Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Beautiful Dreamer Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
662 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Прекрасный мечтатель

Страна: США
Премьера фильма: 13 сентября 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* История жизни и любви военного летчика во время Второй мировой войны… я бы сказал, что его жизнь и профессия в определенной мере сыграли немалую роль в обретении им своего таланта. Я думаю, что если бы режиссеру-постановщику фильма «Апокалипсис сегодня» удалось установить более близкую дружбу с оператором, это изменило бы к лучшему ту «атмосферу опасности», которой дышал фильм. Оператор просто не мог бы снимать тот страшный фильм, каким он был. Поэтому мне бы хотелось, чтобы в следующей картине, «Небеса могут подождать», присутствовал выдающийся оператор. Когда я сказал ему об этом, он ответил, что ищет мастера, который на его взгляд хорошо бы смотрелся бы на этой картине. Тогда я посоветовал ему обратиться к фильмам оператора Джеймса Риттера, и в результате режиссер смог снять несколько очень важных сцен. Мне кажется, что пригласить профессионального фотографа-портретиста было бы весьма кстати для картины «Медведь». Хотелось бы и дальше продолжать эту практику. Меня очень радует, когда фильм в какой-то степени отражает внутренний мир героя, и оператор должен обращать внимание на то, что происходит в кадре. Я помню, как во время съемки финальной сцены первого фильма мне пришлось вызвать на помощь одного из ведущих дизайнеров, потому что съемка проводилась в крайне неподходящих условиях. Но не могу сказать, чтобы я остался им недоволен. В фильме «Небесные создания» (1962 год), который я уже упоминал ранее, который в значительной степени является экранизацией моей книги, снято много прекрасных пейзажей. Однако когда речь идет о постановке сцен на открытом воздухе, где задействованы несколько актеров, необходимо всегда учитывать, как будет выглядеть соответствующая декорация, то есть из чего состоит ее крыша, из какого металла сделаны столбы, из каких канатов сделаны стропила и т. д. Опытный оператор, который находится в лесу, снимая сцены на открытом пространстве, должен подумать и о том, как выглядит цепь, на которой висят ружья, из чего сделана рама, служащая для декорации дома: из какого дерева она сделана и т д. Он должен сам удостовериться, что все изображенное на экране соответствует действительности. Хотя все кадры «Неба» сделаны очень профессионально и красиво, я утверждаю, что очень важно, чтобы все это было запечатлено на пленке. Лучше всего, если это будет пленка, которая не выцветает от солнца.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Beautiful DreamerРежиссер: Терри Фарли

В главных ролях
Брук ЛэнгтонКолин ЭглсфилдБэрри КорбинСьюзэн БарнсАлекс Бак
10.01.2023, 17:25

Прекрасный мечтатель-это фильм, который мы смотрели в кино с подругами, потому что наши мужья не смогли пойти. Фильм этот американский и мне, к сожалению, он был не очень понятен и совсем не нравился, хотелось уйти с середины фильма из - за не в тему вставленных разговоров. В целом же, я осталась довольна фильмом, особенно игрой актеров, их игрой.

7
28.03.2015, 11:21

Посмотрела я этот фильм в кинотеатре и до сих пор под впечатлением. Фильм о двух людях, которые очень хотят работать в одной компании, но судьба их сталкивает в один день, и с этого момента жизнь одного превращается в кошмар. Что же это за судьба такая? Почему так несправедливо всё с нами случается? Можно ли всё исправить, если жизнь уже изменилась? Об этом в фильме. Лично я считаю, что всё в наших руках. Нужно верить, надеятся и не унывать, даже если кажется, что весь мир против тебя.

6
18.04.2018, 12:52

Ты видишь только то, что хочешь видеть - А вы знаете значение слова мечта? - спросил учитель. В этот момент я почему-то решил, что все сидящие в классе мечтают сняться в кино. - Конечно, - ответил я. - Это все, о чем мечтает человек. - Нет, - покачал головой учитель. - Мечта - это когда ты твердо знаешь, ЧТО хочешь, и не менее твердо уверен в том, что это у тебя ЕСТЬ.

6
20.02.2012, 21:54

Описание фильма: Фильм про мальчика, который верит в то, что каждый может стать счастливым. У него были мечты и он их реализовывал. Все у него было хорошо, но в самом начале, когда он стал взрослее, он потерял веру в себя и в других людей. Он стал слишком придирчив, как к себе, так и другим. В итоге он не видел ничего хорошего в окружающем мире, даже тогда, когда все вокруг были очень счастливы.

5
02.12.2022, 03:22

Фильм-мечтатель, как все фильмы категории В или Б, но в этом случае все происходит по-настоящему, как в жизни! Когда он только начинается, я не могу оторваться. Хочется узнать что будет дальше и посмотреть на все происходящее другими глазами, но когда фильм заканчивается, мне хочется еще.

5
02.10.2019, 14:59

По-настоящему хороший фильм. Даже не знаю, что больше нравится музыка или сюжет. Очень глубокий и трогательный фильм. После просмотра еще долго пребываешь в раздумьях. А какие мысли посещали тебя, когда ты его смотрел? - Я сначала подумала: Какой хороший парень. Но потом поняла, что это не так. В жизни их ждет много разочарований. И однажды, однажды они найдут свое счастье.

3
03.12.2020, 16:37

В детстве я мечтал стать космонавтом или океанским пиратом. Сейчас я мечтаю стать отцом Как вам удалось, имея троих детей, похудеть на 40 кг? — Я просто перестала есть Из детского сада мальчик принес фотографию, на которой он в компании более старших ребят на фоне какой-то горы и написано Мы в походе. Воспитательница сильно ругалась.

3
26.02.2013, 22:19

Фильм, конечно, на любителя. Но мне лично было интересно посмотреть, как же эта книга и фильм будут похожи. Мне понравилось - это однозначно. И сюжет, и игра актеров, и режиссерская работа, и операторская. Все очень на высоте. Вот только, увы, нет спецэффектов, которые мне так нравятся в фильмах про путешествия во времени. А жаль. Ведь я люблю все фантастическое.

2
25.02.2016, 17:34

Как и в любом другом фильме, здесь есть всё: начало, середина, конец. Но нет ни одного лишнего кадра, ни одной лишней сцены, все сцены логически связаны с другими. Этот фильм можно назвать идеальным! Даже если вы видели все фильмы этого режиссера, то вы будете приятно удивлены. Фильм Прекрасный мечтатель — шедевр.

2
18.02.2012, 19:41

На мой взгляд, это один из немногих фильмов, при просмотре которого вы будете улыбаться, плакать, переживать и вообще испытывать разные эмоции. Это фильм, который заставляет вас задуматься над многими вещами.

1
Добавь свой комментарий!