Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nema-ye Nazdik Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
17909 голос
Кинопоиск
7.575/10
1370 голос

Крупный план

Страна: Иран
Премьера фильма: 1990 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Фильм об авантюристе, который выдал себя за знаменитого режиссера Мохсена Махмальбафа, проник в зажиточный дом (якобы для съемок) и был арестован по подозрению в мошенничестве. Картина вышла в широкий прокат в 2006 году и получила одобрение критиков, с тех пор она была снята еще в десяти странах. Имя Мохсана Махмальбыфа стало широко известно после того, как в 2005 году он заявил, что будет снимать фильм об истории жизни Аллена Гинсберга и Люсиль Болл. На пресс-конференции в Нью-Йорке режиссер заявил, будто для съемок в фильме ему необходимо время, и что, если он хочет попасть в кино, ему придется «сменить пол» и изменить имя. Фрэнк Амале считал этот фильм «евангелием» для всех, кто считает, что «смены пола» недостаточно для того, чтобы получить полноценное внимание публики. В 2008 году были выпущены два продолжения фильма «Дьявольский дом» (1975) – «Флирт с незнакомцем» (2009) и «Отклонение» (2013). «Первой моей картиной, которую я сознательно поставил самой себе в пример, была картина "Молодые годы" Кармена Миранды, где я снимался за две недели до того, когда все они, все люди из мира кино и кинематографии, что-то решили и должны были сделать. Они сорвали съемки всей своей работой. В то время, как я ничего не мог сделать, чтобы их остановить, они сделали все, что могли, чтобы помешать мне. Во всем мире все боятся Милляра. У нас же этот страх был превращен в массовый психоз. Пропаганда сравнялась с клеветой. И это конечно сошло мне с рук. Это можно было бы назвать личной историей, если бы это было действительно так. Но это скорее история об авангардном актере, который пытался вырваться из нашего класса, из нашей системы, из нашего театрального псевдотрадиционного театра, что было его самой страшной ошибкой. Мне было стыдно за собственный успех, который пришел ко мне благодаря тому, что я пригласил Милляр, который доказал, что он не только играет все лучше меня, но и может разговаривать, и чувствовать, и мыслить, как никто другой.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nema-ye NazdikРежиссер: Аббас Кияростами

В главных ролях
Hossain SabzianМохсен МахмальбафAbolfazl AhankhahMehrdad AhankhahMonoochehr Ahankhah
Трейлер к фильму Крупный план
16.01.2021, 20:14

Этот фильм о судьбе, которая не отпускает ни кого. О любви, дружбе и преданности. И то, что фильм о кино, ни сколько не умаляет его талантливости. Очень хорошая картина, трогающая за душу.

5
16.01.2022, 19:32

Все время хотелось плакать. Но это очень хорошая драма! И актеры сыграли хорошо. Они показали жизнь с необычной стороны и в тоже время заставили прочувствовать то, что чувствуют люди, столкнувшиеся с таким диагнозом. Не бывает плохих людей, бывают люди, которые не знают, как правильно поступать в той или иной ситуации. А еще я понял, каким бы плохим ни был человек, он все равно хочет, чтобы его любили. Главное вовремя это понять.

5
15.01.2020, 06:35

Фильм очень понравился. Если вам понравился фильм Время 1985 года, то и этот фильм Вас не разочарует. Очень хорошая актёрская игра.

5
24.09.2014, 06:05

История, сюжет Фильм снят еще в советские времена в жанре мелодрама. В главных ролях снялись: Олег Борисов, Наталья Гундарева, Игорь Костолевский, Леонид Броневой, Ролан Быков, Андрей Мягков и многие другие. Это был своеобразный эксперимент по внедрению нового киножанра для советского зрителя. Жанр фильма - мелодрама, которая рассказывает об истории любви двух молодых людей, которые прожили вместе не одни день, но и не одну сотню лет, в том числе и в прошлой жизни.

4
27.09.2021, 02:57

Сюжет фильма состоит в том, что бывший агент КГБ Андрей и его сын Саша не могут поделить мать мальчика, которая оказывается беременной от Андрея. Но и сам Андрей оказывается не тем, за кого себя выдает. Фильм интересный, но все-таки лучше смотреть его во время застолья. Все-таки там много сцен распития горячительных напитков. И их так много, что на их фоне все остальное не так уж и интересно. В целом фильм понравился. Есть моменты, которые лично мне очень понравились.

3
08.07.2020, 02:55

Не вижу ничего особенного, обычная драма про супружескую пару средних лет. Не более того. В то время как мои глаза и голова говорили мне совершенно другое. После их развода жена встречает другого мужчину и уходит с ним. Спустя 5 лет бывшая жена выходит замуж за отца своего ребенка. Она решает нанять его, чтобы тот по-своему позаботился о своем сыне.

3
10.06.2016, 10:53

На самом деле, фильм не про то, что можно было бы взять и просто отобрать у богатой семьи деньги. Фильм про то, как один очень плохой человек оказался в очень плохом месте. И ему за это очень плохо. А ещё фильм про отношения. Про то, как отец может бросить семью и детей. И про то, каким отец был раньше, и кем он стал теперь. То есть фильм о том, что отец - это не просто семья, это опора, это тот, кто всегда будет рядом, поддержит в любой ситуации, поможет чем угодно.

3
09.09.2015, 18:59

У фильма есть 3 названия: Крупный План, Крупный План 2 и Третий. Так вот, я бы выбрал: 3-ий. Потому что, название 2-ого фильма мне режет слух. В фильме очень много моментов, которые мне запомнились. Например, когда главный герой сидит в кинотеатре и смотрит фильм Чужие. Эта сцена, наверно, одна из самых ярких в фильме.

3
21.08.2012, 10:02

Сюжет фильма напоминает сюжет фильма Назад в будущее, но там он выглядит правдоподобней Я до сих пор не понимаю, почему у меня еще не родился сын, и я надеюсь, что когда он у меня родиться, я не буду таким, как мой отец. Он постоянно орет на меня, унижает меня при всех, говорит что я неудачник, и т.п. Все из-за того, что моя мама развелась с его отцом, когда мне было 5 лет.

1
14.06.2014, 19:22

Мне понравился фильм, но сюжет показался немного вторичным. Но мне понравилось, как были сыграны роли (за исключением, пожалуй, игры актеров, исполняющих роли родственников главной герои). В целом, фильм стоящий, смотреть можно. Как и другие хорошие фильмы. Я смотрел этот фильм несколько раз и на разных языках. Когда смотришь фильм второй раз - это совсем другое ощущение. Ты уже знаешь, чем все закончится, уже не так интересно, но смотреть все равно очень приятно.

0
Добавь свой комментарий!