Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bimini Code Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.1/10
105 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Код «Бимини»

Страна: США
Премьера фильма: 1983 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается на тихоокеанском атолле Бимини. В центре сюжета три друга, которые мечтают разбогатеть и вернуться в большой город, чтобы начать всё сначала. Тем временем у обитателей атолла начинают происходить не очень приятные вещи. Главные герои фильма не замечают, как за время их отсутствия на острова начали нападать таинственные силы, для которых остров Бимин был уже давно открыт. В результате нескольких судов с людьми на борту дрейфующий остров оказался на рифе.Съемки фильма в Атлантическом океане проходили на острове Мальдонадо в западной части Марокко. Именно здесь были созданы уникальные искусственные рифы, которые так восхищают туристов на Мальдивах. Режиссер фильма Питер Берг (Peter Berg) использовал передовую технологию 3D съемки, позволяющую создавать объемную картинку с высокой степенью детализации.Так же, как и в фильме «Титаник», в «Коде Биминии» есть внутренний монолог главного героя. Во время просмотра фильма зритель может предугадать и слова и мысли главного героя и события, которые будут происходить дальше. В фильме также широко использованы спецэффекты, визуальные эффекты, которые делают фильм более реалистичным.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bimini CodeРежиссер: Бэрри Кларк

В главных ролях
Викки БенсонКриста РичардсонРозанна СиманайтисФрэнк АлександрДолорес Пенн
27.11.2013, 06:41

Фильм мне очень понравился, как и сам сценарий. Сюжет интригует с самого начала, так и до конца фильма. Всё действие фильма разворачивается словно в замедленной съёмке. Герои фильма Код Бимини: Джейсон Стетхэм, Джуд Лоу, Роберт Редфорд и др. Актеры подобраны просто превосходно, все актеры играют очень убедительно, каждый на протяжении всей картины вызывает к себе симпатию.

6
10.11.2020, 13:13

Фильм снят по мотивам книги Стивена Кинга, которую он написал в соавторстве с Джеймсом Р. Хэрриотом. Код – название для книги, а Бимини( англ. Beamini) – псевдоним Стивена Кинга, который он взял в честь места на Багамах, где его укусил ядовитый паук. Фильм рассказывает о молодом археологе (его играет Том Хэнкс), который оказывается втянутым в авантюру по поиску некоего артефакта, которым является бимини – что это такое и что может быть за ним – ему не объясняют.

4
09.06.2012, 22:19

А теперь об этой книге. Это просто шедевр! После прочтения книги просто начинаешь иначе воспринимать всю классическую литературу. Книга пропитана философией, и дает почву для размышлений.

4
06.03.2022, 07:14

Мне понравился сюжет, но не понравилось, как его показали. Я был ребенком, который думал, что знает все о фантастике. Это была любовь с первого взгляда. Я смотрел его снова и снова, я плакал и смеялся вместе с героями — а потом я просто выключал телевизор (и включал его снова) и засыпал. Я думал, что это один из самых важных фильмов, которые я видел в своей жизни.

4
04.03.2022, 16:12

Бимини — мифический остров, расположенный в самом центре Тихого океана, куда можно приплыть лишь в одну сторону, но зато в обратную дорогу не вернуться. На бимини-острове, по легенде, в свое время поселились пришельцы с далекой планеты, которые построили там гигантский звездолет. Уцелевшие члены экипажа звездолета улетели в космос и больше никогда не возвращались. Именно на этом месте, на острове бимини, и происходят основные события.

3
10.06.2013, 03:36

С одной стороны в этом фильме, как и в предыдущих Призрачных мирах (да, да, тех самых), нас встречает все та же несокрушимая четверка героев, которые отправляются в путешествие на поиски потерянного ковчега, а на этот раз они ищут древний артефакт, который может подарить им вечную жизнь. Но вот только не надо думать, что они собираются жить вечно в новой виртуальной реальности, которой управляет компьютер.

3
17.01.2016, 22:49

При просмотре в кинотеатре не смог понять - почему это такое занудство. Конечно, я знаю, что бывают фильмы, где на протяжении полутора часов нет ничего, кроме воды. Но, чтобы на протяжении всего фильма была одна и та же не очень интересная вода и еще один раз показали одно и то же место? Ну, я так не играю.

3
24.02.2016, 00:13

⠀ Это мой первый фильм, в котором я увидела Тома Хэнкса. Да, и такой опыт не назовешь приятным для меня, но это уже история. За пару дней до премьеры фильма я наткнулась на страничку фильма в интернете. ⠀ Что это за фильм? Во-первых, это не фильм про пиратов Карибского моря, как можно подумать из названия. Это фильм об их предках, живущих на острове Бимини, о загадочном корабле и о его загадочном капитане.

3
02.08.2017, 20:26

Если вы любите фантастику и приключения, то этот фильм для вас. Конечно, сюжет немного предсказуем, но это не может испортить впечатление от просмотра фильма. Это хорошая фантастика, причем с философским уклоном. В фильме показана судьба человечества, которое было уничтожено инопланетянами. Но на Земле остались люди, которые могут общаться с пришельцами. К ним и попадает главный герой фильма. Он, как все пришельцы, умеет летать и путешествовать между мирами и реальностями.

2
14.01.2015, 19:21

Код Бимини — это экранизация одноимённого романа Грэма Грина, который был впервые издан в 1950 году и позже неоднократно экранизировался. В романе рассказано о вымышленном путешествии с целью отыскать в Юкатанском заливе затерянный город Бимини. По сюжету, герой фильма Том Микс (Стив Карр) вместе с девушкой по имени Джейн (Реджина Хэйуорд) на лодке отправляются на поиски этого города.

0
Добавь свой комментарий!