Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le retour du grand blond Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3477 голос
Кинопоиск
7.377/10
9589 голос

Возвращение высокого блондина

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 декабря 1974 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Шпионские игры продолжаются. Спецслужбы не могут оставить Перрена в покое — новый министр нашёл досье на высокого блондина, заведённое Бернаром Миланом, — главным преемником Видаля. Молодой офицер французской разведки надеялся, что с ним не свяжутся и это отвлечёт внимание, но не тут-то было: в Лувр позвонил не кто иной, как Видаль, и попросил Роджера ответить на несколько вопросов. Перед тем как объявить о назначении, Бернар Милан прислал в Реймс своего пресс-секретаря, который заявил, что уже сам Бернар и его предшественник Видаль выражают желание встретиться с новобранцем и осмотреть его батискаф. И действительно, Бернара заметил охранник, однако Роджера удивило, что встреча назначалась на десять часов утра, а парижский офис Видаля расположен не менее чем в ста километрах от Лувра. «Это не было совпадением, — говорит Роджер. — Бернар опять играл роль отца, демонстрируя, что он здесь и теперь намеревается взять управление лабораторией под свой контроль». Через два часа спортивный батископ был погружён в специально заказанную машину, и два водителя повезли его в Аржантьер, где, по словам водителя, располагался офис Видаль-Милана. «Я ожидал увидеть большое помещение, но его там не было, и я вернулся в Париж в начале восьмого утра, — рассказывает Роджер. – Бернар открыл мой батискат, и, оглядевшись, я понял, что это не его кабинет. Мы зашли в столовую и остались там ужинать. На столе стояла бутылка шампанского». Во время ужина Бернар рассказал, что его французский коллега Бернар Видаль давно преследует его, делая это открыто, не прячась. Видаль даже попросил оценить потенциал батископа, сказав, что в этой области есть крупные перспективы, и гарантировал, что ничего не пропадет. Когда же Роджеру подносили бокал шампанского, вице-президент компании произнёс: «Просто не знаю, чтобы я без вас делал!» Журналист и высокопоставленный дипломат из иностранных государств никогда не расстаются с батискомами, как с «членами семьи». И это неудивительно: испытывая трудности с работой своих погружённых под воду аппаратов, гости подводного мира часто переезжают с места на место, снимают то жилища, то яхты, то даже целые дворцы. Бернар же Видаль предпочитает именно батиски.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le retour du grand blondРежиссер: Ив Робер

В главных ролях
Пьер РишарЖан КармеЖан РошфорМирей ДаркЖан Буиз
01.07.2012, 02:30

Это фильм о том, как много в жизни мелочей. Мелочей, из которых складывается счастье.

6
12.12.2016, 11:03

Фильм с Одри Хепберн в главной роли. Очень красивая девушка, немного легкомысленная, но очень приятная. Как актриса она очень хороша. Она из тех актрис, которые никогда не выглядят плохо, а даже если у нее плохой грим, то он ей идет и все сглаживает. Одри Хепберн всегда была прекрасной актрисой. Мне нравится этот фильм-необычная комедия. В ней много юмора и очень много интересных моментов. Этот фильм мне очень нравится. С удовольствием его пересматриваю. Рекомендую его к просмотру.

6
13.07.2015, 19:44

Я чуть в обморок не упал! В детстве я был влюблен в девочку из параллельного класса. Она была невероятно красивой, но я даже слова не мог сказать ей. И вот однажды мы с классом поехали в загородный лагерь. Когда мы приехали на место, все окружили её, а я, как обычно, держался особняком.

5
19.08.2016, 03:27

Фильм, который ты собираешься смотреть, это фильм про любовь? Или о том, как два человека, которые никогда не встречались, вдруг встречаются? Да, фильм и правда про то, как люди встретились и подружились, но это не комедия, и в нем много черного юмора. И, главное, там нет хэппи-энда. Просто после войны человек из богатой семьи встречает простого парня, и они становятся друзьями.

5
21.03.2013, 15:31

Фильм снят по одноименному роману Жоржа Сименона. На мой взгляд, этот фильм - классический детектив. И даже не столько детективный сюжет, сколько именно история взаимоотношений двух героев - мужчины и женщины. Мужчину играет Жан Габен; женщину - Катрин Денёв. Но не только. Еще в фильме снимались такие известные актеры, как Мишель Галабрю, Пьер Бертен, Ивонн Фюрно, Франсуаза Монер, Пьер Кламбер, Анни Жирардо, Робер Дальбан, Филипп Леруа, Роже Дюма, Жаклин Биссет, Марсель Далио и другие.

5
10.10.2012, 19:25

Я думаю, что все смотрели этот довольно смешной французский фильм. Это хорошая французская комедия, с красивыми пейзажами и очень симпатичной актёрской игрой. В ней есть всё, что только можно ожидать от французского кино. Есть тут и много комедийных моментов, но в целом, это не совсем комедия. Я видел множество разных версий этого фильма. Но эта является лучшей из всех. Французская комедия Возвращение высокого блонлина (1974) - это шедевр французских комедий.

4
23.02.2015, 13:17

Итак, это кино рассказывает о том, как главный герой решил посетить одну прекрасную страну, в которой он раньше жил. И там он встретил женщину, которая покорила его сердце. Но, с ней оказалось не так просто, как казалось. По ходу фильма мы видим и наблюдаем за тем, как мужчина пытается завоевать эту женщину, но она отвергает его и пытается доказать ему, что он её недостоин. Она так часто говорит ему об этом, что это начинает уже надоедать.

4
21.06.2016, 22:52

Это был лучший фильм, который я когда-либо видел! Он такой смешной, особенно диалоги и концовка. В главных ролях снимались Джеймс Белуши и Дольф Лундгрен. Сюжет таков: герой Белуши – большой бандит по имени Мартин, он уже десять лет живет в Париже и по нему можно изучать историю и нравы той эпохи.

2
17.06.2016, 12:36

Смех от него не перестает разноситься по всему дому. Смех без начала, смех без конца. Наполовину шутка, наполовину нет. Но самое замечательное, что это еще и комедия положений, так как блондин вернулся! (Смеется) Как-то раз, когда мой муж был на работе, я решила убрать у нас дома перед приходом гостей. Я помыла полы, постирала занавески и накрыла на стол.

2
10.11.2015, 13:27

Фильм ужасный, не зря его запретили к прокату в нескольких штатах. Я видел много фильмов, где главный герой был бы как я, и у него было бы столько же проблем, только он бы постоянно говорил: Что за фигня?! Теперь он говорит это постоянно. На следующий день он умер в возрасте 80 лет. Он стал популярным спустя 50 лет после выхода фильма и его все еще любят. Это один из самых любимых американских фильмов.

0
Добавь свой комментарий!