Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sudden Impact Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
42885 голос
Кинопоиск
6.768/10
2681 голос

Внезапный удар

Страна: США
Премьера фильма: 8 декабря 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:57:00

* Четвертый фильм о полицейском Гарри Каллахэне по кличке «Грязный». Такое необычное прозвище он получил не случайно: Гарри не гнушается никакими методами, чтобы выполнить очередное задание. Сейчас он в бегах и пытается скрыться от кровожадного босса-гангстера Люциана О'Коннера. В криминальный мир Каллахэн попал еще в детстве, когда отец начал снабжать его наркотиками и оружием. С тех пор прошло много лет. За эти годы Гарри стал настоящим профессионалом: он сумел пережить все невзгоды, включая потерю рассудка, и теперь готов выполнить любое, даже самое трудное задание, за которое ему отвалят положенные тридцать процентов от гонорара. Гарри Каллахан Грязная работа Copper Fever ЧАСТЬ ПЕРВАЯ Глава 1 Кафе «Хеттон» на бульваре Сансет, это было одно из самых роскошных мест в городе, имеющее репутацию фешенебельного общепита. Гарри Арни по прозвищу «Грязи» не ошибался, утверждая, что это одно из лучших заведений города. Джефф Уэйт, владелец кафе, не раз заявлял, что в наш стремительный век оно просто обречено на успех, но действовал осторожно и наверняка: лучше быть осторожным, нежели потом жалеть об упущенной выгоде. Став хозяином «Хэттона», Уэйту удалось наладить свою устоявшуюся систему обслуживания, найти надежных поставщиков, а также нанять проверенных людей, которые могут позволить себе отказываться от работы на конкурентов. И если это заведение, это почти было то самое место, где однажды, много лет назад, он едва не встретился с дочерью Гербы Олкок, тогда еще семнадцатилетней девушкой, дочерью простого клерка, уехавшего в Калифорнию и осевшего в Сан-Франциско. Девочка была дочерью его одноклассника, звали ее Изабель. Он был молод, хорош собой, а она, наоборот, очень нескладная. Он заметил ее еще тогда, на школьном балу: застенчивая юная красавица, не решалась пригласить на танец. Герба Олкок не сводила с него глаз, а затем заметила: «Вы не против, если я с вами потанцую?» Его это позабавило. Он и сейчас вспоминал тот бал, когда ему было двадцать, а ей, наверное, было всего шестнадцать.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sudden ImpactРежиссер: Клинт Иствуд

В главных ролях
Клинт ИствудСондра ЛокПэт ХинглБрэдфорд ДиллманПол Дрейк
31.05.2015, 17:08

Фильм мне понравился, он достаточно неплохо снят. Мне понравился и сам сценарий фильма и игра актеров. Правда, фильм вышел в 1983 году, а я смотрю его только сейчас, но по сюжету, все равно чувствуется атмосфера того времени. Как, например, в фильме, где главный герой, из-за ошибки своей жены, случайно попал на вечеринку, на которой оказался сам президент США. Или в фильме, когда главный герой пытался избежать опасности, находясь под кроватью, куда за ним пришла группа захвата.

7
13.10.2019, 12:32

Это самый лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. Он прекрасен. И вы должны посмотреть его, хотя бы ради музыки Я не знаю, почему дети рождаются белыми, а затем коричневыми. Это как будто кто-то берет белый комочек волос и бросает его в банку с кофе. Когда я просыпаюсь утром, я чувствую себя так, как будто я стал вегетарианцем. — Что вы сегодня ели на завтрак? — Я ничего не ел.

7
21.08.2020, 13:45

Фильм очень интересный и даже в некоторой степени поучительный, так как показывает нам всю глупость ситуации, когда можно получить удар под дых, причем ни за что. Все мы помним игру в шахматы, но не все помнят, как можно легко выиграть, сделав один единственный ход! Вот к примеру сюжет фильма таков. В центре событий оказывается юноша, который является чемпионом мира по шахматам. Но в жизни он является обычным человеком и у него есть девушка, которую он безумно любит.

7
29.06.2019, 13:41

Этот фильм был снят в 1980 году, но посмотрел я его только вчера. Это фильм о том, как на заводе, где работают американские рабочие (ну или американцы) происходит покушение на жизнь президента США. Все это происходит во время Олимпиады в Москве. Я сразу скажу, что фильм мне понравился, хотя я не большой любитель шпионских боевиков. Мне нравится такой тип фильмов, которые снимают о советской истории и о России.

6
30.06.2016, 01:47

Хороший фильм. Не шедевр, но очень даже годный. Сюжет прост, как дважды два. У нас на работе есть один товарищ, который постоянно попадает в непонятки с полицией. То у него пистолет под диваном найдут, то он стреляет в полицейских. Иногда кажется, что он просто шутит, но иногда, это похоже на правду. В конце фильма он становится богатым и знаменитым.

6
05.07.2013, 17:05

Мне фильм очень понравился. Он очень интересный и смешной, а самое главное, что он очень правдоподобный. Все это происходит потому, что по сюжету, если бы не было той девушки, то у нас был бы прекрасный мальчик. Я обожаю такие фильмы за то, что они как бы берут за руку и водят. Ну конечно же это не просто так и с помощью этого фильма нам рассказывают о том, как нужно правильно поступать в жизни и на самом деле.

3
15.05.2014, 11:55

Этот фильм не про Советский Союз, не про советское время. А вообще про жизнь и то, как она есть на самом деле, без прикрас. Фильм про то, что можно жить счастливо, если в тебе есть доброта. И еще про то, чего нельзя делать. Есть люди со сложными характерами, которые думают, что хорошо для них это то, чтобы все было по их воле. Но на самом деле хорошо для других бывает намного лучше. Не нужно думать, что ваше счастье стоит больше, чем счастье другого человека.

2
27.01.2021, 08:33

Кино понравилось. На мой взгляд, даже очень. Хотя смотреть его не просто. Но все же смотреть можно только ради отличного сюжетного поворота. Если вам кажется, что сюжет не интересен, а в концовке все слишком быстро заканчивается и у вас возникло желание найти подвох, то фильм не для вас - он пропитан драматизмом. Кстати, в фильме есть неплохой юмор. Правда, я не поняла, это шутки про индейцев или про черных. Я видела два фильма, оба про индейцев - они там все время шутят на тему черномазых.

1
12.09.2018, 19:40

Если вы спросите меня, что такое фильмы Хичкока, я отвечу просто: в них всегда присутствует элемент неожиданности — и чем неожиданней, тем лучше. – Почему ты не ешь? – спросила жена. – Я уже всё съела. Я просто думала, что ты ещё ничего не начал. Муж с женой лежали в постели. Внезапно по телевизору начинается какой-то фильм, и муж начинает его смотреть.

1
21.07.2015, 22:18

Фильм очень интересный. В нём показана жизнь нескольких людей. Их взаимоотношения, их истории и их жизни. Сюжет. Главный герой, который когда-то был известным хоккеистом, сейчас он работает в банке. Он женат на красивой женщине по имени Рита. У них есть дочь. Эта семья живёт в полной гармонии. Все проблемы решены и в семье всё хорошо. Но так ли это и кто этот человек, которого мы увидим? В семье у них не всё было гладко и всё шло к разводу. Дочь живёт отдельно и встречается с парнем.

1
Добавь свой комментарий!