Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mausoleum Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
2271 голос
Кинопоиск
5.359/10
117 голос

Мавзолей

Страна: США
Премьера фильма: май 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* После смерти родителей Сюзан переезжает жить к тётке. Та внимательно следит за сиротой так как знает, что на девочке лежит родовое проклятие — каждая старшая в роду обязательно должна была умереть в младенчестве, а это в свете современных теорий суеверий и мистических явлений очень обидно, поскольку она может унаследовать всё состояние. Проснувшийся некромант, сводный брат Сюзан, забирает её в столицу, где они снимают дом у ведьмы, открывшей в доме свою школу некромантии. У тётки Сюзан есть чудной ребёнок-сирота, которому она планирует передать магическую силу после смерти (в школе учат поддерживать связи с духами, чтобы помогать людям и возвращать их к жизни). В школу принимают только девочек, есть и непослушные, но Сюзан и их учит всему. Однажды её случайно задевает младшая из сестёр-девочек, и после этого Сюзан страдает галлюцинациями о пожарах. На самом деле в доме этой девочки живёт волк — ему почему-то ужасно хочется съесть девочку. После каникул её внезапно объявляют «нехорошей девочкой» за ношение юбки и длинные волосы. Сюзан относится к этому пофигистично. На неё начинает охоту мать девочки, подсылает к ней на всякий случай убийцу, который не поддаётся влиянию мага. Она же собирается обучить Сюзан своему искусству и заставит её платить за всё кровью. Но девушка действительно оказывается человеком слова, её приглашают в школу. Там Сюзан приходит в голову гениальная идея о том, что все люди в мире все, просто разные. После этого колдунья-воспитательница, которому удалось, наконец, наложить на Сюзан заклятие, спасая ситуацию, уничтожает обеих девочек, чтобы никто из них не достался магу. Незадолго до нового года, после того, как чародей исчез и все забыли о нём, Сюзан в одиночестве изучает закрытый учебник по магии. Это единственное, что она делает в захолустном городке, где закончился очередной учебный год. Перемена, неожиданно для Сюзан заявляющаяся с кучей книжек по магии в школу, требует срочно найти какого-нибудь толкового волшебника, чтобы тот не смог ничего с ней сделать. Учителя уходят, оставляя Сюзан одну. Как раз в это время проходит бал, и на бал неожиданно приходит загадочный юноша из другого города, которого принимают за принца, хотя он вовсе и не принц.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MausoleumРежиссер: Майкл Дуган

В главных ролях
Bobbie BreseeМарджо ГортнерНорман БёртонMaurice SherbaneeЛаВанда Пейдж
04.12.2014, 03:09

Мавзолей — советская фантастическая комедия, снятая в 1983 году режиссёром Павлом Арсеновым. Сюжет фильма: В будущем — в 2135 году — человечество открыло способ отправлять души на Марс, где они воплощаются в новых людях. У марсианских женщин есть обычай: при помощи ритуала они избавляются от старых душ, чтобы обрести новых. Но в их ритуале вдруг появляется сбой, связанный с одним из них, и он отправляется на Землю. Им оказывается бывший президент США Роберт Кеннеди.

7
26.11.2015, 03:22

Мне фильм понравился. Конечно, сюжет предсказуем, но это совсем не портит картину – можно смотреть не напрягаясь. В конце даже было интересно, что же на этот раз придумал режиссер. Ведь в фильмах ужасов всегда есть интрига и страх. Фильм снят в жанрах – мистика, ужасы. Есть тут и элементы мистики. Но это все настолько красиво снято, что не вызывает ни малейшей дрожи. При просмотре у меня возникало ощущение, что я смотрю не фильм ужасов, а какую-то красивую сказку. Актеры играют хорошо.

7
26.08.2016, 04:34

Ужасно скучно. Смотреть можно только ночью под одеялом.

6
08.02.2013, 05:28

Отличная экранизация истории любви! Особенно впечатлила игра актёров, особенно понравилась милая роль моей любимой актрисы - Натальи Юнниковой! В фильме Мавзолей присутствует сцена, где герой попадает в зал заседаний, и слышит голос Ленина, который говорит, что его брат, Борис, умер. Через некоторое время голос возвращается и просит героя вернуться в зал, где на сцене и появляется сам Ленин. После того, как голос замолкает, Ленин исчезает из зала.

5
21.05.2018, 00:10

Фильм-это ужасы,вполне нормально. Но очень сильно отличается от современных ужастиков. В нем нет кровищи,всяких монстров и прочей лабуды. Фильм-про девушку -туристку,которая приехала в Ленинград на экскурсию во дворец-мавзолей. И тут ее приглашают к столу,чтобы попить чаю. Попивая чай,она видит странные вещи: Она видит женщину,которая подходит и смотрит на нее-глаза у нее черные. Видит мужчину,который стоит на коленях с ножом в руке. Она слышит стоны,которые раздаются из гроба.

5
01.03.2012, 10:53

Этот фильм является ремейком одноименного фильма 1963 года. Режиссер фильма Майкл Уиннер перенес действие в наши дни и сменил место происходящих событий. В центре сюжета оказывается молодая девушка, которая живет в Москве. Она влюблена в человека, которого видела только на фотографиях. А он жив и работает на Лубянке. Что же будет дальше? Все это можно узнать посмотрев этот фильм. Мавзолей - это не просто красивый мавзолей, а комплекс в виде пирамиды, находящийся в самом центре Москвы.

4
05.10.2019, 13:03

В 1980 году выходит очередной фантастический фильм ужасов. За основу была взята история о человеке, который в 20 лет умер и воскрес. Он попал в Мавзолей на вечную жизнь. Но его там не приняли, так как он умер в возрасте 30 лет. Через некоторое время мы узнаем, что все люди в 25 лет тоже уже мёртвые.

3
10.11.2012, 13:12

Фильм ужасов Мавзолей мне понравился. Страшный фильм ужасов. Очень ужасный фильм ужасов в котором не будет крови, не будет расчлененных тел. Данный фильм ужасов как раз про то, что в нашем мире есть очень много ужасных вещей. Например, маньяки, которые могут вас просто так, из-за одной улыбки, или вашего внешнего вида (вы же помните что на улице зима?) вас зарезать. В данном фильме ужасов Мавзолий, вы увидите как люди издеваются над людьми.

2
16.09.2022, 18:13

Фильм снят очень классно. Особенно круто было наблюдать за тем как Мавзолей сносят. Очень впечатлило. -А где там сносят? Это ж просто улица. -Там реально сносили. Капот автомобиля отрывали и выносили. Я думал, что это просто машина. Оказалось нет. Она в натуральную величину. И все из стали. -Ну, блин.

1
22.05.2017, 13:50

Не очень понравилось. Но я бы с удовольствием посмотрела его ещё раз. Актеры, работа оператора, спецэффекты - всё на высоте. Если говорить о сюжете, то он банален, но снят хорошо.

0
Добавь свой комментарий!