Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Secret Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
13015 голос
Кинопоиск
7.048/10
14018 голос

Тайна

Страны: Австралия, США
Премьера фильма: 26 марта 2006 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными способами: от археологических открытий до фольклора, от фольклористов до черных магов, от историков до оккультистов, от прославленных психологов до «посвященных», мистических фриков. вампиров порождала самые фантастические теории, менялись правительства, но они так и не смогли ее разрешить до конца. Сколько бы ни писали о ней энциклопедий, сколько бы ни снималось фильмов и не сочинялось романов, но вампиры всегда оставались загадкой, прекрасным мифом, легендой, сказкой, а может быть, и фантомом. «Уже лет пятнадцать, как я не ношу шляпы», – сказал как-то доктор Стокер. Эта фраза сама по себе дает представление о тех качествах, которые он любил больше всего на свете. О том, что его окружало и что давало ему силы. Шляпа у него была особенная – черная соломенная шляпа, та самая, в которой он впервые появился в «Дракуле». Шляпы он носил в обоих своих книгах, во всех своих фильмах, в любую погоду, и во все времена. Но лучше всего он читал на чердаке у своей матери. Книги у нее лежали стопками на специально выстроенных полочках. Тогда у нее был чердак, совсем как чердак у нас, и книг было так же много. Книг было море, и все они были разные – и потрепанные временем, и совсем новые, и те, что касались далеких и неведомых земель, и рассказы о путешествиях, и истории о человеке, который успел побывать в разных временах и вернуться оттуда, и сказки, и стихи, и проповеди – все, что окружало его всю жизнь и чего он хотел от мира. Это были книги, которые не давали ему с головой уйти в повседневную жизнь. Книги, которые помогали ему жить и шли с ним по жизни, каким бы он был: хищником или человеком, жестоким или жалостливым, скрытным или открытым, добрым или злым, умным или глупым, умным и не очень, – в зависимости от того, что окружает его. Мыслями он бродил в своем «гнезде» – на чердаках людей и домов, замков и замков, храмов и церквей. Он бродил по полям, по узким улочкам средневековых городов.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SecretРежиссер: Дрю Хэриот

В главных ролях
Боб ПрокторДжо ВиталеJohn AssarafLoral LangemeierМари Даймонд
Трейлер к фильму Тайна
21.11.2017, 02:35

Этот фильм заставляет задуматься о том, что ты не замечаешь, как теряешь тех, кому ты дорог. И самое главное - начинаешь ценить их вовремя.

7
12.08.2012, 07:49

Этот фильм, с очень интересной завязкой, мне очень понравился. Снят он не плохо, игра актеров на высоте, сюжет не затянутый, а очень даже наоборот, динамичен и понятен. В фильме говориться о том, что если кто то из близких Вам людей попал в беду, у Вас есть возможность спасти их. Этот фильм учит нас быть внимательнее друг к другу, в любой ситуации. А также, быть честными друг перед другом.

7
29.05.2012, 09:33

Затягивающий и захватывающий, с интересным сюжетом, хорошим юмором и потрясающими спецэффектами. Я смотрела его 3 раза! И всем рекомендую! P.S.

6
09.01.2023, 03:07

Начали фильм на веселой ноте, но чем дальше в лес, тем страшнее. Я всю дорогу думала, кто же будет следующим, но финал был непредсказуем и в меру ужасен. Не могу сказать, что фильм прям впечатлил, но время приятно провел. И да, всем любителям ужастиков рекомендую.

6
17.10.2016, 03:45

Фильм не произвел на меня впечатления (в принципе, это и к лучшему. Можно было бы и вообще про него забыть), но по крайней мере я смогла понять, как его снимать. То есть, я видела, что это не было сделано как-то особо хорошо или плохо, то есть, просто обычный фильм ужасов. Но потом, чуть позже, когда я читала другие отзывы, поняла, что, в общем-то, так и есть. А так как уже стала разбираться в этом жанре, и что и как должно быть снято, то и сама поняла, почему так вышло.

6
12.09.2015, 17:40

Это действительно один из величайших фильмов в истории. Не так давно я посмотрела Тайну и вот мои мысли по этому поводу: Фильм рассказывает о маленькой девочке, которая живёт в большом городе и её семье. У неё есть сестра, мама и папа. Папа сильно заболел и девочка чувствует, что его жизни угрожает опасность. Её мама уехала из города, оставив её одну с сестрой и маленьким братиком.

4
24.08.2013, 00:16

Он потрясающий! Я получила массу удовольствия и наслаждения. Это самое лучшее кино, которое мне удалось увидеть за последнее время. Мне понравился его юмор, сюжет, игра актеров, а также музыка. Если вы любите фильмы про инопланетян, то он вам подойдет просто идеально. Он держит в напряжении до самого конца, заставляя зрителя думать и размышлять над тем, что происходит, и почему все так происходит. В фильме присутствует много спецэффектов, сцен, которые вызывают восторг и улыбку.

3
07.07.2016, 16:41

Очень много красивых фотографий, очень мало смысла. Ну а если и есть смысл, то он такой маленький, что им можно пренебречь. Фильм про девушку-подростка, которая по ошибке зашла без приглашения в дом престарелых, где встретила странную компанию пожилых людей, которые оказались инопланетянами, прилетевшими на Землю. Сюжет, скажем так, не нов, и если вы не любите ужастики, то лучше не начинайте смотреть.

1
20.05.2020, 13:10

Я не люблю такие фильмы-детективы, когда непонятно кто что делал и главное - зачем. Это, мне кажется, просто пустая трата времени. Да и вообще, детективные фильмы не для меня, я их очень не люблю. Но иногда хочется посмотреть на что-то захватывающее, от чего перехватывает дыхание. А еще хочется, чтобы фильм был увлекательным и без морализаторства. Тайна меня заинтересовала. И, пожалуй, на тот момент, этот фильм привлек меня своей динамичностью.

1
12.04.2017, 21:29

Если честно, то я этот фильм не смотрел. В 2009 году он был в интернете, но как-то я забыл о нем и не стал качать. Потом мне позвонил друг и сказал, что этот фильм показывают в кино. Я сразу же побежал к кинотеатру, но было уже поздно, а в следующий выходной я не мог пойти в кино - на работе аврал. А через несколько дней мне все-таки удалось посмотреть этот фильм. Фильм понравился, да, с ним переборщили, но это не испортило впечатления от фильма. И вот сегодня я его посмотрел.

1
Добавь свой комментарий!