был очень худенький, в шапочке с помпоном, с красным чемоданчиком. И у этого мальчика была очень красивая, ясная улыбка. И его все очень любили. Он вообще был очень добрым и очень умным мальчиком. И каждый прохожий на улице останавливался и спрашивал его: «Мальчик, а мальчик, откуда ты?» И Карандашу и Самоделькину не было его жалко, так как он был ещё совсем ребёнком. Давид с горечью смотрел в сторону этой крепости и думал, «и вот я когда-нибудь тоже стану таким же как этот мальчик. И в моей мечте я стану ещё лучше, чем эти разбойники. И через несколько лет, когда у меня будет всё, что нужно моему сердцу, я обязательно приеду в эту крепость, чтобы поиграть с этим малышом». Как только разбойники узнали, кто такой этот мальчик, они очень испугались, так что даже прослыли трусами. Увидев мальчика, они сразу поняли, что этот мальчик может говорить, и они начали спешно думать, как избавиться от него. Но о том, чтобы отобрать у мальчика чемоданчик с алмазами и золотом, у них не было даже и мыслей. Они решили поступить хитрее и придумали один очень умный и хитрый план. Но коварный план Карандаша и Самоделкина им не удался. Узнав о том плане, который придумали разбойники, которых боялись все на земле, и в далёкой Америке, и даже в Антарктиде, и на Дальнем Востоке, и во всех частях света, Карандаши и Самоделикины решили прийти на помощь этому мальчику. Они стали думать и придумывать, как можно спасти этого мальчика от разбойников. И когда их идеи созрели и стали уже совершенными, Караваджо с друзьями отправился в путь. Они сели на корабль и поплыли в далёкую Антарктиду, где жил Карандашник, и он умел рисовать.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ronja RövardotterРежиссер: Таге Даниэльссон

В главных ролях
Ханна ЗеттербергДэн ХафстремБёрье АльстедтЛена НюманПер Оскарссон
04.06.2019, 01:03

Я плакала два раза. Мне понравилось. Сюжет интересный, а актеры играют превосходно! После просмотра чувствуешь, что тебе грустно, но слез уже нет! Отличный фильм! На одном дыхании! Рекомендую. Спасибо за внимание. Не забывайте делиться своим мнением о прочитанном в комментариях. Всего доброго. С уважением, Сергей.

7
27.02.2018, 20:00

После просмотра этого фильма, мое представление о скандинавских сказках испортилось.

5
11.10.2016, 20:18

Спойлеров нет. Ты уже смотрел этот фильм? Она думала, что мы не будем смотреть “Оно”, потому что у нас уже есть это. Но мы всё равно пошли! Мы смотрели фильм, пока дети были в ванной и в кровати под одеялом. Мы делали это до тех пор, пока у них не заболели животы от спагетти, и они не заснули в своих кроватях, мы тоже заснули, глядя фильм.

5
20.02.2017, 17:35

Фильм Ронья, дочь Нарвстра - это фильм по мотивам средневековой норвежской сказки Дочь повелителя эльфов. Сюжет картины рассказывает о девушке-сироте по имени Ронья. Ее отец, благородный рыцарь Олафур, уехал в другой регион страны, и оставил свою дочь на попечении строгого отчима-рыцаря. Однажды Ронье удается сбежать из дома на волю, и она отправляется в лес. Там она встречает гнома, который предлагает ей жить вместе с ним под землей, но девушка не желает жить в подземелье.

3
17.09.2013, 13:50

В этом фильме режиссер взял историю, рассказанную в исландской саге Круг Земной, и немного переиначил. Не так уж это было и трудно: все знают, как исландцы любят свою мифологию и с удовольствием ее пересказывают. Ронья – дочь правителя одного из окрестных скандинавских королевств, которого за его жестокость и свирепость прозвали разъяренным волком, она была замужем за королем, но ей пришлось бежать от мужа с сыном, которого звали Олаф.

3
24.02.2021, 00:47

Ронья, дочь бандита - так называется фильм, а я бы сказала, что это семейный фильм. Фильм о девочке (с самого начала фильма о ней и идёт речь) с непростым детством, ей не хватает родительской любви, и она ищет её в лесу, в котором живёт. И там, как ей кажется, она находит своих родителей, которых никогда не знала. С отцом у неё отношения очень сложные, он для неё злой волшебник, который когда-то хотел её заколдовать, а теперь просто хочет её наказать, но не получается.

1
01.09.2017, 04:52

Я в детстве обожала этот фильм. Смотрела его, наверное, раз двадцать) И даже сейчас, уже будучи взрослой девочкой, я не устаю пересматривать эту картину каждый год. Этот фильм - это, конечно, сказка. Но, как известно, в любой сказке есть доля правды и каждый из нас сталкивался с такими случаями, которые описаны в фильме. У всех у нас были свои неудачные друзья и подруги.

1
22.06.2019, 19:58

Фильм — полная фигня, разве что для 14-летних подростков. Он был прав, для них этот фильм и снимался. И только я узнал, что его смотрели взрослые, которые были в моем возрасте, и которые, как я, ненавидели и презирали все, что связано с социалистическими странами. И которым было глубоко пофигу, что это — фильм про викингов. Их мнение меня не интересовало. У моего брата была сестра-близнец.

1
29.09.2018, 11:42

Мне фильм очень понравился. Игра актеров и сценарий-все просто на высоте. Особенно мне понравилась роль отца-необыкновенного вора-любителя. Он смог с минимальными затратами организовать свою фирму. В конце фильмы мы узнаем как дальше сложилась судьба главного героя. Фильм очень добрый.

1
16.06.2021, 02:05

И так, фильм начинается с того, что во время прогулки в лесу девочка по имени Ронья встречает человека в красном колпаке и с посохом, который рассказывает ей притчу о том, что мир был создан из частей разных вещей. И что все люди как и вещи сделаны из разных материалов. И если ты хочешь жить честно нужно следовать правилам. Но как это сделать? Вот и главная проблема этого фильма. В фильме есть и другие проблемы: 1. Как же всё-таки сделать правильный выбор.

0
Добавь свой комментарий!