Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Final Days of Planet Earth Понравился фильм?
1
1
IMDB
4.2/10
1165 голос
Кинопоиск
4.692/10
263 голос

Последние дни планеты Земля: Новая особь

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 15 марта 2006 (Австралия), 1 августа 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:53:00

* Мы становимся свидетелями действий очередной группы исследователей, некоторое время назад покинувших Землю в целях исследования инопланетного грунта. Всё, что происходит с Землей и ее обитателями, фиксируется ими, и, со временем, большая часть из них будет извлечена на поверхность. Эти операции курируются представителями «Звездных Врат». Каждые пять лет, представители «Звездные Врата» собирают в одной точке Земли ученых, имеющих значительный профессиональный опыт и владеющих самыми новейшими технологиями наблюдения и анализа информации. Они докладывают о собранных ими данных «Вратам». Эта информация становится достоянием общественности, и зачастую, она является ключевой для решения существующих на настоящий момент проблем человечества. (1) Взглянув на Землю из космоса, стало понятно, что человечество является обитателями планеты, которая так же, как и наша, является частью космического ландшафта. Кроме того, над планетой кружат космические аппараты, представляющие собой объекты, которые необходимы для обеспечения устойчивости полета даже небольших космических аппаратов. При этом, необходимо подчеркнуть, что эти аппараты не летают сами по себе, а являются составной частью высокоинтеллектуальных комплексов, которые сами решают, какие цели они будут преследовать во время своего пребывания на поверхности Земли. В свою очередь, представители этих самых комплексов концентрируют свои усилия на обеспечении безопасности населения. Эта задача успешно выполняется и на сегодняшний день. (2) Кроме того на поверхность Земли также выводятся объекты, являющиеся техническими средствами наблюдения, контроля и радиоэлектронного подавления. Они расположены на определенной территории и наблюдают за земной поверхностью. Однако, не стоит думать, что данная система являет собой единообразное формирование, в которое входят только локальные средства наблюдения, контролирующие определенную зону. На самом деле, подобные системы формируются из большего числа элементов, предназначенных для обеспечения комплексного воздействия на земную поверхность. Такое воздействие позволяет решать множество задач, таких как: защита от поражающих факторов оружия массового поражения, снижение уровня радиации, снижение солнечной и ветровой активности, обнаружение и локализация и ликвидация очагов возгорания и многое другое. (3) Кроме вышеперечисленных систем, объектами наблюдения в данное время, являются также несколько технических комплексов, расположенных на орбите Земли. Эти технические комплексы так же образуют единую систему, предназначенную для обеспечения авиационной охраны воздушного пространства и мониторинга земного пространства в целом. На сегодняшний день, сбор информации с различных наземных, подводных и космических объектов осуществляется посредством большого количества различных радиоизотопных и оптических датчиков, установленных на различные поверхности, которые в свою очередь наводятся на наземные, воздушные и морские объекты.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Final Days of Planet EarthРежиссер: Роберт Либерман

В главных ролях
Дэрил ХаннаКэмпбелл СкоттДжил БеллоузСью МэтьюСерж Уд
07.11.2013, 15:46

The Last Days of the Earth: The New Echelon В конце 80-х годов прошлого века на Земле произошло нечто ужасное и необъяснимое. Человечеству угрожала не только ядерная, но и бактериологическая война. Тогда ученые стали создавать в лабораториях животных, в которых была заложена программа самоуничтожения. Из-за этого начались большие проблемы с экологией.

7
17.02.2018, 19:23

У меня есть несколько вопросов: Я — самый обычный человек, который работает, ходит в универ, влюбляется, иногда напивается. Мне не хватает какой-то силы или мужества, чтобы прыгнуть с парашютом или пройти по канату, повиснув на одной руке. Но я люблю экстрим, люблю адреналин, люблю острые ощущения.

6
16.06.2021, 16:39

Данный фильм мне очень понравился! Его просто необходимо посмотреть тем, кто хоть как-то интересуется космосом и проблемами человечества, да и вообще всем тем, кому нравятся такие фильмы как Этот фильм был выпущен в 2006 году по одноимённому роману, и он рассказывает нам историю о том, что произойдёт с нашей планетой, если на ней перестанут производиться необходимые для жизни продукты питания, а так же воду и кислород.

5
04.08.2013, 10:32

Отличный фильм, который заставляет задуматься о нашем месте во Вселенной. Фильм о том, как человек не задумываясь, пытается уничтожить все живое на Земле, и как эта жизнь постепенно покидает наш грешный мир. Планета в опасности, и спасти её может только один-единственный человек, один герой-космонавт. Героя этого зовут Николай Романенко, и ему предстоит сделать нелегкий выбор между любовью и долгом. Но он не мог подумать, чем обернутся его действия для нашей планеты и человечества в целом.

5
08.07.2015, 15:47

1. Фильм не новый, его снимали ещё в 2006 году, в Украине. 2. Фильм очень интересный и захватывающий. Фильм показывает, что наш человек может спастись от глобального апокалипсиса. 3. Фильм смотрится на одном дыхании. 4. Фильм показывает, насколько у человека развита фантазия, и он может придумать то, чего нет и в помине.

4
25.07.2016, 21:54

Сюжет: В 2034 году человечество пережило серию стихийных бедствий: извержение вулканов, гигантские цунами, резкое изменение магнитных полюсов Земли и даже столкновение планеты с астероидом. В результате катастрофы люди потеряли связь с остальной частью своей планеты. Они были вынуждены начать жизнь заново в новых странах со своим новым обществом. Но их новая планета была очень далеко от того места, где они когда-то жили.

3
17.04.2021, 14:12

Смотрел в кинотеатре, так что качество ужасное! Кино для тех кто любит фильмы про космос, инопланетян и прочую мистику! В фильме нет ни единого слова, только картинки со спутников. Поэтому тем кто не понимает по английски и не умеет читать субтитры, этот фильм может показаться бессмысленным и даже непонятным. Я смотрел его три раза и всё таки понял что к чему.

3
09.01.2014, 00:21

Фильм просто офигенный! Всем рекомендую посмотреть! Особенно тем, кто интересуется биологией, экологией или проблемами окружающей среды. После просмотра фильма вы будете знать об этом больше чем многие ученые! Фильм раскрывает суть глобальной проблемы и показывает, что можно сделать, чтобы не допустить такого же будущего. Очень вдохновляет, особенно на фоне всеобщего безразличия к природе! Если не смотрели, то обязательно посмотрите! Посмотрели на одном дыхании, и решили написать свой отзыв.

2
18.03.2021, 01:18

В этом фильме нас ждет встреча с людьми - андроидами, которые стали новыми видами живых существ. Человечество как всегда пытается решить проблемы с помощью науки и техники, но все имеет свою цену, и эта цена для многих становится последней. Фильм начинается с того, что на планету прилетели корабли с Земли, где роботы - люди, решили найти себе самку для спаривания.

1
28.04.2020, 18:48

После своего первого контакта с инопланетянами в 1984 году, мы стали с опаской относиться к фильмам, в которых фигурируют пришельцы. Казалось, что если герой фильма — пришелец, то нам будет трудно смириться с потерей человеческого облика. Но, как оказалось, фильмы о пришельцах тоже бывают, и довольно приятные. Последние дни планеты земля — один из таких фильмов.

0
Добавь свой комментарий!