Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Irreconcilable Differences Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
2987 голос
Кинопоиск
6.758/10
169 голос

Непримиримые противоречия

Страна: США
Премьера фильма: 28 сентября 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Супруги Альберт и Люси собираются развестись и начинают раздел имущества. Это приводит в возмущение их десятилетнюю дочь Кейси, которая вскоре подает на них в суд, утверждая, что отец украл все ее игрушки, поскольку она боялась, что он их украдет, и что она была ему дороже, чем его новая собака. Альберт отправляется в тюрьму, а Люси решает вернуться к своему старому ремеслу - шитью манто. Лёгкая комедия из жизни циркачей и их животных, которые однажды лишились своих четвероногих друзей и теперь пытаются приспособиться к новой жизни. Как можно стать индивидуальностью, когда из "своих" тебя вычеркнули? Но есть же и люди, которым удается.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Irreconcilable DifferencesРежиссер: Чарльз Шайер

В главных ролях
Райан О’НилШелли ЛонгДрю БэрриморСэм УонамейкерАллен Гарфилд
25.06.2018, 11:54

Если бы его показали по телевизору лет 50 назад - меня бы арестовали. Сейчас я просто хочу выключить и спать. (с) Приучение к горшку. Я тут почитала про приучение к горшку и решила не мучить ни себя ни ребенка, и не заставлять. По мне так это дело сугубо личное и привычки у всех разные, а если ребенок сам не ходит, значит ему так нравится.

7
12.09.2015, 19:40

В центре сюжета — противостояние двух противоборствующих сил: сил рабочего класса и сил капитала, которые борются за свои экономические интересы. К ним примыкают мелкие предприниматели и торговцы, и в конечном счете борьба заканчивается расколом общества на две части. При этом буржуазные силы не только не теряют своих позиций, но и становятся сильнее и влиятельнее. Рабочие понимают, что, не приняв буржуазное общество, они обречены на потерю своей работы и своей доли прибыли.

6
06.07.2014, 03:05

Ну и конечно, я бы ни при каких обстоятельствах не стал рецензировать этот фильм. Но у меня есть два больших вопроса к его создателям. Во-первых, почему в нем нет практически никакой логики? С самого начала фильма мы понимаем, что наш мир изменился по сравнению с первым фильмом (где тоже был один злодей и три героя). Изменятся и остальные герои.

4
01.07.2015, 07:42

Этот фильм просто создан для поднятия настроения, так как наполнен юмором и юмором на все сто. И смотреть его желательно под хорошую компанию. Фильм довольно динамичный, интересный, с хорошим сюжетом. А так же он может понравится тем людям, кому нравится жанр ужасы-фантастика. В фильме Непримиримые противоречия вы увидите, что такое настоящая дружба, и преданность своим идеалам. Также в фильме вы сможете увидеть и другие недостатки, которые есть в каждом человеке.

3
15.11.2020, 13:02

Фильм интересный. Я смотрела его уже не первый раз. И он мне нравится - я люблю фильмы про войну. Фильм про то, как два брата - русский и американец - становятся врагами, потому что по сути один из друзей в трудную минуту предал другого. А вот с предательством и подлой изменой в наше время бороться не так легко.

3
11.12.2015, 19:08

После просмотра хочется процитировать героя фильма: Вы должны радоваться, что живете в цивилизованное время, и не можете позволить себе прийти на работу в сапогах со шпорами и обвешаться кинжалами и пистолетами. Теперь я понимаю, какую ошибку совершил режиссер. Люди должны быть настороже! Если они не будут знать, где их коллеги, их может ожидать неприятность. Никто не может предсказать, что за человек окажется рядом, особенно в офисе, где они стараются не выделяться.

2
09.08.2015, 21:44

Это история о том, как двое пытаются найти общий язык, несмотря на то, что один из них - это другой человек. В общем, я согласен. По крайней мере в одном они точно похожи. И в том, и другом случае люди пытаются договориться с помощью силы. Только в первом фильме для этого используют пушку, во втором - дипломат.

1
21.08.2016, 22:16

После финальных титров на экране остались кадры из фильма, и в них один из героев, глядя на нас, сказал: Что я вам говорил? Они всё-таки умеют убеждать. В этот момент я заплакал, потому что поверил ему. Я плакал на протяжении всего фильма и после титров. Это было настоящее чудо. А мы с женой до сих пор не можем понять, как люди могут смеяться над этим фильмом.

1
15.08.2016, 06:19

В фильме полно забавных моментов. Не очень люблю экшн, но это отличный пример того, как можно снять отличный приключенческий боевик с юмором. - В фильме нет ни капли логики. - Фильм не понравился, но для тех времён он был не плохим. - Мне кажется, что это фильм для детей, т.к. там много смешных моментов, где главный герой играет со своей кошкой. - Я думаю, что этот фильм для детей.

1
29.08.2018, 20:26

Я смотрела этот фильм ещё в кинотеатре. Тогда он так впечатлил меня, что я решила, что обязательно схожу на него ещё раз, но уже на диск. И вот на днях, мой сын, сказал, что мы его скачиваем с интернета, ибо фильм есть на Рутрекер бесплатно. Естественно, мы сразу же скачали и начали смотреть. Фильм нам понравился, но есть небольшое замечание. Как-то не очень было заметно, что в фильме, на протяжении всего фильма, присутствует музыка из Звёздных войн.

0
Добавь свой комментарий!