Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nathalie rescapée de l'enfer Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
226 голос
Кинопоиск
4.837/10
109 голос

Натали в нацистском аду

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 июня 1978 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Во время Второй мировой войны молодого русского врача Натали Баскову отправляют с заданием в засекреченную крепость. Ее начальник Василий поручил ей найти женщину, ставшую причиной смерти его брата. Истории ее семьи мало чем отличаются друг от друга, однако Натали была так потрясена гибелью близкого человека, что решила поквитаться. Невероятная история старого отеля в старой Барселоны, куда после гибели хозяина приехали провести время его друзья и соседи, стала кульминацией, но не превратилась в беспощадный триллер. Это трогательная, уютная, немного романтическая и очень насыщенная история тех людей, которые любят и ценят друг друга. Несчастная женщина Миа Васиковска, Шон Бин, Дэш Юргенс, Дэн Стивенс, Ребекка Фергюсон, Дэвис Крашер, Хлоя Джексон, Дэвид Колман Год: 2013 Страна: США Слоган: "От доброты сердца к доброте!" Рейтинг на Кинопоиске: 8.324 (194) Совершенно непредсказуемый и очень неожиданный фильм о призраке кошки, побывавшей в чужом доме. История рассказанная в нем закручивается вокруг умершей кошки, которая в поисках лучшей жизни отправилась блуждать по всему миру. Несмотря на то что многое из описанного в фильме вполне могло бы произойти, я бы не назвала эту историю бездушным фильмом ужасов. Марта — обычная параноидальная домохозяйка, которая считает себя экспертом по сверхъестественным явлениям и с завидным упорством продолжает искать в своей жизни нечто необъяснимое. Но ничто не вечно в этом мире, Марту ждет горькое разочарование. Внезапная гибель двух ее близких людей нарушила привычный ход событий, в корне поменяв жизненные ценности Марты и погрузив ее во мрак безумия. Помощи от окружающих она не получает. В доме, где она живет, находится старый отель, населенный призраками давно умершей девушки. Марта начинает свой путь в потусторонний мир, а это означает, что она должна найти самое надежное место — отель Вечного Зрения, в котором находится Г.А.Т.О.Р.А — Ужас.
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nathalie rescapée de l'enferРежиссер: Ален Пайе

В главных ролях
Патриция ГориЖаклин ЛоренДжек ТейлорЖак МарбёфРуди Ленуар
Трейлер к фильму Натали в нацистском аду
03.09.2012, 05:46

Натали в аду - это трилогия в одном фильме, с участием легендарной Натали Вуд, которая в свои 35 лет выглядит как девочка и играет эту роль на высшем уровне актерского мастерства. Мне очень понравилась, особенно второй акт фильма, где она еще молода, но уже опытная актриса. Когда смотришь этот фильм, то чувствуешь себя как на экскурсии в музее, ты смотришь на те вещи, о которых рассказывал тебе экскурсовод.

7
03.01.2018, 19:07

У нас есть выбор, что сделать: сдаться или бороться. Натали, конечно, не была бы Натали, если бы не попыталась изменить все к лучшему, но ее жизнь оказалась под угрозой, и все благодаря ей самой. В фильме, который снят по роману Патрика Макграта, много сюжетных линий и поворотов, здесь и месть за предательство, и любовь, а также многое другое. Но сюжет, основанный на реальных событиях, оказался довольно запутанным, хотя он не так уж и сложен.

6
28.06.2021, 15:30

В этом фильме я вижу много хорошего. Очень красиво снято, хорошо подобраны актеры, музыка звучит хорошая. Но, как я уже сказал, мне не нравятся три вещи: 1) Сюжет 2) Актеры 3) Сценарий Сюжет. Вообще мне очень нравится, что после выхода фильма были сделаны фильмы-экранизации этого же романа. В оригинале рассказ называется Под солнцем Сатаны, и это название мне ближе. Если бы я увидел кинофильм Под солнцем Сатаны (как и фильм Последний киногерой), то я бы пошел на него.

5
07.11.2013, 06:58

Это была очень сильная сцена. А еще там есть сцена, где они едут без дороги. Они едут на машине, и она идет вниз по склону и исчезает в джунглях. Он говорит: Я не хочу быть в этой стране. Он был в шоке, он сказал, что это было слишком жестоко, что он никогда больше не захочет здесь жить, но в конечном итоге согласился остаться, потому что он любит ее.

4
14.05.2022, 04:29

Я — Натали!, который мне посчастливилось посмотреть на русском языке в кинотеатре, а позже и прочитать книгу, которая тоже, как оказалось, снималась. Ну что ж, посмотрим, что там у нас на этот раз. В конце концов, можно было бы просто прочитать роман, если уж так не хочется. Вообще, я, читая отзывы на этом сайте, никогда не понимала, почему люди так не любят фильмы.

4
15.01.2015, 03:50

Фильм — настоящий шедевр! И очень жаль, что он не был показан по советскому телевидению в эпоху застоя. К сожалению, мои родители не смогли его посмотреть. Они говорили о том, что это действительно очень сильный фильм, который поднимает глубокие вопросы, и, помимо всего прочего, это единственный фильм в истории, который не только показал, как нацисты относятся к людям, но и то, как их действия повлияли на судьбы миллионов людей.

4
10.07.2020, 01:27

Необычно. Впечатляюще. Захватывающе. Ошеломляюще. Он как будто специально создан, чтобы быть моим самым любимым фильмом (с) Джим Джармуш Это такой прекрасный фильм, что после него я решила посмотреть, как выглядит ад (с)(Missa Sophie) Я видела этот фильм только один раз.

3
29.07.2015, 18:28

Фильм не страшный, но его стоит посмотреть, чтобы понять, как тяжело приходится людям. Я всегда говорю своим друзьям, которые приходят в мой дом: Если вы хотите узнать всю подноготную моей жизни, то вам лучше прийти ко мне на работу, а не ко мне домой. Мы можем провести вместе несколько дней, разговаривая о том, как прошли наши выходные, или о погоде, но в конце концов мы все равно расстанемся.

1
23.02.2023, 09:40

Фильм - ужас! Описанное в книге событие случилось 8 февраля 1942 года. Это рассказ о маленькой девочке, жившей в городе Данциг (Гданьск) во время Второй мировой войны. За неделю до Рождества её родителей арестовали и отправили под охраной в концлагерь. А потом нацисты отправили её в Аушвиц-Биркенау. С этого момента начинается повествование и история этой девочки, рассказанная ею самой.

1
04.05.2012, 15:02

Если вы посмотрите, чем заняты все эти люди, вы подумаете, что это похоже на массовый психоз. А потом вы вспомните, как выглядят горы трупов, и поймете, что они правы. Она сидела под столом и смотрела на мои ноги. В ту ночь я отрубился под столом. Она просто подумала, что я собираюсь ее съесть.

0
Добавь свой комментарий!