Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mahaan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
439 голос
Кинопоиск
0/10
33 голос

Удивительный

Страна: Индия
Премьера фильма: 29 апреля 1983 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:53:00

* Отец — адвокат, проигрывает дело в суде и преступник попадает в тюрьму. После отсидки преступник заманивает в ловушку отца. Ему не остается ничего, как бросить все и пойти в тюрьму за свою дочь. На следующий день я посмотрела этот фильм с сыном на широком экране в кинотеатре, где он все время смотрел в сторону экрана. -Ты знаешь, я все время думала, как же так, зачем же отец этого парня сделал все это? -Я тоже этого не понимаю. Где-то в середине фильма я посмотрела ему маленький отрывок из другого фильма, и он сразу же сказал: -У меня это фильм тоже очень зацепил. Во время титров он смотрел на экран и без конца повторял: «Да, я люблю смотреть на фильмы с историей». После фильма мы посмотрели еще несколько фильмов с его любимыми актерами. Он их называл «мой любимый жанр» и считал их лучшими фильмами, на которых он вырос: - Этот фильм о жизни, любви и изменах. В этот раз мы посмотрели фильм «Последнее лето». Фильм очень неровный. Он нормальный, но в нем есть сцены, которые немного не к месту. Я спросила его, что он думает про героев и про его героев. Он ответил: — Вот эти три героя мне нравятся больше всего. Но он сказал, что когда говорит о трех героях, то имеет в виду каждую из трех частей. И тут я ему показала: Я взяла с полки книгу о жизни Стива Джобса и прочитала с ним несколько страниц.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MahaanРежиссер: S. Ramanathan

В главных ролях
Ашок КумарВахида РехманАмитабх БаччанЗинат АманПарвин Баби
25.02.2019, 11:56

Просто нет слов. Как можно было сделать из такой унылой и тривиальной истории такой хороший фильм, не понимаю. Занавес. p.s.: это мой первый пост, не судите строго =) Напишу о том, как проходил мой день рождения в 2016 году, а точнее о первых двух днях рождениях (да, есть и другие). Первое рождение случилось в январе 2015 года, родилась доченька.

6
06.04.2013, 11:08

Режиссер фильма - Дэнни Бойла а я его смотрел только с субтитрами.

5
11.12.2013, 10:28

Этот фильм был снят еще в СССР! И с тех пор не утратил своей актуальности. Но все же есть у него минус. В нем довольно много пошлостей, но это ни сколько не портит картину. Итак. Сюжет. Главная герой - простой рабочий парень из провинции, который волею судьбы оказался в Москве в большом городе. Он не знает никаких столичных закидонов, которые присущи Москве. И вот наш герой попадает в некую квартиру и знакомится там с девушкой, которая оказывается дочкой хозяина этой квартиры.

5
15.06.2022, 03:39

Очень люблю этот фильм. Но, после просмотра фильма Удивительный в этом году, что-то я не могу назвать себя поклонником данной картины) Как мне показалось, в фильме нет той глубины и загадочности, которая есть в оригинале. Хотя, возможно это и к лучшему. Возможно, этот фильм просто не для меня, и я не смогу его до конца понять. Сюжет и смысл. Фильм повествует нам о том, как один человек оказался в закрытом, темном помещении.

5
10.08.2014, 18:03

Начала смотреть как только вышел фильм в прокат. И, на удивление, фильм очень понравился. Снят по книге, книга великолепна. Советую! Не пожалеете! О сюжете: Молодой парень, который родился в детдоме, знакомится с другой девушкой. У них рождается совместный сын. Отец мальчика уходит из семьи и его воспитывает мать. Спустя время его отец возвращается и начинает ухаживать за матерью своего сына, что доставляет ему массу проблем.

4
05.07.2019, 02:07

В сюжете фильма рассказывается о том, как двое детей остались после развода родителей. У одного из них мать стала алкоголичкой и не может найти работу, а у другого - отец-одиночка, который стал жить в маленьком домике в лесу. Каждый вечер он возвращается в этот домик и играет с двумя детьми. Фильм Удивительный рассказывает нам о том, что все мы разные и что если человек добрый и отзывчивый, то ему обязательно повезет в жизни с кем-то.

4
20.03.2017, 19:32

Фильм про мать, которая переживает за своего сына.

3
21.01.2020, 19:29

По сравнению с современными американскими боевиками, этот — просто детский сад.

3
04.06.2017, 00:18

История о том, как американский солдат, находясь в советском плену, помог партизанке-узбечке. Мне фильм очень понравился. И даже больше, чем фильм Белое солнце пустыни. Там тоже очень сильные сцены, но я не считаю их шедевром, потому что все-таки слишком много в этом фильме пафоса и показухи. А эта картина в отличие от первого фильма - очень честная.

2
21.11.2021, 21:55

“Это одно из немногих достаточно страшных произведений киноискусства, где нет ничего совершенно лишнего. Ни одной лишней фразы. Ни одного лишнего кадра. Даже ни одного пустого кадра, которые так любят современные режиссеры. В этом фильме каждое слово - важно и несет смысл. И дело даже не в сюжете, который по сути своей банален, банален настолько, что его можно было бы опустить и не показывать людям.

1
Добавь свой комментарий!