Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sehnsucht Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
638 голос
Кинопоиск
5.978/10
167 голос

Притяжение

Страна: Германия
Премьера фильма: 15 февраля 2006 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Он и она живут в деревне недалеко от Берлина и любят друг друга с детства. Обоим около тридцати. Он слесарь и участник добровольной пожарной команды. Она подрабатывает натурщицей в музее. Он художник и всю жизнь пишет картины. У него есть дети и дом во Франции. Однажды они приезжают в Берлин, чтобы навестить свою бабушку, которая давно уже слегла. Их встречает человек с пистолетом и заставляет осмотреть ее дом. В подвале он находит труп старика. Узнав об этом, художник расстроен, но уверяет дочь, что отец не убивал его. На следующий день он решает задержаться и пишет картину «Старуха». Через пару дней он звонит дочери и сообщает, что у них угнали машину и похитили картину. А потом он вынужден скрываться в Париже. Приехав в Париж, старик знакомится с сыном своей новой знакомой, который работает с его картиной. Он хочет вернуть картину в Германию, но сыщику трудно идти против закона. Тогда старик просит у него помощи. Он считает, что сын его обманул, но тот утверждает, что для него все это - просто работа. Мне было тяжело читать не только содержание, но и из-за количества букофф, поскольку все они в оригинале немыслимо длинные, и я нифига не пойму как здесь их разместить. Особенно если учитывать, что фильм - не буквальное воспроизведение, а художественный, то есть здесь все будет гораздо проще. )) Но зато тут будет какая-то мораль, мытарства главных героев, связывание главного злодея со второстепенными и раскрытие его мотивации. Ну и про тематику расскажу чуть позже, но это будет так, для затравки.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: SehnsuchtРежиссер: Валеска Гризебах

В главных ролях
Андреас МюллерИлка ВельцАнетт ДорнбушЭрика ЛемкеМаркус Вернер
30.06.2019, 08:26

Притяжение - это фильм, который в первую очередь был показан в кинотеатрах, а потом по ТВ. Но я его посмотрела на большом экране, и было приятно увидеть не только знакомые лица актеров, но и увидеть новые лица, которые тоже сыграли свою роль в фильме. Фильм рассказывает о событиях, происходящих в далеком будущем, где в Москве столкнулись два инопланетных корабля. В результате чего, один из них врезался в башню Кремля и разрушил его.

7
06.08.2022, 04:13

Хороший фильм для просмотра на ночь. Неплохие актёры, неплохо снят, есть над чем подумать. Сюжет неплох. Но как-то не цепляло и не захватывало, хотя я и плакала во время просмотра. Может, из-за того, что слишком уж много пошлостей. В итоге, как в фильме После, всё-таки больше понравился. И фильм тоже понравился, но поменьше.

5
01.12.2012, 05:40

Фильм хороший, но концовка тупая, не поняли мы её. В момент, когда мать главной девушки увидела приближающуюся к их дому тёмную машину, она успела крикнуть лишь одно слово: Прибытие. Она была уверена, что машина приземлится на крыше их дома. Этот момент очень ярко отражает состояние человека перед лицом опасности — его мозг в последнюю секунду успевает уловить то, что раньше ускользало от его внимания.

4
20.08.2015, 11:53

Фильм про то как наши космонавты ищут пришельцев на луне, оказывается что есть две цивилизации на луне с нашей и инопланетной. Инопланетяне прилетели на землю и стали уничтожать людей, в следствии чего они сами обратились в монстров. Наши же люди все это время искали их и не знали что делать, пока не увидели пришельца. После этого началось сражение с людьми, ну и конечно же как водится инопланетяне спаслись, но теперь их миссия уничтожить землю.

4
01.09.2017, 10:51

Если кто-то, посмотрев его один раз, не пошёл в кинотеатр ещё раз посмотреть, то, по моему скромному мнению, смотреть он не стоит. Нет смысла переплачивать, если можно найти тот же фильм на Ютубе и просто дома, сидя в кресле и попивая чаёк, посмотреть его раз десять точно. Но все равно мне было интересно посмотреть. И не пожалел о потраченном времени.

4
07.12.2021, 12:12

Фильм отстойный, но актеры красивые. У меня есть две кошки, они пьют только воду из под крана, перед тем как пойти гулять, я иду и брызгаю им на лапы, у них сразу поднимается настроение и они бегут гулять с большим удовольствием. На улице они сидят тихо, чтобы не мешать прохожим.

3
18.04.2013, 16:20

По жанру фильм - фантастика, но это не совсем так. На самом деле - это фильм про войну и про любовь. В основе сюжета два параллельных рассказа о любви. Один - про человека инопланетянина, второй - про русского парня. Фильм снимался в нескольких городах. Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург. Режиссёром фильма стал Андрей Звягинцев (который снял такие фильмы как: Левиафан, Возвращение на Родину, Изгнание, Елена, Нелюбовь).

3
17.01.2017, 17:27

Фильм хороший, красивый, про любовь. Но без соплей, слез и истерик! Не надо так! Если любите подобное - смотрите! но без меня! Я вообще не любитель подобного и плачу в кино крайне редко. Лучше посмотрите фильм Аватар, тоже очень красиво, красиво-красиво. Но без слез и соплей. и все в одном фильме.

0
14.10.2021, 18:02

Данный фильм мне порекомендовал мой друг, который в своё время смотрел его по телевизору. Я посмотрела и осталась довольна данным фильмом. В центре сюжета находится обычный парень, которого зовут Юрий. Он работает и живёт в общежитии. У него есть друзья. Однажды эта история принимает неожиданный поворот. Что же произойдёт? Снято всё очень реально. На момент просмотра я чувствовала всю картину. Смотрела фильм не отрываясь.

0
19.07.2015, 09:24

Хороший фильм, но на один раз – не более. Фильм о будущем, о России, снятый в настоящем, где главные герои – наши. Очень хороший фильм! Но на один просмотр! Если бы сейчас показывали такие фильмы, то я бы ходил в кинотеатры как на праздник. Жаль, но это правда.

0
Добавь свой комментарий!