Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le retour de Martin Guerre Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
4300 голос
Кинопоиск
7.37/10
713 голос

Возвращение Мартина Герра

Страна: Франция
Премьера фильма: 14 мая 1982 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* В родную деревню после многолетнего отсутствия возвращается Мартин Герр, юношей сбежавший в армию. За прошедшие годы Мартин сильно изменился, и постепенно его родной мир вокруг него пустеет. Он погружается в мир фантазий и возвращается к событиям своего прошлого, встретив женщину, похожую на его бывшую невесту Магду. Мартин Герр прибывает в родительский дом, где его встречают с еще большим восхищением, чем в молодости, а Магду вовсе не узнать. У нее появляются новые желания, отношения между супругами начинают портиться, и в конце концов начинается… Марина Дробитько Лиловый шар Глава 1 Ровная, без единой морщинки, поверхность озерной глади Икены отражала высокие белые башни и ослепительные купола Собора Света. Принцесса Магдалина застыла в шаге от воды, глядя на свое отражение. Ей очень хотелось войти в озеро, и она не видела никаких препятствий для этого. Поспешно отбросив мысли о порталах, принцесса попыталась войти в воду, но легкие шаги по озерной ряби за спиной подсказывали ей, что если она войдет в озеро сейчас, то обязательно потеряет сознание. «Сегодня я снова попробую второй, последний раз», — сказала себе юная принцесса, и шагнула в воду. Ее легкие шаги вновь разогнали рябь. — Я открыла второй, другой портал в другой мир. Пусть там тоже кто-нибудь побывает. Она шагнула еще раз. И… Шагнула прямо в руки Мартину Герру. А может быть, не прямо в его руки, а чуть ниже, почти под колено, потому что Мартин то поднимался над озером, то, аккуратно ступая, опускал ступню в воду — видел, что девушка увидела его впервые в жизни и смутилась. Принцесса смутилась еще больше. Но Мартин не знал об этом, он смотрел лишь на ее глаза — большие, с длинными пушистыми ресницами, синие, как незабудки, в которых отражались высокие белые и золотые башни, заполненные людьми. Магдалина открыла рот и громко закричала: — Люди! И люди мгновенно появились. Никто не увидел, как под озерной гладью открылся новый портал и из него вышел человек.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le retour de Martin GuerreРежиссер: Даниэль Винь

В главных ролях
Жерар ДепардьеНатали БэйМорис БарьеБернар-Пьер ДоннадьёИзабель Садоян
Трейлер к фильму Возвращение Мартина Герра
15.08.2017, 17:31

Мне понравилось то, как был описан страх от возвращения на землю. Нет ни одного слова, которое бы противоречило моим чувствам, потому, что я тоже боюсь возвращаться домой. Вспоминая детство – отличная картина. Если бы я был автором книги, я бы назвал его Ожившие воспоминания. Фильм о том, как человек живет воспоминаниями и пытается их удержать. Но они постоянно ускользают, поэтому человек ищет новых ощущений, нового времени и возможностей.

7
18.08.2020, 02:35

Мартин Герра - известный американский режиссер, снявший Невидимка, Побег из Нью-Йорка и фильм по мотивам произведений Эдгара Аллана По - Убийства на улице Морг. Режиссер известен как своими психологическими триллерами, так и своими детективными фильмами. Сюжет: Мистер Смит едет в Париж, где он познакомится с очаровательной брюнеткой, которую зовут Маринетт Дюпен-Чен. Девушка была похищена, когда вышла из дома в магазин за покупками.

7
31.03.2022, 12:05

— А у нашего сержанта нос прямой. — А у вашего сержанта нос кривой. — Это потому что ваш сержант, как и его отец, слепой. А наш сержант — глухой. И все равно он у нас лучший. Насмотрелись Форсажа Когда я была маленькой, меня отдали учиться на дому, и я жила в общежитии с другими девочками.

6
17.09.2015, 22:57

Фильм, естественно, очень старый (хотя не так уж он и старый) и его можно посмотреть, если вы поклонник жанра вестерн, или если вдруг любите фильмы про индейцев. Не знаю, смотрели ли вы его, но мне фильм сильно понравился и я был приятно удивлен, что он уже в таком возрасте пользуется успехом в нынешнее время. Конечно, многие сцены в фильме немного простоваты, но тем не менее фильм вполне смотрибелен, а то, что в нем нет ничего сверхнового, так это даже хорошо. Все как в старые добрые времена.

6
03.03.2013, 02:54

Мне нравится этот фильм, т.к. в нём хорошо показаны отношения между отцом и сыном, а также показана любовь отца к сыну. В фильме есть очень хорошая драматическая сцена, когда отец на охоте стреляет в медведя, а тот после выстрела, видя свою кровь, возвращается к дому и пытается понять, что произошло. В этом фильме показана жизнь человека, который не был избалован, но был предан своими родителями, и был готов пожертвовать своей жизнью ради других.

6
03.10.2021, 21:15

Фильм снят по роману Возвращение Мартина Герра (Stormbreaker), который написал Джон Маккрег, а сняли по нему Уильям Фридкин и Мартин Скорсезе. И он рассказывает нам о молодом парне Мартине, который живет в Техасе во время Первой Мировой войны и попадает в руки к одному из солдат, где тот издевается над ним как только может. Как потом выясняется у Мартина было тяжелое детство, когда он чуть не умер от голода и его спас один бедный человек.

3
15.08.2016, 14:17

Не знаю, может, это только я в таких случаях страдаю паранойей, но мне кажется, что все события фильма разворачиваются в одной квартире. И эта квартира - квартира главного героя. Кто в ней живёт, зачем он её купил так и не понятно. Но по-моему в её обстановке есть что-то таинственное. В этом доме происходят странные вещи и он явно нуждается в ремонте. Мартин Герра в фильме очень похож на Эрика Кляймана. Он настолько же скрытен и загадочен, как и Кляйман.

1
02.01.2022, 15:22

Этот фильм - просто шедевр! Всем, кому дорог Мартин Герра - просто необходимо его посмотреть. Это потрясающий фильм - о дружбе, верности и преданности. Фильм, который обязательно стоит посмотреть всем поклонникам Мартина, как актера. Очень трогательный и очень добрый. Смотреть очень приятно, фильм учит хорошим вещам, которые в наше время очень важны и нужны - любви, дружбе, преданности, состраданию.

0
09.10.2018, 03:39

“До того момента, пока эти собаки не начали стрелять друг в друга, это был действительно неплохой фильм”.

0
19.10.2019, 04:29

Фильм странный, грустный и трогательный, после его просмотра очень долго не можешь прийти в себя. Главная мысль фильма: чтобы ни случилось, как бы плохо тебе не было, никогда не отчаивайся. У моей жены постоянно уезжает кукушка. Когда она спит, её нельзя разбудить, т.к. кукушка уедет навсегда. Если она вдруг просыпается, то кричит на всю квартиру: Ку-ку, ку-ку.

0
Добавь свой комментарий!