Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Land of the Blind Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
3649 голос
Кинопоиск
6.583/10
642 голос

Страна слепых


Премьера фильма: 31 января 2006 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Солдат-идеалист по имени Джо завязывает противоречащее законам знакомство с политическим заключенным Торном, который в конечном итоге убеждает его выступить в качестве информатора полиции, причём в обмен на полное прощение. Джо обращается к влиятельным людям на Капитолийском холме, чтобы напомнить им о последствиях разоблачения ФБР. Однако в дело вмешивается команда «9:11», которая взрывает машину агента ФБР и убивает Торна. Джо знакомится со своей «девушкой» Моникой, которая оказывается членом команды «911» и лучшим специалистом по шпионажу. Для неё он — обычный подрывник. Взамен на информацию она должна будет предоставить себя для встречи с Джоан Морган, которую при этом пытается дискредитировать. Однако у Джоан множество секретов, которые она уже давно не хотела раскрывать. Вскоре Джо и Моника начинают работать в команде «9» вместе. Но уничтожить Джо оказывается намного проще, чем замаскировать. Устроив пожар, Джо бежит из города и из страны, чтобы скрыться от «9». Однако его разыскивают люди компании «9», которые, как выясняется, принадлежат к команде «4». Джо приходит к выводу, что всё происходящее — своеобразный заговор с целью контроля над человеком, который называется «Джонни». Группа «9»: 1) Разработчик сценариев: Майкл Лэндри; 2) Продюсеры: Хулио Сарасате, Стив Уолленберг; 3) Режиссёр: Майк Лэндрис; 4) Актёры: Джош Леонард, Кэтрин Кейт Гутьеррес, Аарон Юс, Кэти Ли, Эшли Поуп, Дон Бернетт, Риа О’Хара, Эван Нортон, Кристофер Б. МакГован; 5) Композитор: Брайан Бранко; 6) Группа поддержки: Крис Вон, Брюс Эттвуд, Кайл Чичероне.
Год: 2006Бюджет: $15,180
Оригинальное название: Land of the BlindРежиссер: Роберт Эдвардс

В главных ролях
Рэйф ФайнсДональд СазерлендТом ХолландерЛара Флинн БойлМарк Уоррен
01.03.2018, 04:42

Когда я впервые увидел Джима Керри в фильме Тупой, еще тупее с его комичным персонажем, я был удивлен, почему он выбрал именно этот образ. И только по истечении времени я осознал насколько он талантлив в этом жанре! В этом фильме он сыграл довольно мрачного и депрессивного персонажа, который в какой-то мере является пародией на него самого.

7
14.03.2014, 23:48

В целом фильм хороший, но есть некоторые сцены, которые можно было бы удалить. Он был удален спустя год после того, как был снят с проката. Так как зрительская аудитория заметила сцены, в которых слепые люди пытались помочь друг другу, не осознавая своих незрячих возможностей. А также сцены, в которой один слепой человек пытался помочь другому незрячему найти дорогу, не зная, что этот человек слеп.

4
23.06.2021, 18:36

Я был в полном восторге от фильма, он произвел на меня огромное впечатление! Все актеры очень хорошие, играют отлично, все сцены сняты очень реалистично. Фильм о двух детях. Они совершенно разные и хотят быть одни, но не могут друг без друга. На пути их любви встают разные препятствия, которым они не смогут противостоять.

4
22.05.2018, 04:51

В фильме Страна слепых (Tenet) 2006 г. режиссер, сценарист, продюсер, оператор в одном лице - Жан-Франсуа Рише, можно показать насколько сложно снять фильм, который интересен будет широкому кругу зрителей. Здесь есть много сцен из реально жизни людей с ограниченными возможностями, и их родственников. По сюжету фильма, один парень ослеп в результате несчастного случая. И теперь он не может самостоятельно передвигаться.

3
14.01.2018, 22:21

Страна слепых В начале фильма нам показывают небольшую беседу на тему слепых людей. Главный герой фильма говорит, что люди без зрения не могут жить полноценно и правильно, потому что они не могут видеть ни красоты природы, ни красоту мира. Далее мы наблюдаем за слепой девушкой по имени Ли, которая пытается ходить на танцы. В конце концов она начинает танцевать, но это происходит не очень удачно и Ли, с помощью своего друга-одноклассника А, теряет зрение. Фильм снят по одноименной книге.

3
24.03.2021, 15:32

До слез! Я давно не плакала над фильмом, и теперь поняла почему. Фильм грустный, жестокий, даже в какой-то степени страшный, после него, конечно хочется жить. Но как жить, если ты слепа? Главный герой слепой, его мать слепой. Они вместе живут, он помогает матери ходить по магазинам и даже платит за квартиру. У них есть маленький сын, который видит. Мальчик любит свою маму и не хочет расставаться с ней.

2
22.06.2014, 15:20

Потрясающая история о силе нашего духа и умении отстаивать собственные убеждения. Он говорит, что ему очень понравилась эта картина и, что в этот раз он действительно прониклся атмосферой фильма. Я тоже в этот раз проникся атмосферой, и мне понравилось всё, кроме последней сцены. Когда у меня получилось сделать то, чего я хотел, я наконец получил то, к чему стремился. И хотя я знаю, что всё было в моих руках, всё равно, мне не хватило мотивации до конца.

2
18.08.2020, 16:10

Страна слепых (Великобритания, 2006) История о молодом человеке Джоне, который стал слепым после автоаварии. Фильм основан на реальных событиях, произошедших с Джоном Мак-Гинти и его другом в 1975 году. В фильме рассказывается реальная история об американском офицере морской пехоты Джоне Мак-Гинтти. Джона сбила машина во время разведывательного рейда в джунглях Бирмы, когда он находился в разведке. У него осталась жена и двое детей.

1
19.10.2017, 20:36

Хороший сценарий, хороший перевод, но, блин, все равно скучно, не хватает чего-то. В этот момент дочка (7 лет) решила присоединиться к моему мнению, и тоже сказала, что фильм скучный.

1
23.06.2022, 02:17

Это фильм не о слепых, а о слепом. Но слепы они были не совсем зрячие. Это два разных человека. Один слепой с детства, у второго глаза в 16 лет, но он видит. По сюжету фильма этот слепой парень из бедной семьи, которому нужно окончить школу. Он подрабатывает уборщиком в кафе, чтобы хоть как то заработать на образование. И вот однажды он встречает девушку, которая ему безумно нравится. Её зовут Стелла, она дочь мэра. У неё есть подруга, тоже слепая.

1
Добавь свой комментарий!