Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
41 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

El marqués, la menor y el travesti

Страна: Испания
Премьера фильма: 20 июня 1983 (Испания)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается с того, что в Испании вдруг умирает строитель всего нового и преуспевающего Хуан Франсиско, с которым все желают подружиться. Пытаясь преодолеть чувство одиночества, он приходит в небольшой портовый городок где и обретает друзей, тех, что, как и он сам, обрели счастье в большом городе. При этом он забывает много вещей, которые случились до этого знаменательного дня.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альфонсо Балказар

В главных ролях
Конча ВалероДжорди БаталлаХоакин ГомезДжеймс ГарсиПаула Джеймс
25.05.2021, 13:05

Снято восхитительно, прекрасно, но вот сюжетная линия не цепляет абсолютно. Что там могло зацепить? Ностальгические воспоминания? Если да, то не удивительно, что многие считают этот фильм бессмысленным. Хотя есть и те, кто с этим не согласен. Для того, чтобы разобраться в этих мнениях, предлагаю провести анализ сюжета фильма El marchese, cuidado y unidad de navidad , который по моему мнению является шедевром испанского кино.

6
13.04.2020, 21:36

Я не люблю мейн-кунов. Не понимаю, почему их так любят. Коты же тупые! Теперь я понял! У мейн-куна ум — как у 4-летнего ребенка! Когда я работал школьным учителем, то вел дневник, в который записывал успеваемость и поведение учеников. Один мальчик рисовал мне на полях рожицы и сердечки. За это его постоянно ставили мне в пример.

6
20.06.2012, 00:05

На этот фильм я впервые попала в кинозале кинотеатра Киноактёра, и мне понравилось как его смотрят. В данном фильме много интересных исторических фактов, много сцен из жизни испанского общества, которые меня просто поразили. Фильм наполнен разными образами, в нём много прекрасных актрис. И так как я очень люблю Испанию, то я решила, что данный испанский кинофильм обязательно должен быть у меня в коллекции.

4
15.10.2021, 00:39

В целом, фильм на любителя, так как история довольно печальная и местами даже моральная. Задумка есть, но сама история весьма муторна, я бы сказала, и это на любителя. Но сюжет весьма захватывающий, да и снято все достаточно интересно. Я смотрела этот фильм с большим интересом, мне было очень интересно как в жизни все происходит, правда. Фильм смотрится на одном дыхании, он настолько динамичный, что не даст вам заскучать. Еще и с хорошим саундтреком, который не может не порадовать.

4
04.08.2017, 04:10

Потрясен до глубины души! Это был лучший фильм, который я когда-либо видел. Потрясающая актерская игра, великолепная сценарная работа и очень трогательная история. В свое время этот фильм стал для меня настоящим глотком свежего воздуха.

4
07.07.2016, 22:13

Это фильм с участием Роберта Де Ниро и Марии Кончита Алонсо. Действие происходит в Испании, в середине 30-х годов прошлого века. Два молодых человека: дон Эустакио и его друг Рамон, решают навестить старого друга - дона Хорхе. Оказывается, что дон Хорхе давно живёт в Америке со своей женой-испанкой и детьми и приехал сюда для того, чтобы найти своего старого друга дона Эустакио. Дон Эустакио жил в этом доме до войны. Ему очень хотелось найти дона Хорхе, ведь они когда-то были очень близки.

3
24.07.2012, 04:49

Спойлер! В середине 1980-х годов в Испании произошла массовая вспышка коклюша. Тогда-то к власти и пришла партия Попугаев, возглавляемая Франко. Страна была на грани полного вымирания. Поэтому врачи приняли решение бороться с этой болезнью с помощью гипноза. И вот тогда-то в эту борьбу и вступил главный герой фильма El marques, el menor у el travi – сеньор Карлос Альварес.

3
05.01.2019, 07:03

Невероятно страшный фильм, он пугает не тем, что в нем происходит, а тем, как он это делает. Это про Заводной апельсин. Но вот чего я никак не ожидала, так это того, что режиссер — сам сценарист, и картина тоже является его сценарным произведением. И я даже не могу сказать, какой сценарий лучше, они оба очень сильные. А еще там играет Киану Ривз. Очень красиво сыграл.

3
14.07.2016, 04:33

Испанский фильм-драма про двух братьев и их отца. О том, как важно выбрать правильное направление для своей жизни и как может поменяться твоя жизнь после того, как ты его выберешь. О любви к своему делу, о том, как она может изменить тебя целиком и полностью, как и твое окружение тоже может измениться в какую-то лучшую сторону. Фильм не очень длинный. Пробирает до мурашек. Не могу сказать, что он прям очень добрый.

3
11.03.2023, 01:22

Хороший фильм, который даёт шанс переосмыслить свою жизнь и посмотреть на неё под другим углом. Мы все время куда-то бежим, стремимся, торопимся, торопимся стать лучше, сильнее, умнее, красивее, успешнее. И это все мы называем ЖИЗНЬЮ! А на самом деле Жизнь - это то, что происходит с тобой здесь и сейчас! Это миг между прошлым и будущим.

1
Добавь свой комментарий!