Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Devil's Lieutenant Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.6/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
2 голос

Лейтенант и его судья

Страны: Великобритания, Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 11 января 1984 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 03:24:00

* Действие фильма начинается в 2040 году на спортивной арене, где проходит очередной чемпионат мира по дзюдо. В этой суматохе не каждый заметит, что на помосте постоянно что-то происходит. Время от времени появляются зрители, наблюдающие за событиями с трибун, и полицейские, следящие за порядком. Недалеко от них выступает итальянский спортсмен, чемпион мира по кикбоксингу Пьерлуиджи Коллина. Накануне он изрядно выпил, и потому сам не заметил, как ввязался в драку. После этого полиция задержала его за драку с судьями и посетителями. Уже на следующий день в суде начнется слушание по этому делу, но Пьерлуи́джи в них не участвует, так как он не смог присутствовать на турнире. Его дело ложится на плечи Андреа Пардио — главного судьи соревнований, итальянца по происхождению. Судьи не раз сообщали Пьерлуиди́джи, что не могут разобраться, кто есть кто, но ничего не получалось. Даже сам Пьерлуини́джи не мог отличить его от остальных спортсменов. В этот момент зрителя начинает раздражать молчаливая апатия судьи, и он решает помочь ему сделать выбор в ситуации, в которой у него нет выбора, и дать возможность проявить всю свою натуру и возможности. Пьерлуити́джи помогает ему это сделать. Он поворачивается к зрителям спиной и предлагает им сделать ставки на исход поединка. Оказалось, что все они за Коллину. Уже после окончания схватки Пьерлуизи́джи понимает, что ошибся в своем судействе, — он принял за Коллина обычного боксера. Пьеру́ижи расстраивается и хочет исправить ошибку. Он вызывает Коллини́джи и просит его выйти на татами и лично получить свой приз — олимпийскую золотую медаль. Но Андреа не хочет подводить других участников соревнований. Вместо этого он предлагает, чтобы Пьерлуишиджи был судьей всех соревнований по дзун-до. Как по закону, так и по традиции, он должен обладать всеми качествами настоящего судьи. Если Пьерлуитиииии… напоит его, он станет настоящим судьей. Вместе они в спокойной обстановке делают выбор и вручают всем участникам соревнований медали. Награда достаётся Пьерлуигильи. Он понимает, как ему повезло, и принимает заслуженную награду.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Devil's LieutenantРежиссер: Джон Голдшмидт

В главных ролях
Хельмут ГримИэн ЧарлсонБарбара Де РоссиКлодин ОжеРоберт Дитль
16.11.2020, 01:09

Фильм понравился. У людей уже от одного названия может появиться улыбка. Тут все понятно - главный герой - самый обычный лейтенант милиции, у него в подчинении только один капитан - судья. Но все оказывается не так просто! Сюжет фильма простой, но не совсем. По сути - это история двух друзей - лейтенанта милиции и майора прокуратуры. Все бы ничего, но у этих друзей очень разные взгляды на жизнь, и часто они не понимают друг друга.

7
27.07.2020, 21:06

Фильм Лейтенант и его судья 1983 г. Я смотрел этот фильм в детстве, в начале 80-х. Давно это было, но фильм до сих пор помню. Сюжет фильма разворачивается вокруг событий связанных с кражей золота в СССР. Золото украдено из музея в Москве, на территории Кремля. Кражу золота совершает молодой парень, который является лейтенантом советской разведки. Парень не пойман и скрывается от правосудия, а за дело берётся судья из Лондона - сэр Генри.

4
30.06.2016, 15:59

В этом фильме нет ничего необычного. Режиссер фильма и сценарист явно стремились к тому, чтобы получилась очередная история любви, как это было в течение предыдущих лет. И у них это получилось. Однако, я не буду сильно ругать этот фильм за то, что он не произвел на меня такого впечатления, которое произвел Крестный отец или Блеф. Для меня этот фильм не вошел в число моих любимых фильмов. Не потому, что я плохой зритель, а потому, что сюжет этого фильма не очень интересный.

4
13.07.2016, 14:11

Великолепная игра Джонни Деппа и Джуди Денч. Лучший фильм за последние годы. Все вокруг начали смеяться, когда женщина спросила, может ли он представить, что их дети будут вместе, а он ответил что да, конечно. Она сказала, что они будут любить друг друга, и он спросил почему, на что она ответила - потому что они оба белые. И он сказал, что так она бы не смогла этого сделать.

4
03.07.2020, 15:01

Фильм замечательный и очень реалистичный. В картине показано не только то, как офицер-подводник борется за справедливость, но и то, какие трудности ему приходится преодолевать при этом. Он - лейтенант, молодой военный, и его подлая бывшая жена, которая к тому же еще и наркоманка.

2
03.06.2013, 03:44

Это самый лучший фильм всех времен и народов. Не важно кто играл, не важно как играл, фильм по-прежнему лучший. Когда я впервые увидел этот фильм, он показался мне слишком длинным. Но теперь я знаю, что он длится всего 81 минуту. В нем нет ни одного лишнего кадра. Фильм имеет огромный успех во всех странах и по всему миру. Миллионы людей его просмотрело. Его по праву можно назвать шедевром.

2
01.07.2014, 21:37

В фильме рассказывается история молодого летчика-истребитель лейтенанта ВВС, мечтающего найти свою возлюбленную. Но после того, как лейтенант попадает в плен к японцам, он понимает, что теперь его единственная любовь — это месть. На протяжении всего фильма, мы видим, как главные герои пытаются доказать свою невиновность, как их преследуют и даже пытают. Фильм получился очень сильным, не смотря на то, что он основан на реальных событиях.

1
07.11.2020, 21:26

Это просто замечательная комедия про армию, которая поднимает настроение в любые дни года. Мне кажется, это лучший фильм про солдат. Фильм о настоящем мужчине, который прошёл армию от звонка до звонка и вышел из этого достойным человеком. Все, кто служил — поймут). Этот фильм стоит посмотреть, он стоит каждого потраченного на него рубля.

1
23.06.2018, 21:13

Я плакал. Это не то слово. Я рыдал. Это как будто ты потерял всю семью, а потом их нашел. Это единственный случай в истории, когда я плакал над фильмом. Что мне еще понравилось, так это то, что в США фильм вышел под названием Судья и его палач и получил множество наград. В США и Канаде. И даже в Японии и Южной Корее.

0
31.08.2017, 15:22

По мне так это лучший советский художественный фильм про войну. Фильм поставлен по мотивам книги Лейтенант и его судья, написанной Михаилом Левиным. В центре сюжета противостояние двух главных персонажей - лейтенанта Соколова и офицера-предателя Зайцева, которые противостоят друг другу во время Великой Отечественной войны. Очень красивый и интересный фильм. Рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!