Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chaharshanbe-soori Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
11132 голос
Кинопоиск
6.933/10
417 голос

Фейерверки по средам

Страна: Иран
Премьера фильма: 9 августа 2006 (Швейцария)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Новый год в Иране празднуется 21 марта в первый день весны. Веками в этот день готовились к предстоящему году. Вечером улицы освещаются весёлыми праздничными огоньками, открываются домашние двери, сжигается старый лёд, несмотря на стужу. В этот день иранцы идут в гости, обмениваясь подарками и восхваляя свой народ. Традиционно в этот праздник выходят на улицы и люди, которые живут за высоким забором или за стеной. В конце праздника некоторые иранцы остаются в домах и готовят праздничный обед. В Иране перед Новым годом готовят много блюд. Как правило, в праздничные дни иранцы едят мясо, рыбу, салаты из овощей и фруктов, птицу и других домашних животных. Хотя в этот период в рационе присутствуют кисломолочные продукты. Правда, в последнее время, в связи с запретом на ввоз в Иран некоторых западных продуктов питания, в новогодние праздники стали больше употреблять национальных блюд. Коммунистическое движение Ирана (такое как Совет революционного народа Ирана) называет Новый год главным праздником в году и не разрешает религиозный праздник Ид аль-Адха (Курбан-байрам) во время наступивших лунных суток. Но Тем не менее, несмотря ни на что, 19 января проводится траурный ритуал «Зодиак» (3-я ночь после прибытия Иисуса Христа в Иерусалим), во время которого в Ирани делают символический обход вокруг храма солнца в Ирагене с 3-метровым копьем и сосудом вина. В это время делают также песнопения, танцуют и играют на музыкальных инструментах, закликая весну. В 2019 году Иран будет отмечать Новый год 8 февраля. Традиции празднования Нового года в Ираках заметно изменились, а вот новогодний стол остался прежним - иранцы традиционно готовятся к встрече Нового года, создавая новый годичный рацион. Блюда в Новогодний ужин могут быть как традиционными, так и из новых, удивительно разнообразных рецептов и продуктов. Но неизменными остаются традиционная сладость - щербет.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chaharshanbe-sooriРежиссер: Асгар Фархади

В главных ролях
Hedye TehraniТаране АлидостиХамид ФаранеджадPantea BahramSahar Dolatshahi
Трейлер к фильму Фейерверки по средам
28.01.2017, 14:37

Фильм шикарен! Очень красивая киноистория о любви, о том как в жизни порой случаются чудеса. Очень сильно трогает и трогает до слёз. И конечно же потрясающая музыка. Советую всем кто любит хорошее кино. Да, и не стоит судить фильм по первым двум минутам. У фильма есть свои секреты, о которых можно понять только после просмотра. Спасибо за внимание.

7
01.07.2019, 09:35

Этот фильм с самого первого кадра, с первого звука, с первых кадров погружает зрителя в атмосферу праздника. Все пронизано духом праздников, ожиданием чего-то нового, волшебного. У каждого человека свое восприятие одного из важнейших событий в году. Вот и мне этот фильм напомнил о новогодних праздниках и моем первом Новом году. он вызвал приятные воспоминания и заставил даже прослезиться. По сюжету в этом фильме главные герои - две сестры, которые живут в одной семье.

7
08.08.2019, 12:41

Сюжет фильма: Фейерверки по четвергам (англ. Fireworks on Thursday) — американская молодёжная комедия 2006 года режиссёра Николаса Столлера. В главных ролях снялись Эминем и Келли Престон. Сюжет фильма Однажды ночью, когда все друзья и родственники разъехались по домам, по всей Америке наступает час фейерверков. На улицах толпы народу, везде зажигаются фейерверки. Зажигаются они не только в честь Нового года, но и во всех остальных случаях в стране.

7
15.12.2017, 14:31

Сюжет прост. Молодой человек из Германии приезжает в СССР (Россия) работать по контракту в Москве, чтобы открыть там свой бизнес. Но он слишком застенчив и неловок для такого дела. Его отец русский, мать немка. У него есть сестра, которую он не видел много лет. Он знакомится с девушкой, которая приглашает его пожить у ее родителей. Там он знакомится с русской семьей (мужчина и женщина).

3
14.06.2019, 22:10

У фильма очень сильная эмоциональная нагрузка, можно даже поплакать Я и понятия не имел, что мой парень смотрит Друзей. Пока он не пришел ко мне на свидание рано утром, я даже не знал, какой сейчас год. В его телефоне были Друзья, а моем — Симпсоны. Когда я спросил его, мы что — друзья? Он сказал: Ну, мы можем проводить друг с другом немного времени, сходить куда-нибудь вместе, поболтать.

3
14.10.2022, 13:27

Как и в жизни, здесь нет ничего идеального. Но эта парочка действительно напомнила мне меня с моей женой Однажды, гуляя по парку, мы увидели милую парочку, катающуюся на скейтбордах. Когда они заметили нас, парень сказал: Извините, вы должно быть мать с ребенком? Я улыбнулся и ответил: Да, сегодня и мама, и ребенок со мной. Он улыбнулся в ответ, и мы пошли своей дорогой.

3
12.06.2019, 15:47

Мне очень понравилась эта картина, я посмотрела её сегодня. Действие фильма происходит в Англии в конце 19-го века. Главной парой здесь являются молодая девушка и её кузина, которых зовут Люси и Молли. С самого детства их отношения были напряженными, поскольку они не понимали друг друга, но впоследствии всё изменилось в лучшую сторону. Спустя некоторое время они начали встречаться и со временем стали жить вместе. Вскоре у них появились дети. Но отношения начали постепенно ухудшаться.

2
02.08.2019, 16:40

После фильма хочется пересмотреть жизнь. Если вы не видели этот фильм, обязательно посмотрите! А теперь он есть на русском языке! Это потрясающая жизнь! Не отказывайтесь от просмотра! Польский актёр Ежи Штур, известный по фильмам Огнём и мечом, Пан Володыевский и Фараон, сыграл главную роль. В Польше его называют польским Рэмбо — из-за своей невероятной физической выносливости и силы.

1
29.04.2015, 10:05

Все женщины живут на крыше, и я живу на крыше, поэтому мы просто обязаны пожениться. Когда я посмотрел этот фильм первый раз, то подумал, что он слишком сладкий. Когда я смотрел его во второй раз, у меня не было никаких эмоций. Но, посмотрев его в третий раз, я понял, что все женщины живут на крышах, и это все слишком сложно.

1
28.03.2014, 22:19

Фильм на один раз. Есть свои плюсы и минусы, но если вы хотите увидеть именно фильм, а не картинку и шум, то вам не сюда.

0
Добавь свой комментарий!