Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
203 голос
Кинопоиск
7.673/10
2825 голос

Внимание, черепаха!

Страна: СССР
Премьера фильма: 3 декабря 1972 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Двое первоклассников решили выкрасть из живого уголка черепаху, чтобы провести эксперимент — подложить ее под танк. Но допустить этого не может их одноклассница. Жизненный опыт научил юную черепахолюбу, что черепаха — животное умное, с ней шутить нельзя. Подвижная черепаха раскидывает всех своих сородичей. Похватав с пола первое, что подвернулось, черепаха приходит в ужас. Под мальчиками вырывается наружу десяток лягушек и три мышки. И тут же испуганные лягушки начинают прыгать в аквариум с водой, а мышки удирают в коридор. Головастики и рыбы, напуганные криками детей, тоже прячутся кто куда. Ржавый биметаллический шар пытается спрятаться под стол, но на него налетает шапочка из зайчика, которая чуть-чуть не долетела до черепахи. Черепаха спасается бегством, а черепашонок остается лежать на полу и счастливо улыбается. Он теперь знает, что надо делиться со всеми и помогать друзьям. На другой день черепашка устраивает свой пруд. С удовольствием плавает в теплой воде, ест водоросли и внимательно наблюдает за рыбками. Мимо проплывают два планктоновых рачка. Черепахой они тоже заинтересовались, и один из них даже несколько раз подплыл к рыбе и схватил ее за жабры. Но рыбка не отпустила своего кормильца, и тогда был вынужден рачок уплыть ни с чем. То ли черепаха думала, что это один вид рачков, то ли что оба приятеля — один и тот же, не знаю, но все это время рачки были в одной компании. Вот так бывает, когда родители уверены в своих детях и любят их. Хотя, вряд ли об этом расскажешь в школе. И не во многих школах детей учат думать, планировать и принимать ответственные решения, а не бежать бегом, теряя тапки по скользким ступенькам, как последний герой.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ролан Быков

В главных ролях
Алексей ЕршовАндрей СамотолкинМихаил МартиросянГалина БудановаЕлена Рябухина
Трейлер к фильму Внимание, черепаха!
23.04.2016, 13:40

Отличный фильм, в который можно влюбиться с первого взгляда.

7
14.01.2013, 16:05

Это классика, которая никогда не надоест. Я очень люблю советские комедии Берегись автомобиля, Операция Ы и другие приключения Шурика, Бриллиантовая рука, Кавказская пленница, 12 стульев, а также все фильмы Эльдара Рязанова и Анатолия Эфрос Мы не видели его лет десять, пересмотрели. И это не смотря на то, что у фильма есть вполне серьезный сюжет, он не о политике или о войне.

7
15.05.2018, 18:10

У меня есть идея! Давай снимать фильмы с героями в нашей компании. Придумаем героев, которые будут похожи на людей. Они будут такими же, как мы, а другие - как черепашки. И поставим это на конвейерах. Как думаешь? - Я думаю, это может быть очень интересно.

7
10.05.2022, 19:52

У нас фильм появился почти 50 лет назад и так же быстро пропал из кинотеатров. Это было не самое мое любимое кино, но я с удовольствием посмотрела его в кино второй раз. И мне не хотелось бы думать, что он был самым худшим фильмом того времени. Фильм снят по книге Артура Хейли Отель и имеет продолжение под названием Аэропорт.

7
19.05.2021, 10:38

Очень интересный фильм. Много смешных и забавных моментов.

6
30.08.2018, 01:57

Не стоит тратить время на этот фильм. - Почему? - Потому что я видел его в детстве, и он мне не понравился Сегодня я напишу свои впечатления об этом фильме. Фильм называется Внимание, черепаха!. Это комедия, которая вышла в 1970 году. Сюжет основан на реальных событиях. В 1960 году в результате катастрофы подводной лодки, было затоплено машинное отделение. Погибли люди. Но есть и выжившие - четверо офицеров, которые были на этой лодке.

6
28.10.2022, 18:57

Для тех кто не смотрел фильм или смотрит его первый раз - рекомендую посмотреть с самого начала. Это не просто комедия, это такая комедия, что можно хохотать на весь кинотеатр. Хотя нет, я бы назвал этот фильм - Комедия на разрыв аорты. Если вы еще не смотрели этот фильм, то вы не знаете, что значит смеяться до слез и от души. Вот вы знаете, да? А я знаю. Я вот, например, когда только начинал работать в кино, каждый день смеялся до слез.

6
09.04.2014, 20:29

Фильм отличный. Единственный минус-очень нудно идет. Снимает о подростках в 1970 году. Сюжет фильма прост, как орех. Две подружки-сестры влюблены в одного парня. Но, к сожалению, он уже занят. Девушки решаются на ужасный поступок-выкрасть его из дома. А все потому что мама парня не верит в любовь и считает их с сестрой всего лишь способом получить наследство.

4
18.06.2022, 06:46

Фильм замечательный, только все черепахи в нем — тупые. Моя девушка очень любит разговаривать по телефону во время вождения. Это очень опасно, поэтому я научился говорить во время разговора по телефону блютус или блютуз (я знаю, это неправильно). Когда я говорю ей, что занят, она верит.

3
31.01.2020, 21:18

С точки зрения драматургии — всё отлично! Сюжет развивается по законам жанра — динамично, весело, задорно, но вот с точки зрения актерской игры — как-то не очень.В целом, неплохо. Не более. Сюжет: Двое друзей-мотоциклистов, отправляясь в очередное рискованное путешествие, оказываются впутанными в криминальную историю. Чтобы выпутаться из нее, им необходимо найти таинственного негодяя, который крадет мотоциклы.

3
Добавь свой комментарий!