Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Golden Spiders: A Nero Wolfe Mystery Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
505 голос
Кинопоиск
7.646/10
319 голос

Золотые пауки

Страна: США
Премьера фильма: 5 марта 2000 (США)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Ниро Вульф, современный Шерлок Холмс, лучший нью-йоркский частный сыщик, как и его лондонский коллега человек необычный, с многочисленными странностями. Особенно это касается его приема посетителей, когда он может выслушать в течение какого-то времени, а потом просто развернуться и уйти. В его особняке постоянно кто-то прячется: кошки, мышеловки, какие-то письма, даже связки чеснока. Кстати, у меня же есть и визитка своего сотрудника. Вольф достал из кармана белую визитную карточку размером с ладонь и протянул ее мне. На ней, крупным шрифтом, черными чернилами было написано: "Рюрик Кузьмин, частный детектив. С надеждой на сотрудничество". Я прочитал текст и вернул карточку в карман. Воскресенье, 15 августа Сегодня провели занятие у дочки, подобрали музыку для песни, спели, ее четвероклассники подготовили игру. В пятницу будет праздник в школе. Кстати, на обратном пути домой всю дорогу думал о нашем Юрии Милославском и его помощнике Ниро Вулфе. Я даже немного побаивался. Потому что захотелось понять, как же он пережил арест и допрос? Неужели не выдал ни одной ниточки? Или просто бесстрашно смотрел смерти в глаза? Не тот ли это феномен, который в недалеком будущем будет известен под названием стойкий оловянный солдатик? Понедельник, 16 августа В десять утра раздался звонок в дверь. На пороге стоял посыльный с пакетом. Он вручил мне белую коробочку и достав из бокового кармана визитку с моим телефоном. Я спокойно взял коробочку, открыл ее. Внутри лежала красивая и дорогая печатная плата. На обратной стороне были приклеены две карточки: моя и Петра Колесникова, владельца компании "Пирамида". "Вот это да! подумал я. Я ничего не подозревал, а Петр оказался готовым сотрудничать". Но когда я позвал Петра в кабинет и рассказал ему все, он просто рассмеялся. - Ой, да что тут говорить. У Вас все получилось. Не зря я именно Вас просил приобрести машину времени. Просто здорово, что Вы смогли проникнуть в прошлое на триста пятьдесят с лишним лет. В это время в Америке уже вовсю меняли конституцию, а ведь партия контролировала всю политическую жизнь, в том числе и процедуру выборов президента и состава конгресса. И вдруг вы, "Красный агент" № 1, помогаете мне изменить календарь. Это же сенсация! Кстати, деньги вам перечислил Владимир Степанов.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Golden Spiders: A Nero Wolfe MysteryРежиссер: Билл Дьюк

В главных ролях
Мори ЧайкинТимоти ХаттонБилл СмитровичМими КузыкКолин Фокс
Трейлер к фильму Золотые пауки
16.08.2022, 05:21

Итак, сюжет. О чем он? Некий человек по фамилии Браун (в фильме он носит фамилию Браун - то бишь паук), будучи в гостях у друга, решает, воспользовавшись случаем, провернуть одну очень сомнительную вещь. За что и поплатился жизнью. Друг (он же главный герой) после его скоропостижной кончины решил отомстить его убийцам. Для этого нужно иметь много денег и много друзей. В начале фильма можно заметить, что главный персонаж уже обладает всеми необходимыми качествами.

7
28.02.2013, 08:47

Фильм снят в жанре криминальный боевик. В фильме снимается Джейсон Стэтхемом и Клайв Оуэн . События фильма происходят в Сан-Франциско в наши дни. Два лучших друга решили провернуть одно дельце связанное с наркотиками, но их затея вылилась в большую перестрелку, в результате которого оба друга оказываются в больнице. Проходит шесть лет и вот однажды они встречаются опять и уже решают провернуть другое дельце, только уже не для того что бы заработать денег, а что бы отомстить.

5
16.08.2017, 09:18

Фильм-то, конечно, неплохой. Но в нем есть одна проблема: фильм снят по одноименной книге Стивена Кинга. Как уже было сказано ранее, книга написана в жанре ужастика. А в ужастиках главную роль играет страх. В книге этот страх очень сильный (я имею ввиду страх, что от тебя ничего не зависит и ты обречен, как бы ты ни старался), поэтому фильм получился немного сумбурным. И тут опять же проблема с названием. На книжных сайтах можно встретить название Золотые пауки.

4
01.10.2019, 12:32

Ну наконец-то нормальный фильмец, где нет тупого и нудного экшена из предыдущих. Не то, что в этой поделке.. И вот они сидят перед компьютером, пьют чай, болтают о том о сем.

4
07.07.2016, 14:21

В фильме мне понравилась игра актеров, особенно главного героя, но он и не является моим любимым актёром, так же как и Джеймс Белуши. А вот с сюжетом фильма я не согласна. Это фильм для детей от 11 лет, в нем много насилия, крови. Но он может многому научить. Например, как нужно вести себя с девушкой, можно ли взять на себя роль героя, или лучше быть героем для своей девушки. Этот фильм учит быть смелым, если надо, то постоять за себя.

4
30.03.2023, 01:48

Этот фильм я посмотрела недавно. Когда-то очень давно мне подарили диск с этой картиной. Было это в далеком 2003 году, если мне не изменяет память. Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление, я долго ходила под впечатлением. Но так и не смогла его пересмотреть. И вот в этом году, собираясь на работу, я вспомнила про эту картину. Естественно, тут же включила телевизор. И вдруг случайно наткнулась на этот фильм.

3
05.02.2021, 12:01

После того, как посмотрел, долго не мог заснуть и думал: Что бы я сделал, если бы был там? Сходил бы в магазин за молоком, пока его не взял бы вор? А если бы все же взял, то как бы действовал? Устроился рядом с ним на скамейку, чтобы он не убежал? Или дождался бы, когда он уснет, и стащил бы молоко? :) .

2
22.04.2012, 15:28

С одной стороны этот фильм очень хороший, интересный и захватывающий. Но с другой стороны он очень уж глупый. Фильм снят по реальным событиям в Америке. В фильме показывается как девушка, которая занимается мошенничеством, обманула своего шефа на очень большую сумму денег, и он ее уволил. Это был последний день, когда она работала в его фирме. Она была молодая, амбициозная и очень умная. И после того, как она уволилась, она решила найти своего шефа, чтобы отомстить ему.

0
20.02.2017, 00:41

Фильм о том, как 2 психа-маньяка решили заняться производством золота и случайно нашли золотую жилу, начали добывать драгметалл и наткнулись на труп девушки, который в итоге стал причиной этой жипы и еще много-много трупов.

0
14.05.2014, 21:09

Сюжет фильма: Две девочки-подростка и их друзья отправились на каникулы в загородный дом. Они хотели насладиться отдыхом, но что-то пошло не так. Один из подростков сбегает и пропадает. Его ищут все. Но почему это случилось? Почему эти дети ведут себя как-то странно? На эти вопросы ответит детектив. Фильм снят по мотивам повести Натальи Гузеевой Катерина. Эта повесть является продолжением книги Воровка. Повесть Золотые пауки написана на основе рассказа Н.Гузеевой Девочка на шаре.

0
Добавь свой комментарий!